Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/144 Boeing 747-8 Zvezda (7FEET/Atlant)

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Олег, получается очень неплохо! Что сейчас есть в каком состоянии. Сделай пожалуйста "опись" сделанного, покажи картинки, а то я что-то уже если честно потерял нить...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем доброго времени суток! Леня кратко о том что сделано!
1. Склеен фюзеляж. Зашпаклеваны швы и лишние иллюминаторы.
# #
2. Окрашены детали двигателей (см. фото).
# # # # #
#
Здесь один момент меня смущает, красил я опираясь на схему от Звезды. По схеме внутренняя поверхность половинок корпусов двигателей красится в белый, у прототипа цвет явно не белый http://www.airliners.net/photo/Air-China/Boeing-747-89L/2563994/L Может поверх белого задуть серым? Не могу найти крупное фото двигателя этого бобика.
3. Окрашены стойки шасси и сами шасси:
# # #
Склеены крылья, стабилизаторы. Вклеены внешние пары рельсов закрылок, внутренни парые тоже склеены. Стабилизатор, что поел клей зашпаклевал.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, отлично! Рад что стройка продолжается несмотря ни на что. Молодец!
Да, с белым цветом внутри воздухозаборников "Звезда" конечно просчиталась.
Там должен быть "темный, не-блестящий алюминий, ближе к серому". Так что можешь спокойно думаю серым цветом прокрасить.
Сейчас гляну инструкцию что-бы скмазать чем здальше занимаемся.
Наверное надо будет приступать к двигателям и приклеивать крыло на место.
Не помню - в носу фюзеляжа груз уже есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Atlant писал(а):
Олег, отлично! Рад что стройка продолжается несмотря ни на что. Молодец!
Да, с белым цветом внутри воздухозаборников "Звезда" конечно просчиталась.
Там должен быть "темный, не-блестящий алюминий, ближе к серому". Так что можешь спокойно думаю серым цветом прокрасить.
Сейчас гляну инструкцию что-бы скмазать чем здальше занимаемся.
Наверное надо будет приступать к двигателям и приклеивать крыло на место.
Не помню - в носу фюзеляжа груз уже есть?

Да Леня, груз уже на месте!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так, глянул я инструкцию. Действительно - надо собирать двигатели и вклеивать на место крыло.
Если с двигателями из-за их размеров можно работать как угодно, то после вклейки на место крыла модель увеличится в размере ой как намного (вместо чего-то "длиннгого и плоского", которое можно положить "вдоль стенки" это сразу превратится в ощутимого размера модельку) и перед тем как это сделать надо найти место куда можно будет укладывать эту модель в перерывах между подходами к ней. Если нет стола, который отдан исключительно для моделизма, то рекомендую найти какую-то коробку (можно картонную) в которую модель можно положить , закрыть крышкой и убрать к примеру на шкаф, что-бы случайно не скинуть.
Когда этот вопрос решится, вклеивай крыло. Посмотри может что-то надо подточить/подрезать для улучшения стыка.
Двигатели. А можно склеить вместе половинки двигателей, а потом вставить на место подсборки d2 и d3? Если такое возможно, то можно будет обработать швы и сделать ой какой красивый и ровный канал воздухозаборника (да еще и прокрашенный после обработки шва!).
Попробуй сложи "на сухо", посмотри можно так сделать или нет?
^
    
Добрый день! Я так понимаю постройка приостановилась? Я просто такую же модель купил и хочу склеить... Вот смотрю варианты...
Ребята у меня вопрос: а вы иллюминаторы забыли вклеить или вы их как то потом будете вклеивать? Smile Мож я что то пропустил? Но на фото видно что их нет!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стройка приостановлена - у Олега кое-какие изменения в жизненной ситуации.
остекление пассажирского салона решено сделать спец.жидкостью Microscale Krystal Klear.
^
    
Atlant, доброго времени суток. Тоже собираю 747-8, тоже это первая модель) хотел узнать, критично ли использовать пластилин как груз для носа? И дополнительно хотел спросить про маски остекления.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядюшкаШнюк
ответил в личку
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стройка возобновилась. На днях будет отчёт!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет! Лёня салют! Вот уже скоро год будет как я строю свой 747-Cool) Год этот был для меня весьма сложным и богатым на события-пришлось дважды сменить место работы а вместе с ним и место жительства, временами естественно было не до моделизма.. Сейчас выкладываю фото в каком состоянии модель на текущий момент. Фото предшествующих этапов к сожалению не сохранилось. Косячил много, исправляя косяки косячил ещё больше). Химия Gunze не подвела. Декаль не под Звезду явно. Остальное на фото, если есть вопросы готов ответить. След отчёт не ранее чем через 1,5 мес - уехал на вахту.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
Да ещё на протяжении всего времени я донимал Лёню своими вопросами по средствам ICQ ( и продолжаю))) За внимание ему большое спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую всех на странице своего долгостроя! Леня салют!
В общем, далеко я не продвинулся, весь прогресс на сей момент на фото ниже. Закончил деки по фюзелю - из 8 дверей ровно приварил 2-3 Rolling Eyes . переплет фонаря буду снимать, ибо не по размеру и вообще дека не ложится на него как я не пытался. Далее в планах сделать проемы под иллюминаторы в читлайне, лак, остекление и смывка и финишный лак. Параллельно думаю как красить капоты двигателей...
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, молодец!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, а надо-ли прорезать декаль для того что-бы залить потом проемы чем-то другим прозрачным? Или сейчас окошки непрозрачные?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Atlant писал(а):
Олег, а надо-ли прорезать декаль для того что-бы залить потом проемы чем-то другим прозрачным? Или сейчас окошки непрозрачные?

Привет Леня! Да, они не прозрачные! Я уже вырезал проемы - получилось не очень конечно)) С одной стороны залил окна. Сейчас на работе - приеду выложу отчет!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, я тоже сейчас не дома, так что время есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем здравствуйте, кого случайно и не случайно занесло на страницу моего долгостроя. Леня салют! Модель считаю законченной. Косяков много, а как иначе она же ПЕРВАЯ. Много тупил и косячил, набил основные шишки. Подробный фотосет чуть позже, пока превью. Леня тебе огромное спасибо за консультации и помощь!!
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, молодец! Поздравляю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
За качество извиняйте, фотограф я еще тот.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, молодец! Для первой модели - просто прекрасно! Теперь надо продолжать! Не останавливайся на достигнутом.
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy