Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ватерлиния на моделях

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Попробовал ленту фум и обычный суперклей - получилось, я даже не ожидал, даже выработал особую технику по намазыванию клея на ленту. Привыкнуть к ложению е на корпус можно, даже на подлодки нормально получается, единственная хитрость и гемор это нарезать ее ровным тонким слоем.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Splurgeola

фото можно увидеть?
^
    
Nazar писал(а):
Splurgeola

фото можно увидеть?



#
На 350 масштаб получится вполне сносно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Splurgeola

Вы это называете "вполне сносно"? Кривая ватерлиния, разной толщины, на мой скромный взгляд, вовсе не сносно....
Вот ватерлиния накрашенная с использованием простого скотча от Тамии, в том-же 350м масштабе..
#
^
    
и?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Splurgeola

Что "и"? Наверное то, что "изобретенный" и описанный вами способ, трудоемок, сложен и не дает нужного результата. По крайней мере ваш результат, меня лично не впечатлил и на своей модели, или тем-более на модели сдаваемой заказчику, такую "корявую" ватерлинию, я не допустил-бы никогда, так-как считаю ее одним из важнейших элементов окраски НК и ПЛ.
^
    
ну ок. МолодецNazar
^
    


в игноре у 19 пользователей

Быстро-просто и легко
Ватерлиния накрашена аэрографом и замаскирована лентой Aizu Micron 1 mm (есть размерности 0.4 мм, 0.7 мм и 1.5 мм)
^
    


в игноре у 1 пользователей
А где такую ленту брали? Поделитесь?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Лодочник
брал вот здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=20502
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо! Я ведь видел этот топик, но вот ленту эту просмотрел Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
мне кажется проще прямо в Японии купить Wink
http://www.hlj.com/product/AIZ00016/Sup
^
    
Вона как. 14 лет прошелестело. Сообществу на палубе -ПРИВЕТ. Кто-то неизвестный сегодня заманил меня сюда и даже паролем снабдил. Повторяю- НЕИЗВЕСТНЫЙ набор цифирей. Другого места для приветствия не нашел,только здесь.За эти годы изменилось многое. Моя личная коллекция насчитывает сегодня 25 моделей. То что ушло в музей считается отдельно. получится продемонстрировать или нет не знаю. Да и вопрос: а надо ли? пролистал беседу только на этой ветке и ....Не знаю,не знаю. Rolling Eyes Cool
^
    


в игноре у 19 пользователей
boris2005 писал(а):
Вона как. 14 лет прошелестело. Сообществу на палубе -ПРИВЕТ. Кто-то неизвестный сегодня заманил меня сюда и даже паролем снабдил. Повторяю- НЕИЗВЕСТНЫЙ набор цифирей. Другого места для приветствия не нашел,только здесь.За эти годы изменилось многое. Моя личная коллекция насчитывает сегодня 25 моделей. То что ушло в музей считается отдельно. получится продемонстрировать или нет не знаю. Да и вопрос: а надо ли? пролистал беседу только на этой ветке и ....Не знаю,не знаю. Rolling Eyes Cool


Борис, только вам решать этот вопрос
С одной стороны это не Каропка, где много самодельщиков
С другой стороны, далеко не все из местных видели ваши модели на Каропке или Авиабазе
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я конечно извиняюсь за вторжение в смежную епархию, но лазерные декали с последующим лаковым покрытием по моему решают легко многие затронутые здесь вопросы. С ватерлиниями в том числе. Опыт имеется. Белые элементы на ватерлиниях - тоже не вопрос.
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 19 пользователей
BAV писал(а):
Я конечно извиняюсь за вторжение в смежную епархию, но лазерные декали с последующим лаковым покрытием по моему решают легко многие затронутые здесь вопросы. С ватерлиниями в том числе. Опыт имеется. Белые элементы на ватерлиниях - тоже не вопрос.
# # # # #
# # # # #


С декальной ватерлинией единственная проблема - чтобы она была одним куском в 40-70 см на моделях в 1/350. А если такую напечатать, то такую макаронину будет довольно сложно отмочить и перевести.
А если дробить декаль на сегменты по 10-20 см, то они будут переведены ровно и сонаправленно в редких исключительных случаях. Тонкий и эластичный скотч как раз таки легко решает эту проблему.
Вот в 1/700 декальная ватерлиния это нормальное решение - как раз одного элемента хватит на один борт от штевня до штевня.
^
    
Очень существенно то ,что декаль не очень удается подвигать на месте. Реальная возможность убить ее совсем. Два замечания: первое- возьмите винил с липким слоем белый /мы о белой ватерлинии говорим/ ,нарежьте полоску чуть меньше 1мм- можно посчитать 250мм в масштабе 1/350 приблизительно 0,7 мм вполне исполнимо острым скальпелем и пристраивайте ее на место. Двигать вправо-влево вполне допустимо.Натяжка для ровности в разумных пределах. Порвать особого риска нет,а длину моно и метр и два нарезать.Вдоль рулона если.Второе- в магазинах для художников и просто из разряда канц-бум мне попадалась такая фиговина под газванием "летролайн". В специальном устройстве на бобине узкая /ширина от 0,5 до 3,0 мм/ цветная полосочка. Устройство носика приспособлена для аккуратной наклейки в нужное место. Попадалась белая,красная,серебряная,золотая,желтая,черная и другие цвета.В рулоне ее не менее 3-х метров. Рекомендую,потому как использовал. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не могли бы вы разместить прямую ссылку на такую штуку, а то ничего похожего яндекс не находит. Ну или я плохо ищу...
^
    
Боюсь,что это не получится. то что есть в наших,израильских лавках может не быть в других. Вот в таких же устройствах с надписями ироглифами ХВ-265 корректион тейп, но эти шире и лента там из матового скотча шириной 3мм. Посмотрите на Алибабе.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy