Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-17 (1:48, Hobby Boss) - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
dreamtim писал(а):
illustrator писал(а):
О, а ведь точно, каюсь Embarassed
Исправлю, перерыв большой был, забыл напрочь.

Вот, закончил трубки делать.

#


Мммм, вкусно получилось! А я вот на своем решил тормоза закрыть, да не удачно много клея использовал, пришлось шпатлевать, теперь сижу и думаю как по шпатлевке линии расшивки нарезать - все желание дальше двигаться пропало...


Ну это смотря какая шпатлевка, у меня зеленка от цитадели, режется неплохо, но хрупковата, зато усадка минимальна и время "схватывания" большое, есть возможность скорректировать/выровнять. Вообще заметил, что по шпатлевке главное чтобы линия не вильнула, я во избежание этого сначала линии лезвием намечаю, а уж потом по ним аккуратно без нажима (практически под весом скрайбера) прохожу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
dreamtim писал(а):
цвет внутренней поверхности закрылок разве не золотисто-серебристый должен быть?

illustrator писал(а):
О, а ведь точно, каюсь Embarassed
Исправлю, перерыв большой был, забыл напрочь.[/thumb]
illustrator писал(а):
с закрылками не понятно, я так думаю внутренние створки были из аннодированного алюминия, но это только предположение, я не смог найти вразумительной информации по данному вопросу.
Надеюсь опытные товарищи подскажут что и как?

Я буду следовать такой логике, что внутренние поверхности фюзеляжа цвета анодированного алюминия, створки воздушных тормозов тоже, то и закрылки также. 100% точной информации по этому вопросу я тоже не нашел. И полностью разделяю мнение коллеги в этом вопросе:
FORGER писал(а):
думаю, что с завода-изготовителя они выходили анодированные, а после ремонта закрашивались серой краской. Главное в этой истории - не дать появиться коррозии, а тут и краска для этого дела подойдет. Думаю, ситуации равноценны. Но, все же, лучше закрылок выкрасить серебрянкой (или что там еще).


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Михаил, а почему ветка не в ГБ "Красные звёзды"?
^
    
dreamtim писал(а):
Михаил, а почему ветка не в ГБ "Красные звёзды"?

Так поздновато вроде, больше 50% готово уже.
^
    


в игноре у 3 пользователей
illustrator писал(а):
dreamtim писал(а):
Михаил, а почему ветка не в ГБ "Красные звёзды"?

Так поздновато вроде, больше 50% готово уже.

Не-не, эт всё на усмотрение организатора. Считаю нужным ходатайствовать о переносе, ведь впереди оставшиеся (самые интересные) 50% сборки!
^
    
Попробую сейчас написать, хотя честно говоря большого смысла не вижу. А к ГБ хотел попозже с трубачевским МиГ-3 присоединится.
^
    
Докладываю о проделанной работе.
Сделал фару, АРК-5 и МРП-48 (пока прозрачные, посмотрим как будет лучше визуально, возможно заматирую). Ракетницу ЭКРС-46. Антиобледенитель, может чуть толстовато получилось, но поздняк уже метаться. Перекрасил внутренние поверхности закрылков и тормозных щитков. Ну и по мелочи разного.
Самое главное - накатал клепку, делал это впервые (в таком объеме) и "от руки", на что ушла уйма времени и сил.
Сейчас модель загрунтована и ждет когда доблестная Почта РФ доставит мне грунт и недостающий темный люминь Alclad II, тоже первый раз буду им работать, надеюсь все получиться.

# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
illustrator
Миша успеха. металики алклада лучше ложатся на глянцевую поверхность. если черная основа блеск тусклее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шикарный результат (имхо), Михаил. Антиобледенитель действительно толстовато смотрится.
С нетерпением жду следующий этап - покраску.
Если не секрет, для анодированного металла какую краску использовал (и можно фото результата?)?
^
    
inkvizitor писал(а):
Миша успеха. металики алклада лучше ложатся на глянцевую поверхность. если черная основа блеск тусклее.

Это да, я тут уже кучу мануалов перечитал, но в любом случае потренируюсь сначала на выкрасках.

dreamtim писал(а):
Шикарный результат (имхо), Михаил. Антиобледенитель действительно толстовато смотрится.
С нетерпением жду следующий этап - покраску.
Если не секрет, для анодированного металла какую краску использовал (и можно фото результата?)?

Антиобледенитель 0,3 мм, нужно было 0,15 или 0,2 максимум делать.
Фото сделать не проблема, проблема реальный цвет передать, а он же зараза еще и блестит.
Красил я пастой Goldfinger Green Gold, но получился слишком золотой, поэтому поверх натер титановым пигментом из тамиевской пудренницы, получилось то что надо, на мой взгляд - "светлая консервная банка".

# #

Честно говоря я это из лени сделал, вообще по хорошему взять бы краску титан+каплю желтой бронзы и будет вообще здорово.
^
    


в игноре у 3 пользователей
illustrator писал(а):
Антиобледенитель 0,3 мм, нужно было 0,15 или 0,2 максимум делать.
Фото сделать не проблема, проблема реальный цвет передать, а он же зараза еще и блестит.
Красил я пастой Goldfinger Green Gold, но получился слишком золотой, поэтому поверх натер титановым пигментом из тамиевской пудренницы, получилось то что надо, на мой взгляд - "светлая консервная банка".

# #

Честно говоря я это из лени сделал, вообще по хорошему взять бы краску титан+каплю желтой бронзы и будет вообще здорово.

Я на своём ещё не решил по обледенителю - то ли из набора травлёнки использовать, то ли самому сделать....
По анодированному цвету - как по мне, так Тамиевский Х-32 идеально подходит (ну может капельку золота добавить).
^
    
Случайно ни у кого нет похожей схемы расположения наших технических надписей? А то у меня только Чехи Sad
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
illustrator писал(а):
Случайно ни у кого нет похожей схемы расположения наших технических надписей? А то у меня только Чехи Sad
# # #

Миша, у меня есть техничка от Aeromaster-а для МиГ-15, могу отсканить инструкцию + еще дека PrintScale (в ней тоже есть техничка и схема нанесения)...
^
    
Тимур, дело в том, что у меня есть куча техничек на Миг-21 и Миг-25, я хочу их использовать, но для этого нужна читаемая схема технических надписей, какой текст куда идет. Если получится отсканировать так чтобы можно было разобрать надписи, сделай пожалуйста.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Миша, с задержкой, но всё же:
# # # #
^
    
dreamtim писал(а):
Миша, с задержкой, но всё же:

Спасибо Тимур, очень пригодится.

Вопрос вот возник тут случайно. Раньше не обращал внимания, а тут заметил... что за трубка?

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Что за трубка сам не знаю, но тоже её вижу на ряде машин...
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
illustrator писал(а):
что за трубка?

Это патрубок наддува топливной системы от набегающего потока, в просторечии - "воробей"...если самолет заправляли под "заглушку", то при резком торможении на рулении, керосин вытекал через этот патрубок и обливал фонарь кабины. Незабываемое ощущение... Laughing
^
    
Спасибо огромное Александр. Очень интересный момент, просто так подобной информации и не найдешь.
^
    
Немного доработал форсажную камеру, обточил лепестки потоньше и порельефнее. Покрасил, но что то мне не нравиться результат, думаю может стоит перекрасить...

# #
^
    
Сделал АНО, как ни странно в модели они отсутствуют как класс (хотя на картинках в инструкции изображены), как и строевые огни. Вообще мне очень понравилось делать БАНО из ювелирного бисера, его размер варьируется, но в среднем составляет 1х1,5 мм. Собственно это цветное, прозрачное стекло с идеальным блеском.

# #

Ну и покрасил базовым цветом - аллюминий.

# # #

Вообще поэкспериментировал перед окраской, на листе полистирола сделал несколько участков - чистый грунт Mr.Hobby, грунт Alclad II, черная глянцевая и коричневая глянцевая краски от Mr.Hobby и задул их алкладом/аллюминий. Разница получилась не очень существенной, играя с цветом подложки можно сделать паннельный эффект, но на данном этапе мне это было не нужно, а ближе всего как мне показалось подошел вариант на сером грунте Mr.Hobby, что собственно я и сделал.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy