Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АНТ-25 - Вопросы по матчасти

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
хотелось бы узнать какого цвета был фюзеляж у самолёта Чкалова: белый или серебристый, тот на котором был совершен перелёт через Северный полюс в США!
^
    
Вы приобрели набор АНТ-25? В каком масштабе? Кто изготовитель?
^
    
Имею на обмен Ант-25
Нахожусь в Казахстане. Алматы
^
    


в игноре у 1 пользователей
beken писал(а):
Имею на обмен Ант-25
Нахожусь в Казахстане. Алматы

на что обмен-то?
^
    
В каком масштабе? Кто изготовитель?
^
    
Так их литых в масштабе 1:72 их всего две и было. Кооператив "Икар" и АНТК им.Туполева. Похоже на ЛНД, страшный облой.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Oeff@g писал(а):
хотелось бы узнать какого цвета был фюзеляж у самолёта Чкалова: белый или серебристый, тот на котором был совершен перелёт через Северный полюс в США!


Приветствую коллега! Вот есть из Аэроплана №12:


^
    
В музее (в Чкаловске) стоит АНТ-25 с белым фюзеляжем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уменя их два оба от Икара, ну и что что облой, обленилиль многие... забыли что такое надфиль - афтермаркет подавай... , модель по моему мнению довольно неплохо сделана, да над крыльями придётся серьёзно поработать, ну и что, зато самоль классный; надоели пушки, ракеты и бомбы, хочется чего-то мирного и высокого!!!
$WIN - да в Чкаловске стоит с белым фюзеляжем, а это на самом деле было или в наше время перекрасили? или как даёт информацию Труфанов_Сергей у АНТ-25 был фюз всётаки серебристым, а тогда каким: родной алюминий или крашенный лаком с алюминевой пудрой и насколько яркий был блеск алюминия? вопросов больше чем ответов, пока что собираю информацию, делать буду выложу фото процесса изготовления.
P.S. Питерский АНТ-25 найти насколько мне известно не возможно, так как он был выпущен тиражём меньшим чем от "Икар"г.Казань!
^
    


в игноре у 1 пользователей
То, что в музее АНТ-25 белый, на закрытие темы не тянет Very Happy Сколько раз он с тех времен мог быть перекрашен?
На остров Удд он точно летал серебристым.



Разница между белыми буквами и цветом фюзеляжа очевидна.
А вот Америка.



Пока снимки в нужн6ом ракурсе не попадались, чтобы однозначно сказать.
Но я за серебро. На музейной машине краску бы подковырнуть Very Happy Так, самую малость Very Happy

У меня АНТ-25 от ОКБ будет отлеживаться до тех пор, пока не прояснится вопрос с обтекателями стоек шасси на нижней стороне крыла. Они были, когда самолет летал, но на музейной машине их нет. В модели они сделаны примитивно, а приличным фото этого узла я, увы, не располагаю.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Oeff@g писал(а):
АНТ-25 был фюз всётаки серебристым, а тогда каким: родной алюминий или крашенный лаком с алюминевой пудрой и насколько яркий был блеск алюминия?


На фото фюзеляж выглядит серебристым, причем очень ярким, учитывая то что самолет единичный и рекордный, то может быть полированный алюминий. Не претендую на истину, но в середине 30-х широко практиковалось покрытие алюминия плакировкой, что повышало коррозионную стойкость дюраля. По крайней мере СБ яркого алюминиевого цвета встречались, не исключено, что АНТ-25 так же покрыт дюралем с плакировкой. Да и вообще белый цвет редкость для советской авиации 30-х, испльзовался только для декорирования, цельноокрашенных самолетов не припомню. Сам склоняюсь к алюминиевому цвету фюзеляжа.
^
    
Вот еще несколько фото. Размер маловат, но вдруг будут полезны. Сделаны, вроде, в Германии.




















^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
На музейной машине краску бы подковырнуть Так, самую малость

А разве в музее стоит не макет? Сделаный позжее? Помнится в КР писали,что Чкаловский АНТ-25 использовали как мишень на полигоне.[/i]
^
    


в игноре у 1 пользователей
не знаю как и где использовали Чкаловский, но судя по историческому очерку из инструкции к АНТ-25 фирмы Икар, АНТ-25 было произведено около 20 шт, начинаем считать: 1 для статических испытвний, 1 для динамических испытаний, 1 для отработки различных агрегатов, 1 для установки рекорда дальности, 1 дублёр; и того уже 5шт получается, я думаю если даже это не Чкаловсий но вполне лётный образец, если взять фото из инета там есть фото на которой изображён стабилизатор(его внутрення часть) так вот она гофрированная, а сверху он гладкий, значит покрыт тканью - делайте выводы, возможно что машина одна из первых.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Полноразмерный макет АНТ-25 стоит в Монино.

А в Чкалове, как утверждали сотрудники музея, машина именно Чкалова.
На мишени пустили самолет Громова и оставшуюся серию.
^
    
Ну. раз речь зашла о машине из музея в Чкаловске, то вот еще несколько фото (кстати, на них машина "белая")


























^
    


в игноре у 1 пользователей
все возможные фото из инета я нашёл, если надо могу выложить, а у Икаровского АНТ-25 очень плохо дело обстоит с центропланом, крылья придётся резать и пилить, а потом клеить по частям Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Честно говоря обрадовали!
Считал,что живого нет - одни макеты. Очень приятно осозновать, что ошибся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
освежу тему и добавлю картинок из инета:















чертежи:










Добавлено спустя 4 часа 56 минут 45 секунд:

модель АНТ-25рд м1/72, пластиковая фирма Икар г.Казань, 62 детали(11 прозрачные), декаль на 2 варианта













^
    


в игноре у 1 пользователей
2Oeff@g
На части фотографий - самолет Громова (USSR-N025-1)

Кстати, "икар" очень похож на модель ОКБ, только нижняя половина крыла там выполнена зацело, соответственно низ фюзеляжа выполнен по-другому.

2ДимкаМ

Это Ваши снимки? Нет ли фотографий интерьера?


Повторный вопрос к сообществу: кто что думает про обтекатели стоек?
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy