Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Oбзор Ташигрушка 1/96 Caмолёт F 357 ...(#10204) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10204.html
Спасибо за обзор! Не удержусь от своих пяти копеек: как и Комета, эта модель хоть и древняя, но довольно точная по геометрии. В отличие от Кометы, Каравелла в масштабах 96/100 представлена довольно щедро, но по геометрическим характеристикам (что лично я считаю главным) лучшими являются две наиболее старых модели - Эллер и ФРОГ.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Alexander писал(а):

Откуда вывод - ФРОГ начал выпуск пластиковых моделей в 1936 году, а в 1955 перешел на полистирол.
.

Спасибо за комментарии.
Можете считать, как хотите.
Я читал, что пластмассы (пластик) — это искусственные материалы, состоящие из цепочек длинных молекул - полимеров.
Сырьем для производства пластиков являются нефть и природный газ.
Для раннего Фрога сырьём являлись растения.
Впрочем, пошли повторы...
Может насчёт материала пора закругляться?
Т.е. закончить спор ради спора ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Den2000, один момент.
В этом году исполняется 80 лет с начала производства пластиковых моделей!
^
    


в игноре у 9 пользователей
ГРач писал(а):
Den2000, один момент.
В этом году исполняется 80 лет с начала производства пластиковых моделей!

Улыбнуло. Вообще не один момент, а два. Smile Но...неважно, не стоит развивать.
По Каравелле есть что сказать ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Я читал, что пластмассы (пластик) — это искусственные материалы, состоящие из цепочек длинных молекул - полимеров.
Сырьем для производства пластиков являются нефть и природный газ.
Для раннего Фрога сырьём являлись растения.
- я просто тихо млею, как вы защищаете свою точку зрения.
Почитайте еще что-то, вот это например:
http://orgchem.ru/chem6/hm6221.htm - там все написано, но если вы продолжаете упорствовать, то тут все бессильно.
Для упрощения задачи:

Цитата:
Ацетилцеллюлоза (триацетат целлюлозы) – сложный эфир целлюлозы и уксусной кислоты:
[C6H7O2(OCOCH3)3]n
Этот полимер образуется при действии уксусного ангидрида (CH3CO)2O на активированную целлюлозу.
Ацетилцеллюлоза (в основном диацетат) используется в производстве ацетатного волокна, негорючей кинопленки.
При продавливании раствора ацетата целлюлозы в ацетоне через маленькие отверстия сита (фильеры) и последующем испарении растворителя образуются тончайшие волокна. Нити из этих волокон известны как ацетатный шелк.
Если раствор продавливать через узкие щели, то получается тонкая пленка ацетата целлюлозы.
Пластмассы на основе ацетилцеллюлозы используются для изготовления штурвалов самолетов и автомобилей.
- там есть формулка, а около нее буковка "n", обозначает, что молекулы выстраиваются в полимерную цепочку.
И еще просветительская цитата из Википедии:
Цитата:
Пластма́ссы (пласти́ческие ма́ссы) или пла́стики — органические материалы, основой которых являются синтетические или природные высокомолекулярные соединения (полимеры). Исключительно широкое применение получили пластмассы на основе синтетических полимеров.
Название «пластмассы» означает, что эти материалы под действием нагревания и давления способны формироваться и сохранять заданную форму после охлаждения или отвердения. Процесс формования сопровождается переходом пластически деформируемого (вязко-текучего или высокоэластического) состояния в твёрдое состояние (стеклообразное или кристаллическое)[1].
- тут чего-то про нефть и газ есть??? Потому весь мир считает, что ФРОГ в 36 году начал выпуск пластиковых моделей
Свою ошибку признать слабо???
В силу обстоятельств я сегодня злой... Twisted Evil

По Каравелле - я вот узнал новое для себя, что носовая часть у них с Кометой одинаковая. Но доступные источники не говорят с какой из Комет. И на фото остекление боковое вроде бы немного отличается. а лобовое один в один, действительно.
^
    
Свою ошибку признать слабо??? 
В силу обстоятельств я сегодня злой... Twisted Evil 
-----------
Т.е. я должен признать несуществующую ошибку, чтобы сделать оппоненту приятное?
Тогда разумнее отложить обсуждение этого вопроса на время, когда будете добрым.

------------
По стёклам.
Первые Каравеллы делали с такими же стёалами как и у Кометы. Но в процессе производства самолётов боковые сегменты стали делать и другой формы.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Носовую часть французы купили у англичан для сокращения сроков разработки самолёта.

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Носовую часть французы купили у англичан для сокращения сроков разработки самолёта.
- не нашел от какой модификации Кометы.
^
    
От ранних Соmet 1 или Соmet 2, так как прототип Соmet 3 взлетел в 1954м. А Кaravelle построили в 1953м.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Опечатка, написал: " А Кaravelle" построили в 1953м. Саravelle имел в виду.

Вот фото Соmet 1, нос такой же.

#

Добавлено спустя 37 минут 24 секунды:

Прототип Саravelle

#

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Bид сбоку.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всем привет. Помню когда учился в институте, поехал летом в Самарканд. Если мне память не изменяет то это был 1996год. Я как раз в то время начинал собирать и коллекционировать модели это так сказать был первый этап. Целый месяц лазил по всем детским магазинам и скупал модели. При вылете перед посадкой меня остановили с огромным пакетом и сказали что нельзя вывозить в таком количестве модели. Как сейчас помню я вцепился в этот пакет и сказал что не расстанусь с ним ни за что , попросил их приказ показать, стоял на контроле минут 30-40 в конце концов меня пропустили с этим пакетом набитым разными моделями от ташигрушки.)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
semalevik писал(а):
Всем привет. Помню когда учился в институте, поехал летом в Самарканд. Если мне память не изменяет то это был 1996год. ... Стоял на контроле минут 30-40 в конце концов меня пропустили с этим пакетом набитым разными моделями от ташигрушки.)))

Наверное память вам на этот раз изменила Wink Навряд ли в 1996 году на Ташигрушке что-либо выпускалось, как нет уверенности в том, что в 1996 году вообще эта Ташигрушка существовала. Более-менее уцелевшие пресс-формы на модели к тому времени уже давно перебрались в Россию, а о печальной судьбе остальных можно только догадываться.
^
    


в игноре у 9 пользователей
semalevik писал(а):
Всем привет. Помню когда учился в институте, поехал летом в Самарканд. Если мне память не изменяет то это был 1996год. Я как раз в то время начинал собирать и коллекционировать модели это так сказать был первый этап. Целый месяц лазил по всем детским магазинам и скупал модели. При вылете перед посадкой меня остановили с огромным пакетом и сказали что нельзя вывозить в таком количестве модели. Как сейчас помню я вцепился в этот пакет и сказал что не расстанусь с ним ни за что , попросил их приказ показать, стоял на контроле минут 30-40 в конце концов меня пропустили с этим пакетом набитым разными моделями от ташигрушки.)))

Привет. И где эти модели ? Сохранились? Smile

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

olten писал(а):
Навряд ли в 1996 году на Ташигрушке что-либо выпускалось, как нет уверенности в том, что в 1996 году вообще эта Ташигрушка существовала.

А он не писал, что брал модели на фабрике Ташигрушка.
Он написал:
Целый месяц лазил по всем ДЕТСКИМ МАГАЗИНАМ и скупал модели. 
В 1996 году магазины могли существовать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Den2000 писал(а):
А он не писал, что брал модели на фабрике Ташигрушка.
Он написал:
Целый месяц лазил по всем ДЕТСКИМ МАГАЗИНАМ и скупал модели. 
В 1996 году магазины могли существовать?

Я думаю, что коллега semalevik сам вспомнит точный год приобретения моделей. И самоназначенных подсказчиков ему не потребуется. И если это был действительно 1996 год, я заранее приношу ему свои извинения.
^
    


в игноре у 9 пользователей
olten писал(а):

(1)Я думаю, что коллега semalevik сам вспомнит точный год приобретения моделей. (2)И самоназначенных подсказчиков ему не потребуется. И если это был действительно 1996 год, я (3)заранее приношу ему свои извинения.

(1)Логично. Подождём, пока ответит.
(2)Это о чём/о ком?
(3)Ваше право.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Парни, ошибся это был 1990, но то что это была ташигрушка 100% там даже Ланкастер был. фото этих моделей у меня где то дома есть. а сейчас ссылку дам
http://www.hobbylinc.com/cgi-bin/pic.cgi?t=pics_user_gallery&item_i=98097&pic_user_i= 92112&pic_pic_i=4437
но тут часть, какая то моделей, это моя Матушка их так любовно развесила то что живое осталось.
P.S. в институте учился 1990-1995г.
^
    


в игноре у 3 пользователей
semalevik писал(а):
Парни, ошибся это был 1990...

Я так и думал, что произошла путаница в датах Wink 1990 год-это совсем другое дело! Ещё Союз, еще на Ташигрушке отливаются модели НОВО. Узбекские "непродажки" активно уходят на клубах по всему Союзу по ценам явно не магазинным. А через несколько лет Узбекистану станет совсем не до "самолётиков" Wink
Смотрю там у вас, среди прочего и Фокке-Вульф и Мустанги в 48-м Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
semalevik писал(а):

http://www.hobbylinc.com/cgi-bin/pic.cgi?t=pics_user_gallery&item_i=98097&pic_user_i= 92112&pic_pic_i=4437
но тут часть, какая то моделей, это моя Матушка их так любовно развесила то что живое осталось.

О, прикольно...Харриер, Мираж, Лайтнинг... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
да, там есть модели которые потом уже мой младший брат собирал, а сколько в мусорку ушло от случайного движения маминой руки))
я тогда красил нитрокрасками выпрошенными в ближайшей автобазе в малярке. Аэрографом сделанным самостоятельно из трубочек и ручек. А в действие он приводился собственными лёгкими. Классные были времена.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy