Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/350 Варяг

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем добрый день! Smile
Давненько здесь меня не было!

Затянула меня сборка Варяга!
Надеюсь на этой неделе закончить сборку катеров и выходные вывесить фотки не окрашенной модели!
Если будет время - напишу статью по переделкам.
^
    
бум ждать!
^
    
и всё же вопрос с окраской не решён!
Видел фотографии (плохого качества) - после ремонта вертолётная площадка и прилегающие площади окрашены в зелёный цвет.
Основная палуба - похоже осталась прежней, а верние поверхности надстроек - непонятно какого цвета!

Есть ли производители,которые выпускают точные цвета для Российских ВМФ????
Неужели никто не собирал современные корабли???
^
    
http://www.whiteensignmodels.com/acatalog/index.html?http%3A//www.whiteensignmodels.c om/acatalog/catalogbody.html&CatalogBody
^
    
Митяй,

покажите фотки в процессе пожалуйста!
Я сам сейчас начал "Москву" строить - интересно какие вы переделки сделали.

Насчет краски я бы посоветовал на глаз намешать Хамброла, фотки реального корабля есть - та в чем проблема?

White Ensign продает какой-то набор красок на советские/российские корабли - но опять же не факт что у их все правильно и применимо ко всем кораблям.

Я в прошлом году Пантелеева закончил - вот намешал Хамброла. Как попал в цвет или не попал - судите сами






Андрей
^
    
Коллеги , по поводу "точных окрасок" позволю себе напомнить :
-1- Есть проблема индивидуального цветовосприятия , т.е. каждый человек в этом плане является индивидуальной мутацией + изменяющяяся острота зрения ;
-2- Именно цветовосприятие есть первое доказанное расовое отличие (западвосток) ;
-3- Не замарачивайтесь такими проблемами , ведь и любая техника не даёт точной цветопередачи и если считаете что ваш колер правильный - значит он и есть правильный!
^
    
Добрый день, коллега по несчастию! Smile

Видел,видел Ваш "Пантелеев"! Сейчас сам занимаюсь его сборкой! Правда достался "Удалой" - пришлось переделывать вертолётную площадку!

По поводу "Москвы" - собирайте лучше "Маршал Устинов" - он ближе к тому,что положил в коробку Трумпетер, если,конечно не лень делать новую надпись!

К сожалению накрылся мой фотоаппарат! Crying or Very sad
Могу лишь перечислить некоторые глобальные переделки, да ещё к тому же начал покраску - берегу от пыли!
Сама сборка длилась 6 мес. - устал от него! По этому к Пантелееву прикупил травлёнку(набор по цене равен стоимости самой модели!!!!) На Варяге использовал травлёнку из набора(зеркала антенны Восход) - остальная мелочовка - самодел! Покраска идёт медленно! Пока только загрунтовал! Решил красить на состояние 2008 г. с зелёной посадочной площадкой, белыми катерами и спас. плотами - ооочень красиво смотрится!
^
    
)))) так в чем же глобальные ошибки Трумпа? Что переделывать необходимо?
В каком смысле делать новую надпись?
Травло на свою Москву я взял от White Ensign на этот раз - дорого но выглядит замечательно! Я пока собрал основные части и зашпаклевал корпус в районе ватерлинии. Был бы премного благодарен еслиб вы указали на нужные переделки кита

Андрей
^
    
1. Пока занимаешься корпусом - удали сразу непонятный выступ в виде ступеньки над валами гребных винтов - грубую имитацию ограждения винтов(сам делал четырёхсекционную решётку из литника).

2. Выброси кран! Smile Хрень полная! Неправильная стрела и отсутствуют катушки с тросами!(оставил основание - всё сточил и часть стрелы)

3. От плавсредств оставь только нижнюю часть - всё остальное - мусорное ведро!

4. За невысокой надстройкой возле дымовой трубы(где установлен кран) на палубе расположен люк и два небольших выступа - на их месте должна находиться некая сложная конструкция(предполагаю - некое погрузочное устройство), в наборе его естественно нет.

5. Не знаю,как на Москве,а на Варяге не было антенн спутниковой связи на носовой надстройке и прожекторов на дымовой трубе и носовой надстройке.

Кстати, МЕГАШУТКА!!!! Литники Москвы и Варяга идентичны! Smile

6. Не хватает массы дверей и люков в различных местах.

7. Надстройка под посадочной площадкой практически "лысая".


Такое ощущение, что китайцы делали модель по фото,которые были опубликованы в интернете!

Вопрос: каким образом собираешься крепить леера?
^
    
Всем добрый вечер! Smile
Нашёл на своём компе ранее сделанные фотки ВАРЯГА (неокрашенный)! Ура!





































^
    
Вариантов окраски 1155-х много.
Вот два корабля с ТОФа:
Зеленая вертолетка и площадки надстроек:






А это, кажется, Пантелеев:








intruder bass правильно его рыжим сделал.

Северяне так не свирепствовали: крыша ангара и носовой надстройки оставались шаровые. И фок-мачта не чернилась:




^
    
Sad

И не одного коммента по поводу практически собранной модели!
^
    
Так просто НЕТ СЛОВ!!! СУПЕР!!! Rolling Eyes
^
    
Честно? Smile
Прям бальзам на сердце......
Эт моя вторая модель после сборки ICM Маркграфа!
^
    
Кстати, может пригодится (катера киевские, но на Варяге такие же):





















^
    
Спасибо! Но уже поздно! Smile Катера уже покрасил!
^
    
Вертолетная площадка, если думаете ставить на нее вертолет, должна выглядеть так:





Разметка, конечно, другая (на фото 1155), но отбойник по периметру и сетка обязательно (что не сделал intruder bass)
^
    
Мы же кораблестроители! Smile Какие нафиг вертолёты!!!!! Кстати, на своём Пантелееве я сточил всю имитацию на площадке и зашпатлевал разметку! взамен сделал новый обойник из тянутых литников и перенёс трап из под площадки (сделал симметрично) с левым бортом.
В наборе травления от WEM к Пантелееву есть подробная начинка для веролётов(лопасти, интерьер).Если кому нужно - могу подогнать вместе с вертолётами + ещё один от Варяга! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Митяй писал(а):
И не одного коммента по поводу практически собранной модели!

Так модель корабля 1:350 без покраски это примерно 30% уровень готовности...
Ждем конечный результат! Wink
Будут очень интересны фото в процессе покраски.

Интересно, а надстройки у Вас просто поставлены на палубу, или уже приклеены?
^
    
Один месяц на покраску и 6 месяцев на сборку - явно не 30% процентов! Very Happy
Всё краситься в отдельности! В собранном виде красить нереально.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy