Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hobbycraft Bf-109 E-3, ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
mmoustaf
И это всё, что есть сказать по поводу собственно постройки?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну если бы мне было что сказать по поводу постройки, я бы уже сказал. Все - окей, мне нравится
^
    


в игноре у 2 пользователей
Начал смывать крыло.
Пока не понял, нравится или нет...

#

Добавлено спустя 20 часов 49 минут 12 секунд:

Немного пигментов. При дневном свете.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как по-разному цвет выглядит при разном освещении. На свой вкус я бы сделал общий тон более ровным. Серый испанский камуфляж изначально хорош тем, что визуально не "ломает" силуэт и смотрится очень лаконично и стильно, что ли.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет ))). Я уже зарекся окраску снимать мыльницей. На самом деле все выглядит гораздо более нежным, интеллигентнее, что-ли Mr. Green , чем на обеих этих фотках. А с другой стороны, на близких фот испанских мессеров их серая однотонность "рассыпается" на кучу пятен свтлее и темнее. Там и грязь, и потертости, черт-знает что еще. Вот именно этот эффект я и пытаюсь воспроизвести. С расстояния в один метр он уже выглядит практически одноцветным.

Добавлено спустя 10 часов 36 минут 46 секунд:

А ни у кого часом нет элемента деки - пивной кружки на мой прототип? Аэромастер её переразмерил раза в полтора. Вот бы в жизни так кто с пивными кружками ошибался))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обновление. Появились половые признаки франкистских ВВС.
И, уболтал мыльницу более-менее вменяемо передать цвета.
В жизни цвет близок.

# # #

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 13 секунд:

Коллеги! Товарищи!
Как видно из фото, я умышленно скрытую часть закрылка, предкрылка, элерона выкрасил в RLM02. Но вот сейчас перелистывал фотки "с той войны", - на Эмилях скрытая часть закрылка в р-не примыкания центроплана к фюзеляжу также выкрашена в черный. А на законцовках, ниша предкрылка и утопленная часть элерона выкрашена в белый? А места в районе ОЗ, которые заползают на элерон? Нет ли у кого фотографий или информации?
^
    


в игноре у 4 пользователей
На элероне точно разрывов не было ни на ОЗ ни на белой полосе, на многих фотках это видно, вот, например:
#
Насчет предкрылка не уверен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Сереж! На трофейного испанского месса красные полосы нанесли, закрасив и нишу предкрылка. Хотя, это, конечно, ни о чем не говорит.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Насчет кружки. Пороюсь в запасах. От старой Хасегавы обрезки остаться должны были.
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor
Леша, спасибо тебе за отзывчивость!!! Ты, если удастся её отыскать, померяй линеечкой плиз.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, привет! Может помогут эти фотки.

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Ваня. Ну вот и определилось все. Ниша предкрылка целиком в RLM02(63)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sky_Dog писал(а):
Может помогут эти фотки.

Фига себе, походу на среднем фото Франкистов в Финляндию на подкрепление направили.... Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
lavka писал(а):
Спасибо, Ваня. Ну вот и определилось все. Ниша предкрылка целиком в RLM02(63)
_________________

Сань, не всё так однозначно.
Ранние мессера в Испании красились как показал Ваня. Вот тебе крыло от "Антона", на котором видно, что корень элерона несёт отличную окраску. Скорее всего RLM02.
#
Вот еще одно крыло от "Доры", где видно тот же RLM02.
#
А вот фотоотстрел как красились "Эмили" в Испании.
# # #
Машины красились в январе 39-го. А январь-февраль были практически не лётными по погоде. Поэтому у шварцманов было полно времени, чтобы покрасить каждую машину качественно.
На всех этих фото видно, что закрылок выкрашен в тот же цвет, что и крыло.
# # # #
А вот тебе ещё одно фото, где механик подкрашивает внутреннюю часть предкрылка на "Эмиле" голубым RLM65.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух ты, какие классные фото. Саша, а у тебя еще есть фото с моим 6-123??
Я с закрылком и элероном всё понял. Ты предлагаешь экстраполировать эти данные на предкрылок?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сань, думаю что и предкрылок красился по аналогии с закрылком. Но самое интересное, что практически на всех фото "Эмилей" в Испании предкрылки убраны. Нашёл только одно фото где правый предкрылок вывалился, а левый убран. А на счёт твоего борта есть одно фото, но оно малоинформативно.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Повысветлял, смыл и немного запачкал низ. Маленько задрал контрастность, что-бы было позаметнее игру цвета.
# #
Необработанное фото:
#
^
    
Живописно Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саня, не переусердствуй! Хотя по-моему уже успел.
Это не Битва за Британию '40-41 и не Восточный фронт '41-42. "Эмили" в Испании полетали всего чуть-чуть. Замараться до чумазости не успели. Если на фото выглядит так как в живую, то я бы поверх прошёлся сильно разведённым основным цветом. Но тебе там виднее...

Кстати, те три фото где "Эмили" обклеивают "тамиевским" скотчем:grin: и красят, скорее всего, относятся не к январю-февралю '39-го (как я написал выше), а к декабрю '38-го. Уж больно небо чистое без облаков. На нелётную погоду совсем не похоже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, у меня были те же мысли, что и ты озвучил))) Но, оправдания же самому себе легко выдумать. Mr. Green
В общем, пожалуй ты прав, маленечко притушую основным цветом поверх это буйство красок )))

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Я, кстати, сделал творческую аппликацию, и уменьшил пивную кружку. Для этого я отрезал от неё пену и тень, и каждый элемент подрезал, после чего собрал все вместе. Завтра отфотаю.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy