Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hobbycraft Bf-109 E-3, ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Я, кстати, сделал творческую аппликацию, и уменьшил пивную кружку. Для этого я отрезал от неё пену и тень, и каждый элемент подрезал, после чего собрал все вместе. Завтра отфотаю.

Ух ты! Very Happy Замеры хасегавовской ~ 3.5х5.5мм Это полный рисунок с тенью и пеной.
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor
Спасибо! У Хаси правильная, отлично бы подошла)
Моя получилась побольше на 1 мм. Я её уже прилепил. Теперь надо ещё и покрасить кружку отдельно (у аэромастера слишком светлая).
В общем, как запасной вариант, если что, буду рассчитывать Wink


# #

Задул низ ещё раз жидким RLM 65. Так думаю и оставить.

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот, что бросилось в глаза.
#
Надо бы движок в отверстии покрасить чёрненьким.
#
Это уже, Саша, не твоя вина. Тут надо казнить авторов декали.
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff писал(а):
Тут надо казнить авторов декали.

А это ты, Саша, виноват - вовремя им не предоставил истину Mr. Green
steinhoff писал(а):
движок в отверстии покрасить чёрненьким

Там просто отверстие, без жалюзи и прочего? Confused
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Там просто отверстие, без жалюзи и прочего?

Да. Именно так. Просто вентиляционный вырез в нижнем капоте.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff
Саш, спасибо большое за разбор. Слава Богу, все циферки можно просто подправить черным. Попробую дорисовать.
Кружку может не желтым, а каким-то темно-желтым, янтарным окрасить? Уж больно он темным, почти черным выглядит на фото с других ракурсов.

Отверстие за коком я прорезал сам, и кусочек гликолевого бачка подклеил и собирался закрасить, но только не знал каким цветом. На фото восстановленных машин он встречается желтого цвета.

Саш, а у тебя есть фото хорошего качества правого борта? Интересует маркировка лючков, в т.ч. и доступа к кислородн.баллону. По левому борту техничка и маркировка почти полностью присутствует, кроме номеров шпангоутов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
Вот, что бросилось в глаза.
#
Надо бы движок в отверстии покрасить чёрненьким.

Саша, почему это движок, когда это бак?
#

И почему чёрным, если на фотках он там светлый, а по цветным скорее 02?
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Володь, ты всё правильно написал. Там в проёме торчит бак системы охлаждения, выкрашенный в RLM02. И под углом спереди виден ещё движок с бензопомпой. Но морочиться с окрасом внутренностей в окошке 4,5х2 мм я бы не стал. Один чёрт, там ни фига не видать.
lavka писал(а):
Саш, а у тебя есть фото хорошего качества правого борта? Интересует маркировка лючков, в т.ч. и доступа к кислородн.баллону. По левому борту техничка и маркировка почти полностью присутствует, кроме номеров шпангоутов.

Ну я бы так не сказал. По левому борту видно только:
1) зелёную окантовку лючка заправки бака системы охлаждения, без немецких надписей
2) коричневую окантовку лючка доступа к масляному фильтру, без немецких надписей
3) коричневый треугольник с белой окантовкой под лючком заправки маслобака и коричневой надписью INTAVA
4) жёлтый треугольник с белой окантовкой и чёрной маркировкой внутри 87.
На правом борту всех испанских "Эмилей" видно:
1) красный лючок зарядки аккумулятора
2) лючок зарядки пневмобаллонов для MG17.
На закрылках около фюзеляжа видна надпись "Nicht Betreten" (Не становиться) чёрная или красная, не могу точно сказать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саш, а по правому борту есть фото? Вот у меня заходит буквенный код на оба отмаркированных лючка. Техничку подкрашивали поверх нанесенных тактических номеров?
^
    


в игноре у 3 пользователей
123-го нету. Но на остальных "Эмилях" где это наблюдается, маркировка лючков идёт поверх бортовых номеров:
# #
На послевоенных вариациях эта тенденция тоже прослеживается:
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, спасибо тебе!
В общем, мне всё надоело, и я задул планер матовым лаком. Критика приветствуется!!!

# # # # #
# #

Добавлено спустя 22 часа 57 минут 45 секунд:

Переплёл переплёт)

#
^
    
к информации, может что-то есть полезное
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Перенёс птичку домой, что-бы не отвлекала от работы))
И "понадкусывал" с разных сторон, но до конца ничего не доделал. Делал то, что больше нравится. Наживил некоторые элементы.
И не окрасил ничего до конца - двигатель, шасси и винт. Зато уже вырисовывается образ Эмильчика.

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
За истекший отчетный период дохрена чего с Емельчиком произошло, включая два раза, когда я его чуть не растоптал и не выбросил.
Для себя, путем многолетних наблюдений вывел корреляцию - в модели, собираемые повторно, явно вселяется что-то очень вредное, всячески сопротивляющееся её завершению.
Тем не менее, я нашел в себе силы, и он почти готов, процентов на 95. Осталось пара мелочей. Финальные фото, наверное, уже размещу в статье.

...Если ничего не случится снова Mr. Green

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
lavka
Саша, поздравляю с завершением.
Наблюдая за стройкой понял для себя одно, что не надо так сильно заморачиваться с открытыми двиганами ибо это затягивает.
У тебя DB601 без всяких напрягов встал на место и превосходно смотритьсч. Нет хитросплетения проводки и т.д. Это я так просто со своим Эмильчиком никак не разберусь, а еще и травма.
Видёл твои фотки на Фэйсе, их там поболее, отлично смотриться.
Не знаю , про какие чудеса с моделью ты пытаешься до нас довести, но тем не менее она доведена до ума.
Ждем-с окончательного завершения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник
Вадим, спасибо большое! А насчет осмысления принципа "разумной достаточности" - для меня это сейчас базовый, и самый актуальный постулат при постройке моделей. Если захотеть, можно сделать абсолютно всё. Главный вопрос - зачем, если это не повлияет на восприятие законченной модели, но при этом существенно замедлит работу, и, главное - не принесет особого удовольствия. А коробки с несобранными моделями почему-то всё прибавляются и прибавляются ))
^
    


в игноре у 5 пользователей
lavka писал(а):
Для себя, путем многолетних наблюдений вывел корреляцию - в модели, собираемые повторно, явно вселяется что-то очень вредное, всячески сопротивляющееся её завершению.

Интересная мысль.
Я подобное тоже замечал. Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивый мессер! Поражен такой воле к победе (над ним)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, отличный испанец получился, красавчик! А к вселенной и прочим высшим силам, прислушайся Very Happy
хватит заниматься реинкарнациями, давай возьми уже красивую новую коробочку и собери то, что в ней лежит Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отлично!
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy