Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CV 3/35 Lanciaflamme tankette, Bronco, 1/35 ГОТОВО!

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Броня Италия до 1945
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ввяжусь и я с огнедышащим бронеклопом от Бронко. Давно он ждал в запасниках. Очень давно...

# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Погляжу. У самого такой же. Только вот я что-то не уверен, что именно такая модификация была в Испании.
^
    
Цитата : "В Испанию в составе отправлялись только танкетки модификации C.V.3/35, в линейном и огнемётном вариантах. Первые 5 линейных танкеток прибыли в Испанию 16 августа 1936 года и использовались только для подготовки испанских экипажей, вторая партия из 7 линейных и 3 огнемётных танкеток прибыла 29 сентября. В дальнейшем поставки танкеток партиями схожего размера осуществлялись вплоть до декабря 1938 года, когда в Испанию прибыла последняя партия из 32 танкеток, всего за эти годы было доставлено 149 единиц C.V.3/35[10]. Всего в боевых действиях в Испании было потеряно 56 танкеток этого типа[11]."
Взято отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD% D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B2_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE %D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5_%D0%B2_%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0% B8
Это именно CV 3/35. Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, но именно огнеметных было несколько вариантов, с прицепом и без.

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:

Цитата:
В Испанию в составе отправлялись только танкетки модификации C.V.3/35

Кстати, это неправда. "Не читайте перед обедом советских газет!". Итальянцы пишут иначе.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Все, уточнил (мне тоже актуально) - были такие в Испании, с прицепом. Причем, как CV.33, так и СV.35. Если что - по итальянским источникам. Будет какая помощь нужна - у меня есть немного фоток.
^
    
Спасибо, помощь приму любую. Особенно фото прототипа. Нигде не нашел такую на Испанию.
Итак. Начал сборку.

#

Что хочу сказать. Первое впечатление неплохое. Не смотря на обилие очень мелких деталей, стыкуемость вполне хорошая. Нет перекосов и несовпадений. Посмотрим что будет дальше. Но, без глаз останусь точно... Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Удачи. Wink



v177918 писал(а):
Посмотрим что будет дальше. Но, без глаз останусь точно... Mr. Green
Бывает и хуже. Wink

#
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_64531.html
^
    
Именно по этому я во флот ни ногой!!!! Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
v177918 писал(а):
Именно по этому я во флот ни ногой!!!! Mr. Green

Есть и большие масштабы,например 200-тый. Very Happy

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Особенно фото прототипа.

А вот с этим не густо как раз. На Испанию фоток огнеметных CV.35 максимум парочка, и то не очень по качеству. Все больше Cv.33 fl самой последней серии попадаются. Это к вопросу о том, что таковых в Испании "не было".
^
    
Жаль, очень жаль. Значит по принципу суслика. Или причинного места у комара. Все знают что оно есть, но никто его не видел... Mr. Green

Добавлено спустя 23 часа 49 минут 9 секунд:

Мотор и радиатор. Не стал делать ремень генератора из фототравления, как дает производитель. Прекрасно подошла полоска модельного скотча.

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Star-Decals перевыпустил декаль CV.33CV.35 Spanish Civil War (выпускаемую ранее Bison Decals):
http://www.star-decals.net/35-C1024.html
Есть там и пара огнемётных вариантов. Оба правда CV.33, но для общего развития думаю пригодится:

#
^
    
Спасибо большое! А разве окраска была коричневая с зелеными пятнами? Не наоборот?

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 52 секунды:

Собрал ванну и начинку. Сильно тонировать не стал, только погулял маслом.

# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
А разве окраска была коричневая с зелеными пятнами? Не наоборот?

Наоборот??? Зеленая с коричневыми пятнами? А такие у итальянцев были?
Наверное все же примерно вот такая должна быть окраска (здесь правда не Испания):

#
^
    
Еще как были. Основная краска серо-зеленая, по ней коричневые пятна.
#
Конечно немного другая машина и другое время, но тем не менее.

#

#
^
    


в игноре у 21 пользователей
Новая декалька от StarDecals.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
был и прямой, и обратный вариант пятнистого камуфляжа. Серо-зеленый предназначался для континентальной Италии, песочно - коричневый - для колоний и Сицилии. Только он не был таким темным. Поищите в сети фотки восстановленных FIAT 508 - их как раз пара бегает, один былененький, другой песочный. Вт они в тех самых основных цветах и есть. Тамиевский Field Green неплохо передает итальянский серо-зеленый цвет. Аналога песочному у "тамии" нет. Пятна по зеленому могли быть bruno-rossastro - что-то вроде немецкого красного грунта. Хороший набор итальянских цветов есть у LiveColor.
^
    
Спасибо за помощь! Но нужна еще. Планирую открыть люки. В связи с этим возникла необходимость изготовления внутренностей бортовых и кормовых смотровых приборов. Бронко их не дает. Как они выглядели? И еще, как выглядели изнутри задвижки на верхних люках рубки?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Есть у меня неплохая японская брошюрка с ТО на этот пепелац. Если горит - сфоткаю, если терпит - отсканю вечером.
^
    
До вечера ждет. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не задалось со сканером (закопан далеко), по этому придется довольствоваться фото. Ну до вторника как минимум.

^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy