Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ScaleFan.ru

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Жду оплаченный ещё в апреле месяце товар (допы для авиации), до сих пор ничего нет! Сначала , кормили завтраками, затем послезавтраками, сейчас вообще молчат. Менеджер скрывается, не перезванивает после того, как ему оставляют телефон для связи. Подожду ещё недельку-другую, потом , видимо, придётся прибегать к букве закона. Подумайте, стоит ли с ними работать!....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Предварительный заказ там очень долго тянется, то что в наличии оформляется быстро
^
    


в игноре у 1 пользователей
torero85 писал(а):
Предварительный заказ там очень долго тянется, то что в наличии оформляется быстро


Тогда, может не следует выставлять в каталог товары, которые не возможно доставить вовремя? Или, найти иной способ разрешения ситуации,а не говорить , что ..."вам сегодня-завтра позвонят" и всё начинается заново?...
^
    
Отвратительно! в марте заказал у них краску. оплатил её. после чего они сказали, что привезут заказ в мае. потом сказали, что привезут в июне. потом, что все в отпуске, и заказ будет в августе. а теперь вообще молчат!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Было такое дело, ждал примерно месяца три четыре, потом оперативненько выслали.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Владимир208 писал(а):
Подумайте, стоит ли с ними работать!....

Не стоит....! Есть места и получше, с нормальными ценами.
^
    
Kent писал(а):
Владимир208 писал(а):
Подумайте, стоит ли с ними работать!....

Не стоит....! Есть места и получше, с нормальными ценами.

Kent, несколько вопросов:
1. Где именно делать ударение в слове "стоит"?
2. Многоточие после фразы "Не стоит" расценивать как сожаление или как-то иначе?
3. Почему тогда после многоточия после фразы "Не стоит" восклицательный знак?
4. О каких "местах получше" идёт речь?
^
    
Делал три заказа, два (в 2013 году) прошли отлично, а вот в этом году случился нюанс. Заказывал всегда только то, что в наличии.
По срокам отправки претензий нет. В последнем заказе среди прочего (афтемаркет) по ошибке выслали не тот товар, который я заказал (артикулы почти идентичны, видимо из-за этого перепутали). Написал в магазин, ответили на следующий день, предложили высланный по ошибке товар оставить себе и пообещали дополнительно за их счет отправить то, что было нужно мне. Отправили в течение недели. Сегодня получил посылочку. Результатом доволен. Жаль только, что многих интересных товаров в наличии практически постоянно нет, а через предзаказ, судя по отзывам коллег, получается очень долго.
^
    
Ознакомился с отзывами коллег.
Резюме- то, что в наличии- быстро и оперативно, а то,чего нет......
Делал, можно сказать,2 заказа.
Травленые сопла на Ту-22м3 ждал уже не помню сколько, но долго. Ладно, редкая и достаточно дорогая вещь.
В марте предзаказал немного Эдуарда, Павлы и Нордстара. В марте!! Бренды не самые недоступные.
Прошло ровно 3 месяца, а воз и ныне там!! Уже плюнул и заказал те же позиции по другим каналам и они уже едут ко мне.
После телефонного звонка в магазин менеджер также не перезвонил.
Еще что очень не понравилось, так это дополнительные комиссии при оплате электронными деньгами.
Магазину удачи с таким подходом, а мне остается надеяться на выполнение моего заказа когда-нибудь (еще и почту потребуют оплатить) и больше ничего в этом магазине не заказывать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wishmaster

А Нордстар то чего не доступен? Регулярно закупки провожу.
^
    
Nazar
Делал заказ на несколько брендов, хотел все впихнуть в доставку из одного магазина.
Ну вот не знаю, что они мне несчастную "Липу" для Ми-24 не могут продать.
Если заказывать через Вас, то цена доставки и затраты на перевод денежных средств будут сопоставимы с ценой самого набора.
Если мне понадобится более одной единицы продукции Нордстар, я обязательно обращусь к Вам.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Wishmaster писал(а):
Нордстара. В марте!! Бренды не самые недоступные.

Я имел ввиду как раз то, что Нордстар не так уж и сложно достать.
^
    
Добавлю, пожалуй, оценку и от себя. Как выше писали уже, имеющийся в наличии товар доставляют очень быстро (по Петербургу, по крайней мере). Предзаказ - дело долгое и терпеливое. Сначала набирают группу, потом идёт закупка партии. Срок ожидания не менее месяца. Но об этом висит честное предупреждение на сайте. Лично меня поразило отношение к покупателю. Когда я после двух с половиной месяцев ожидания отменил предоплаченный заказ, то был готов ко всему, но не к тому что увижу в своей истории заказа надпись: "Заказ отменён. Долг перед покупателем ХХХХХ рублей". Стоит ли упоминать, что когда я заказывал месяц спустя химию, этот долг был учтён при расчёте окончательной стоимости заказа? Ставлю твёрдую "пятёрку" за уважение к покупателю.
^
    


в игноре у 6 пользователей
iam писал(а):
Срок ожидания не менее месяца. Но об этом висит честное предупреждение на сайте

Конечно "не менее месяца". В прошлом году я ждал 5 месяцев продукцию Комплект Зип. После того как связался
с производителем узнал что мой заказ никто и не оплачивал из магазина. Выслали заказ только после скандала и очной ставки
с производителем. С тех пор я туда "ни ногой". Ужасная работа и отношение к клиенту (по крайне мере по предзаказам).
^
    
[quote="DENISSIMO"]
iam писал(а):
После того как связался
с производителем узнал что мой заказ никто и не оплачивал из магазина.
Разговаривать с производителем бессмысленно. Пока магазин не наберёт какое-то количество страждущих, он не транслирует заказ дальше. Но об этом (о том что сначала формируются группы предзаказа) у них висит предупреждение на сайте. Остаётся либо набираться терпения и ждать, сколько понадобится, либо искать необходимое в других магазинах. Я например отменил заказ, когда он утратил свою актуальность, и получил свои деньги обратно без всяких скандалов. Потому отказываться от услуг магазина не собираюсь.
^
    
iam писал(а):
Когда я после двух с половиной месяцев ожидания отменил предоплаченный заказ

Пожалуй, тоже отменю два предоплаченных заказа в связи с неактуальностью и сверхдлительными сроками исполнения.
На освободившиеся деньги возьму что-нибудь из наличия и соглашусь с коллегой
DENISSIMO писал(а):
я туда "ни ногой"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго всем дня! Сам не пользовался услугами данного магазина, но слышал от моделистов о нем. В основном-хорошего) По пунктам
1) Сроки исполнения заказов сильно зависят от самой позиции ( чем реже и дороже-тем дольше ждать) , а главное от того набрали они нужное количество людей по предзаказам. Одним словом- вы будете ждать всех остальных, по индивидуальным заказам они не работают. Сколько ждать? Это по-разному, от нескольких месяцев до почти года ( мой друг-моделист даже забыл про свой заказ).
2) Магазин позволяет найти очень много редких моделей и дополнений, особенно для моделей БТТ в 1/72

3) Если вы человек нетерпеливый или же модель срочно нужна - вам точно не сюда. А если спешить не куда- то можно и заказать. Но если модель действительно стоит того- можно и подождать. Даже пусть несколько месяцев.
3) Иногда может быть несколько высокая стоимость доставки, не отвечающая весу посылки и расстоянию. Но это практика многих интернет-магазинов. К слову до некоторых американских продавцов Ебея (500+3000 доставку) Скалу точно далеко.
4) Может измениться стоимость товара в большую сторону, т.к поставщики подняли цену. Придется доплачивать в таком случае. Но это редкость.
5) Магазин честный, о случаях нечестной игры с его стороны не доводилось слышать
6) Задержки сложно назвать минусом, поскольку у всех магазинов, которые работают под заказ это является нормальным явлением. Тогда можно минусовать всех- а это не правильно.
Так что у тех у кого есть сомнения -можете не беспокоиться и заказывать. Но повторюсь- специфику торговли под заказ никто не отменял.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Семь месяцев жду ОПЛАЧЕНЫЙ заказ. Не везут, потому что “у чехов бестолковый (занятый делами, болеющий, несчастный...) человек, к тому же единственный и единственный на кучу производителей, занимается отправкой моделей в Россию». Т.е надо еще немного подождать. Сколько-то, неизвестно сколько. А так все хорошо.
^
    
Daniil800
За чехами в другую ветку.
С момента заказа до получения полтора-два месяца, но все четко, нюансы обговаривается.
Об этом я и писал выше, что достал по другим каналам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В смысле, в другую ветку?
^
    
Daniil800 писал(а):
В смысле, в другую ветку?

В другую ветку форума.
Чтобы не делать рекламу, написал в ЛС.
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy