Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Транспорт "Красногвардеец", 1:700,конверсия Trumpe

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
После эсминца мой выбор пал на набор от фирмы Trumpeter SS Jeremiah O'Brien ,но делать О'Брайена мне не хотелось и тут я вспомнил,что на данном форуме Владимир Якубов начинал стройку Красногвардейца ,который так и не закончил. Собственно на его стройку я и буду опираться и постараюсь довести модель до финала.
Сама стройка ведётся в рамках ГБ "Вторая Мировая"-Флот в группе Вконтакте и ГБ Большой корабельный Конкурс на Каропке
К несчастью,имеется только такое фото транспорта
^
    
Вот еще два советских Либерти, правда не Красногвардеец, но второй на него очень похож деталями и скорее всего из одной серии с ним, так что может поможет.
https://www.history.navy.mil/our-collections/photography/numerical-list-of-images/nhh c-series/nh-series/NH-89000/NH-89975.html
https://www.history.navy.mil/our-collections/photography/numerical-list-of-images/nhh c-series/nh-series/NH-89000/NH-89900.html
^
    
Vladimir_Yakubov,спасибо,поглядим

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Vladimir_Yakubov,спасибо,поглядим
^
    
давненько я не обновлялся. Вот прогресс по Красногвардейцу. На фото немного страшно....ладно,много страшно выглядит,но вживую все очень даже симпатично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Симпатично получилось! А почему стены с дверями утоплены в надстройки? Неужели на этих кораблях надстройки снаружи обшивались утеплителем?
^
    
YuraVS писал(а):
Симпатично получилось! А почему стены с дверями утоплены в надстройки? Неужели на этих кораблях надстройки снаружи обшивались утеплителем?

С большим опозданием,но отвечаю Embarassed
Не знаю,но на всех фотографиях они так утоплены. Да и на утеплитель не очень похоже
^
    
Давненько я не объявлялся со своей стройкой,но сегодня все же набрался храбрости и отчаяния и показываю Вам текущий страх и ужас Neutral
^
    


в игноре у 5 пользователей
Григорий111 писал(а):
,но сегодня все же набрался храбрости и отчаяния и показываю Вам текущий страх и ужас

Хотите что-бы Вас разубедили?
Разубеждаю. Very Happy
Смотрится хорошо.По матчасть говорить не буду,не силён.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vladimir_Yakubov писал(а):
Вот еще два советских Либерти, правда не Красногвардеец, но второй на него очень похож деталями и скорее всего из одной серии с ним, так что может поможет.
https://www.history.navy.mil/our-collections/photography/numerical-list-of-images/nhh c-series/nh-series/NH-89000/NH-89975.html
https://www.history.navy.mil/our-collections/photography/numerical-list-of-images/nhh c-series/nh-series/NH-89000/NH-89900.html

да они и были одной серии если найду скину на почту, интересная тема получится
^
    
потихоньку модель строится,благо сейчас каникулы и можно уделить время увлечению
текущее состояние на следующих фотографиях:


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

ледокол ЛЕНИН писал(а):

да они и были одной серии если найду скину на почту, интересная тема получится

не могли бы и мне прислать? Embarassed был бы очень благодарен

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

XORST писал(а):
Григорий111 писал(а):
,но сегодня все же набрался храбрости и отчаяния и показываю Вам текущий страх и ужас

Хотите что-бы Вас разубедили?
Разубеждаю. Very Happy
Смотрится хорошо.По матчасть говорить не буду,не силён.

тогда продолжаю извращаться дальше Very Happy Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Григорий111 писал(а):
тогда продолжаю извращаться дальше Very Happy Mr. Green
И это правильно. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да вполне годно получается. Ждем продолжения Very Happy
^
    
Работы над Красногвардейцем продолжаются. Основные элементы уже окрашены и ждут лак да смывку. Финиш где-то рядом
пришлось снести имитацию усиления(?) обшивки.хотя, так даже и лучше
^
    
Добрался наконец я до мачт. Изначально хотел лишь немного доработать изкоробочные,но где-то повернул не туда


^
    
Новое небольшое обновление по Красногвардейцу.
Данное обновление пропитано болью,страданиями и косяками (преимущественно моими).
Но по порядку. После покраски корпуса и палуб я задул модель глянцевым лаком и нанёс декали,а так же сделал лёгкую смывочку. Далее покрыл матовым лаком и тут была моя первая ошибка-я перестарался и местами,по неаккуратности, залил лаком корпус по левому борту. После высыхания оказалась,что лак неравномерно нанеся и на корпусе образовались местами незначительные,местами значительные,но довольно ощутимы и неприятные неровности. Решил я это дело исправить шлифованием и полированием,но это была моя вторая серьёзная ошибка. Ибо в результате шлифовки лак начал просто слезать,как пленка. Пришлось счищать его остатки и подкрашивать заново. Теперь его левый страшен,как никогда до этого. Но,надеюсь,я ещё смогу это замаскировать или скрыть.
С горя нанёс от руки надпись USSR на борта и надстройку. Вроде не сильно отвратительно получилось. Начал работать с грузовыми стрелами и такелажем.
Так что продолжение следует...














^
    


в игноре у 5 пользователей
В общем и целом нормально,но вот с бортом что-то надо делать.
ИМХО,стоит перекрасить.Аккуратно сошкурить и перекрасить по новой.


P.S.
Заглавная буква "Юнифум" пишется не как русская "И",а по другому-"U".
#
^
    
XORST писал(а):
В общем и целом нормально,но вот с бортом что-то надо делать.
ИМХО,стоит перекрасить.Аккуратно сошкурить и перекрасить по новой.


P.S.
Заглавная буква "Юнифум" пишется не как русская "И",а по другому-"U".
#

Уже победил свою лень и сошкурил,да перекрасил борт. Так же заказал нормальные декали со знаками нейтрала на борта и надстройку.
^
    
Декали были сделаны,отправлены и сегодня я забрал их с почты
В воскресенье буду прихорашивать кораблик

^
    


в игноре у 5 пользователей
Совсем другое дело. Wink
^
    
Итак,примерил на Красногвардеец декали. Получилось очень похоже на правду. Ошибся только изначально с надстройкой. Надо было сдвинуть в нос площадку с трапом,чтобы смог поместиться знак нейтрала с размерами,сходными с размерами знака нейтрала на бортах. Но имеем то,что имеем...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy