Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим Ан-2 1/48 Bilek

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Alexander7482 писал(а):
Почти все Ан-2Т и Ан-2ТП имеют все элементы от Ан-2С/Х: люки для заправки жидких химикатов, горловины для заправки сыпучих химикатов...

Да нет, никогда Т, П, ТП, В и ТД не имели ничего этого. Просто в период, когда не было "химии", все оборудование снималось, все закрывалось соответствующими лючками. Производилась дегазация самолета и он возил пассажиров и грузы. Но характерные признаки оставались. Вот эти самолеты никогда к СХ отношения не имели, люка для заправки жидких химикатов, да и всего остального, там отродясь не было:
# # # # #
# # #
А путаница, которую Вы нашли Russianplane, появилась из-за того, что поляки модификации называли по-польски, например, Ан-2СХ называли An-2R (rolnicza) и т.д. Но в СССР они поставлялись именно как СХ, Т, П и т.д. Вы смело можете делать СХ в любом окрасе, я просто к тому, что признаки его сохранялись всегда.
^
    
Черт знает что Shocked ну да ладно, вы меня успокоили, сделаю в ливрее аэрофлота, будем считать что это Ан-2 С/Х, временно переоборудованный в транспортно-пассажирский.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Описание..... https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Разрешите_взлёт!#.D0.92_.D1.80.D0.BE.D0.BB.D1.8F.D1.8 5
^
    
Посмотрел. Отличный фильм, душевный такой, теплый.
^
    
Может и моя небольшая подборка по Ан-2 поможет...
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
поможет...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороший валк!
Alexander7482 писал(а):
Посмотрел. Отличный фильм, душевный такой, теплый

Я же говорил.... Smile
^
    
[quote="skyeddy"]Может и моя небольшая подборка по Ан-2 поможет...

ООО, шикарная подборка! Буду подглядывать, как сделаны мелкие узлы, спасибо Very Happy
^
    
Как мог измерил заборник карбюратора. Ширина При виде сверху спереди 62 см ,с зади капота 59см.Максимальная высота заборника при виде спереди 6см(по внутреннему диаметру Толщина стенки капота при виде спереди-2см Сетчатые решетки 12Х23см Ширина переплета между ними 2см Вся длина этой железяки 119 см первые решетки при виде сверху отстоят от носа -10см При виде сверху от края решеток до края капота сбоку-7 см Ширина сужения в задней части в районе фигурного лючка-37 см при виде сверху Удачи!!! Это я замерял в 2008 году для коллеги моделиста и случайно нашел у себя на электронной почте....Думаю пригодится для модели...
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
С ув skyeddy Борисенков Эдуард
^
    
Вот это подробности! Жаль только что в модели дан воздухозаборник другой модели как на первых снимках, но все равно спаибо!
^
    
Uliki писал(а):
Вы смело можете делать СХ в любом окрасе

Не делайте этого никогда. Транспортника, ПАНХ можно, но не СХ
^
    


в игноре у 1 пользователей
Проломный
Т.е по Вашему авиахимработы и ПАНХ, это разные вещи???!!! Shocked
^
    
Uliki писал(а):
Т.е по Вашему авиахимработы и ПАНХ, это разные вещи???!!!

Это демагогия.
Вы поняли о чем я писал.
И в летных книжках налет СП и АХР записаны в разных графах
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="Проломный"]
Uliki писал(а):

И в летных книжках налет СП и АХР записаны в разных графах

Смотрите, чтобы потом не было проблем с ПФР.
Проломный писал(а):
Uliki писал(а):
Вы смело можете делать СХ в любом окрасе

Не делайте этого никогда. Транспортника, ПАНХ можно, но не СХ

Чтобы не быть голословным, я свой личный опыт подкрепил фотографиями. Потрудитесь доказать обратное.
^
    
Друзья, не нужно спорить. Мой Ан-2 будет именно в транспортном варианте.
^
    
Приветствую коллеги! После долгого перерыва и некоторого переосмысления возобновил стройку модели. Кое-что из начатого исправил или вовсе убрал, а кое где наоборот решил добавить. В грузовой кабине пришлось навешать шмоток , чтобы закрыть уродливый толстый пенек дефекта литья, благо, что находится он примерно в том самом месте, где обычно и висит всякое барахло. На стойки шасси добавил шланги пневмосистемы. Продолжаю клепать обшивку - это самая трудоемкая часть. На спине сделал компас (пришлось резать под него отверстие, в которое его и вставил, прикрыв сверху кусочком ПЭТа. Склеил обтекатель маслорадиатора. Проклепал, покрасил, испачкал. По левому борту срезал родные воздухозаборники на кабине пилотов из-за того, что производитель их слегка подзадрал кверху. Сделал из зубочистки новые и опустил их пониже. Установил БАНО на крылья и руль направления. Пока вроде все.Продолжение следует...
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давно сюда не заглядывал- а тут такая "вкусняшка". Очень трудоёмкая работа по клёпке, но оно того стОит. Немножко бы уменьшить угол установки лопастей ВВ и заострить у них ребро атаки и ребро обтекания, но это не придирка, хочется, чтобы у автора вышла МОДЕЛЬ! Удачи!
^
    
винт уже трогать не буду, боюсь сделать хуже, с моими кривыми руками это весьма вероятно, итак собрал его с большим трудом )
^
    


в игноре у 10 пользователей
Класс! Вот только нету на Ан-2 плечевых ремней. Shocked
^
    
сейчас уже поздно их убирать, надо отрывать фонарь, а это чревато... так что пусть уже остаются )
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да это не критично ! Ремни почти не видно. Вы здорово потрудились над моделью. Wink У меня в закромах лежит такой-же. Ваша работа послужит примером для меня.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy