Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-17 (1:48, Hobby Boss) - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот еще какая штука, может кому будет интересно, на глянцевой основе, без разницы - грунт это алкладовский или краска (конкретно Ганзейская) металлик держится не очень хорошо, малейшие царапки тут же дают о себе знать, краска легко сдирается ногтем. На чистом ганзовском грунте держится намертво, фиг отдерешь, не царапается и следов на ней никаких не остается (в разумных пределах конечно). Выводы каждый сделает сам, но как по мне так качество "сцепления" важнее чуть более выраженного блеска.
^
    
Продолжаю потихоньку. Нанес второй цвет, темный алюминий. Пока выглядит непрезентабельно, а-ля пиксельный камуфляж Mr. Green но это промежуточный результат. Нужно еще на рулях, закрылках и элеронах затемнить и потом уже выравнивать оба цвета до приемлемого результата.

# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
могу посоветовать, чтобы убедить народ в правильности окраски, прикладывать подтверждающие фотки. Как показывает опыт всяких билдов, каждый видит по разному, особенно металл Smile А когда есть фото, крыть нечем.. Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
Amouse
А что - есть много фотографий хорошего качества МиГ-17 в данном ракурсе?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода писал(а):
Amouse
А что - есть много фотографий хорошего качества МиГ-17 в данном ракурсе?


я без понятия. Только причем тут ракурс? И качество - уж какое есть.
^
    
Ну вот как то так получается.
# # #

Посмотрите не замылившимся взглядом, что режет глаз и можно было бы поправить по Вашему? Закрылки элероны не темноваты?
# # # #
# # #

P.S. Вообще интересный эффект, в зависимости от ракурса выглятит по разному, то темнее, то светлее панели, а под некоторыми углами вообще сливаются...
^
    


в игноре у 5 пользователей
красиво, мне все нравится!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне тоже . Вообще -классно . Выглядит ,не совсем понятно пока .
illustrator писал(а):
Закрылки элероны не темноваты?


Такое впечатление что они "приставлены" .Под лаком и деками может будет гармоничнее ?
С задних ракурсов вообще хорошо..
^
    


в игноре у 1 пользователей
illustrator
Красиво! Очень интересно смотрится.
^
    
Две недели потратил на создание схемы нанесения технических надписей. Информации крайне мало, большим подспорьем оказался валк Ивана (Aviament) с Ходынского поля, в остальном пришлось восстанавливать из разных источников, в том числе зарубежных. В связи с эти некоторые надписи восстановлены не дословно, увы, все что смог.



Наносить все надписи до единой или нет пока не решил, то ли сделать реалистично, то ли упустить некоторые в угоду зрелищности...
^
    


в игноре у 3 пользователей
illustrator писал(а):
Две недели потратил на создание схемы нанесения технических надписей. Информации крайне мало, большим подспорьем оказался валк Ивана (Aviament) с Ходынского поля, в остальном пришлось восстанавливать из разных источников, в том числе зарубежных. В связи с эти некоторые надписи восстановлены не дословно, увы, все что смог.



Наносить все надписи до единой или нет пока не решил, то ли сделать реалистично, то ли упустить некоторые в угоду зрелищности...

Миша, спасибо тебе огромное за этот титанический труд! Колоссальная работа проделана тобой. Предвкушаю появление лучшего МиГ-17 в 48-ом в твоём исполнении.
Ты саму декаль попробовал, как тебе?
^
    
Исправил кое какие ошибки в схеме. Жду декали по ней, на следующей неделе наконец то приступлю к их нанесению.


Подзатянулась эпопея с их печатью.
^
    
Доброго дня. Спустя полтора месяца продолжаю Smile
Модель задул футурой, перевел декали и закрыл сверху глянцевым акриловым лаком от тамии.

# # # #

Далее предстоит везеринг, хотя жалко изгваздывать такой блеск
Mr. Green

P.S. Да, декаль мне печатал Дмитрий UpRise, качество выше всяких похвал - 90% технических надписей читаются без всяких увеличительных стекол.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный Миг! Сильно не пачкайте такую красоту!
^
    
Закончил Smile
Не стал сильно пачкать, жалко стало. Хотя изначально модель и собиралась именно для того, чтобы попрактиковаться в состаривании "голого" аллюминия, так что основная задача не выполнена, ну да я думаю это и к лучшему.



Очередной эксперимент (вообще эта модель у меня экспериментальной получилась) - сделать более менее качественные фотографии модели. Для чего собрал лайткуб, взял у друга зеркалку (хотя как я уже убедился, наличие хорошего фотоаппарата не гарантирует хороших фотографий) и штатив, сделал свет и... вообщем пошел фотографировать Smile

О том что сделано на последнем этапе напишу уже в статье.
^
    
ГОТОВО! Very Happy
Фото сделал как мог, лучше у меня пока не получается Rolling Eyes

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Миша, красивый МиГ-17 получился. Немного смущают только "масляные" чумазые подтёки позади лючков. (А были ли они в натуре?)

Да и... С Днём Рождения тебя, дорогой. Здоровья, удачи и всех благ.
^
    
Спасибо Саша. Потеки вряд ли были, это маленькая вольность в угоду зрелищности, иначе уж совсем плоско смотрелось бы.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Михаил, поздравляю и с отменной моделью, и с днём рождения. Сам себе сделал прекрасный подарок Very Happy
И фото - заглядение, да.
С уважением - Олег.
^
    
Спасибо Олег, очень рад что работа понравилась Embarassed
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy