Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танковая Битва для "маленьких"

На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
hawk126, танк начат? Видно, что некоторые детали с литников срезаны.

Обновлюсь чуток (процесс очень слабый, много текущих дел и проектов...):
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
James
Нет..с литников срезаны детали имитирующие динамическую защиту и башню...все остальное еще в пакетики заварено..
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
Audrius, как бы в первом сообщении темы:
VV писал(а):
Начинаем! Контрольный предмет - баночка с краской.

Ну да ладно - жду фотографии литников, очень интересно!

Вот несколько снимок литников.
Вчера вечером успел собрать чуток ходовой.
Пластик черный, для ходовой довольно твердый и сказал бы хрупкий. Надо аккуратно снимать.
Желтый пластик всего остального тоже чуть помягче.
Само качество литников на 8 из 10. Облойчик присутствует, особенно на мелких деталях. Следы толкателей тоже присутствует.
По ходу стройки больше добавлю.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Audrius, спасибо! Интересный набор ))
^
    
Немного отчитаюсь :
- Корпуса обоих моделей покрыл грунтом ( KUDO автогрунтовка сцеженная из баллона)
-покрашены траки тигра (акан серая сталь)

# #
Извиняюсь за низкое качество фото ,фотографирую и делаю модель больше на работе в обеденный перерыв ,а фотика нормального на работе нет приходится пользоваться планшетом)

Добавлено спустя 1 час 46 минут 4 секунды:

Так же покрасил нижнюю часть корпуса и катки у т-34 в 4 Бо. акан
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброе время суток, уважаемые коллеги!

Прошу принять меня в число конкурсантов с моделью Jagdpanther Sd.kfz.173 от Italeri.
Ряд деталей в наборе придется заменить - так траки никуда не годятся - совершенно гладкие изнутри. Поищу донора.
Из плюсов - мелочевка: инструменты (в т.ч. шанцевые) и кронштейны для его крепления - отлиты отдельными деталями.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пытаюсь сделать это похожим на т-44......
Катки от Т-34/85 Звезда.
Доширак.
И смоляные детали из комплекта
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Буду строить это чудо Very Happy
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделал башню.
# # # # #
^
    
Пожалуй,присоединюсь с моделью "Упрямого Эмиля".
#
^
    
Я тоже присоединюсь с Т-70М от UM. На днях придет травло и стволик. А пока буду мучать ходовую.
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Войду с такой моделью - AMX-30 от Heller. Будет из коробки без замены катков и гусениц.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
а впереди еще ходовая........
# #

и башня в цвете
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
VV писал(а):
Буду строить это чудо Very Happy
#

Тут месяца может не хватить. Я по изучал валки на эту машину, там трубочек и шланчиков умотаться. Shocked
Но, пожелаю удачи однозначно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Потихоньку собираю.
И чем дальше тем больше нравится сей набор. Хорошо продумана стыковка деталей. Уровень детализаций тоже не плох.
Единственное что пластик сам по себе жестковатый, надо аккуратно обрабатывать.

#

Собрал часть ходовой (коленчатые валы). Валы дается отдельно так что по желанию можно сделать катки в разных положениях, как бы на ходу.

#
Также собрал моторный отсек.

#
Но через решетки все равно нечего не видно 
Решетки переразмечены имхо.

#

Прототипом выбрал машины №321 из ттб 505 на ВФ.
Кто силен в окраске Тигров 3-ей роты, подскажите все же какой камо? База темно-желтый и полосы красно-коричневого или полосы оливково-зеленого?
Вот Тигр тоже из 3-ей роты с подобным камо как и №321.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ковыряю не спеша...
# # #
^
    
За вечер практически сложилась ходовая-аккуратненькие каточки,расположенные по арийскому феншую-в шахматном порядке.
В левом борту люк...а у меня два варианта чертежей,на одном люк прямоугольный,на другом-с обрезанным верхним углом.
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Немного процесса.
# #
Вставил в башню литники - один на всякий случай, второй для упора при склейки башни.

Посчитал, что собирать по инструкции - создавать себе проблемы. Решил просто собрать корпус.

Пластик слишком мягкий, и на краях корпуса сколы. Борт вообще пришлось склеивать по частям, сразу не захотел становиться в ванну.

Оценка модели - очень и очень средняя в исходном варианте.
У башни швы требуют шпаклевки, но это мелочи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Audrius , вот Kompanie3 sPzAbt505

#
^
    
James писал(а):
saigon, собирал сей танк. Не самый лучший набор от Revell.... в работе не особо понравился. У меня плохо состыковались части, образующие детали корпуса.


я не мог удержаться от его приобретения : ) у меня в доме два магазина, торгующих моделями: книжный и детский мир. Так в детском мире, если коробка чуть мнется, сразу делают скидку процентов в 20, если рвется, то вообще в 50. так что за пол цены от 590р. не купить не смог : ) и вот пригодился!

Корпус собрался вроде бы нормально (хотя верх-низ еще не склеил). Но я понял о чем ты. там практически нет никаких "штырьков" для позиционирования. Придется сперва долго прицеливаться, чтобы не собрать криво.


С утра, чтобы не работать, достал этот наборчик и начал собирать. В итоге собрал основные детали:

# # #

А сейчас, перед тем как выложить фотки, дай думаю еще поделаю... и вроде как, под пару серий Брони России, собрал до конца. Теперь грунтовать, править косяки, и можно красить.

# # # #
^
    
Страница 3 из 12 На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy