Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/144 Boeing 747-8 Zvezda (7FEET/Atlant)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Неплохо, очень неплохо! Ровно и аккуратно! Молодец!
^
    
Очень нравится ваша стройка.
Тоже буду смотреть и учиться, не против? А то меня что-то на гражданку потянуло)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Olegin писал(а):
Очень нравится ваша стройка.
Тоже буду смотреть и учиться, не против? А то меня что-то на гражданку потянуло)))

Совсем не против! Это должно быть полезно, потому что я похоже собрался совершить все ошибки какие возможно!
Very Happy
Времени на этой недели было совсем немного, поэтому отчетец будет очень скромный:
1. Покрасил на второй раз внутренние части двигателей и лопатки статора. Аэрограф начал мне поддаваться. Результат считаю удовлетворительный Cool :
# # #
#
2. Загрунтовал двигатели и стекатели. с грунтовкой работать шибко понравилось. Жду краску.:
# # #
3. Начал шпаклевать швы соединения рельсов с крыльями. Попробовал зубочисткой. Получилось не айс( . Также жду краску, потому что вместе с краской придет тамиевская шлифовальная бумага..:
#
Другие новости:
Заказал декаль. Обещают доставить максимум за 30 дней. Доставка 2£ в любую точку планеты (для инфо). Декаль обошлась на 100р. дешевле чем сама модель Very Happy забавно.
^
    
Я себе на Дримлайнер заказывал прям на сайте Revaro.su (не реклама !) Но у него,кажется, нет на 747,хотя я могу и ошибаться
^
    


в игноре у 1 пользователей
Olegin писал(а):
Я себе на Дримлайнер заказывал прям на сайте Revaro.su (не реклама !) Но у него,кажется, нет на 747,хотя я могу и ошибаться

Нет у них 747.. Air China нашел 26decals.ru только.. Тема есть где строите 787?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, можно пользоватьсе той-же "технологией" как и при обработке шва на фюзеляже - наклеить ленту вдоль обрабатываемого шва и "накидать" шпаклевки. Зубочистка - хороший инструмент, у меня на столе всегда в стаканчике стоят.
Обрабатывать такой шов лучше всего используя наждачку, оборнутую вокруг чего-то плоского, типа кредитной карточки. Получается плоская, ровная поверхность и есть довольно тонкое "лезвие", которым можно доставть в самый угол.
Хорошо продвигаешься, молодец!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Atlant писал(а):
Олег, можно пользоватьсе той-же "технологией" как и при обработке шва на фюзеляже - наклеить ленту вдоль обрабатываемого шва и "накидать" шпаклевки. Зубочистка - хороший инструмент, у меня на столе всегда в стаканчике стоят.
Обрабатывать такой шов лучше всего используя наждачку, оборнутую вокруг чего-то плоского, типа кредитной карточки. Получается плоская, ровная поверхность и есть довольно тонкое "лезвие", которым можно доставть в самый угол.
Хорошо продвигаешься, молодец!

Леня привет! Маски клеил! вот так поганенько получилось, исправим. Вариант с картой возьму на заметку!
^
    
7FEET писал(а):
Olegin писал(а):
Я себе на Дримлайнер заказывал прям на сайте Revaro.su (не реклама !) Но у него,кажется, нет на 747,хотя я могу и ошибаться

Нет у них 747.. Air China нашел 26decals.ru только.. Тема есть где строите 787?

Неееее.не, я пока стесняюсь Embarassed
Вот думаю,как возьмусь за Ту-144 или за что-нибудь от Звезды -поищу учителя. Very Happy Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет!
На работе аврал - катастрофически не хватает времени. Делаю то на что хватает времени и сил. Sad
Собрал стойки шасси. Снял с литников колеса, зачистил:
#
Пришли недостающие цвета красок. На выходные намечены большие планы по лакокрасочным работам.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, надо думать как маскировать диски колес.. (или - резину). Руками просто так четуцю и ровную границу не нарисуешь.
Нужны маски. У меня есть комплект пробойников, которыми я выбиваю из Тамиевской ленты маски. Диаметр не всегда подходит, но увы. Лучше это чем ничего..
^
    
Никоим образом не настаиваю
#


#
Не реклама-стоит копейки,хватает надолго,размеров много,заказывал на HLJ.Com
^
    


в игноре у 1 пользователей
Olegin
Товар хорош, но мы говорим о решении на сегодня. Это заказать можно (кстати было-бы неплохо дать ссылку на товар в магазине или хотя-бы полное название) но пока придет....
^
    
Atlant писал(а):
Olegin
Товар хорош, но мы говорим о решении на сегодня. Это заказать можно (кстати было-бы неплохо дать ссылку на товар в магазине или хотя-бы полное название) но пока придет....

Полностью согласен,что маски ,которые я показал выше не решение на "прямо сейчас". Тут кроме пробойников ничего в голову пришло не приходит.
Циркуль переделывать тоже не вариант-слишком мал диаметр маски.
А про магазин- я уже написал-
www.hlj.com
Попозже ссылку именно на этот товар скину . Там где-то в suppliers
http://hlj.com/product/GNZGT71/Sup
^
    


в игноре у 1 пользователей
Olegin писал(а):
Atlant писал(а):
Olegin
Товар хорош, но мы говорим о решении на сегодня. Это заказать можно (кстати было-бы неплохо дать ссылку на товар в магазине или хотя-бы полное название) но пока придет....

Полностью согласен,что маски ,которые я показал выше не решение на "прямо сейчас". Тут кроме пробойников ничего в голову пришло не приходит.
Циркуль переделывать тоже не вариант-слишком мал диаметр маски.
А про магазин- я уже написал-
www.hlj.com
Попозже ссылку именно на этот товар скину . Там где-то в suppliers
http://hlj.com/product/GNZGT71/Sup

Спасибо за информацию, закажу на будущее.
Сегодня немножко покрасил.
1. Двигатели в основной цвет. Далее буду маскировать и красить участки в цвет "сталь".
# #
2. Стекатели. Цвет конечно не тот что в реальности на нашем бобике, но весьма похоже как здесь
#
3. Вентиляторы. Местами напортачил, получилась мелкая "шуба". Но совсем немного и не критично.
# #
4. В общем пока как-то так:
# # #
Что касается маскировки шасси. Заказал вот такие маски и такие для остекления. Пробойников я пока не нашел в наших магазинах. Шасси нас не держат, если я не ошибаюсь мы их будем в самом конце клеить..?

Добавлено спустя 16 часов 17 минут 21 секунду:

Покрасил детали двигателей, те что по схеме красятся в цвет "сталь"
# # #
Либо у Gunze со Звездой разные представления об это цвете, либо.. в общем не понравился мне результат. Явно не "сталь" там должен быть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, а ты что, вентиляторы уже склеил? Теперь сложнее будет переднюю кромку на лопастях выделять..
Не переживай по поводу "неточности" цвета - мало что видно будет - это раз. и можно попробовать прокрасить сверху - это два. Но подбор цвета - это всегда большая проблема.. Особенно это касается металликов.

Да, цвет конечно больше похож на Gunmetal - оружейная сталь, чем на сталь. Может плохо перемешал краску?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет Леня не склеивал, просто приложил!
Краску я встряхиваю минут 5 плюс предварительно поднимаю пигмент со дна зубочисткой!
В общем, решил я замаскировать лопасти вентилятора и покрасить кромки в белый цвет. Дальше все пошло не так как я предполагал. Тамиевский скотч ни в какую не хотел приклеиваться к такой форме, в самом начале покраски сопло аэра засорилось, пришлось прочищать, далее белую краску сильно развел и получилось "Г". Снял маски... Короче не мой был день. Результат на фото:
# #
Леня, как смыть этот "позор"? Или сверху просто задуть опять все черным?
Из позитивных моментов, зачистил зашпаклеванные швы рельсов:
# # # #
^
    
Можно попробовать аккуратно попробовать стереть поддувы белой краски ватой, тряпочкой, смоченной в синем "Мистере Мускуле".количества изопропила там достаточно, чтобы оттереть акрил,но действует он гораздо мягче всех "родных" растворителей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Olegin писал(а):
Можно попробовать аккуратно попробовать стереть поддувы белой краски ватой, тряпочкой, смоченной в синем "Мистере Мускуле".количества изопропила там достаточно, чтобы оттереть акрил,но действует он гораздо мягче всех "родных" растворителей

Не знаю, подумываю вообще от этого способа отказаться в пользу маркера или сухой кисти.. Я пока-что только один вентилятор закасячил Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, надо просто все смыть, что-бы потом красить по новой.
Если мне память не изменяет, то покрашено все было красками Gunze, правильно? Попробуй смыть используя средство для мытья окон, в котором есть аммиак (не знаю как у вас это может называться). Если не получится - попробуй родным растворителем. Если не получится - попробуй самый "ядреный" растворитель для краски из магазина строй-материалов.
Вообще белый цвет там ни к чему на кромках. Там должен быть светлый металл. Ну и полоска конечно должна быть потоньше..
Надо попробовать сухой кистью выделить - должно получиться лучше.
Рельсы закрылков - на 5 с плюсом! Молодец!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем здравия товарищи! Леня салют!
Определенные жизненные обстоятельства не позволяют в данный момент активно работать с моделью, однако какая-никакая работа над моделью все же ведется! Что удалось сделать за прошедшие 2 с лишним месяца (ужас):
1. Были собраны и покрашены стойки шасси, и собственно сами шасси. При покраске использовал маски KV Models. Маски в работе понравились - отлично приклеились к деталям, ничего никуда не затекло. Единственное размер маски обода не бьется на 0.2-0.3 мм. - считаю пустяк, если не всматриваться то не заметишь.
# # #
2. После неудачной попытки выделить кромки вентилятора аэром замаскировав при этом остальную поверхность лопастей, была еще одна неудачная попытка выполнить данную операцию с помощью кисти №000, после чего все вентиляторы были выкупаны в родном растворителе и покрашены заново (вообще вариант с кистью имеет право на жизнь если у вас рука нейрохирурга). В итоге было принято решение эту работу выполнить с помощью маркера. Согласен что получилось не масштабно.. зато вполне аккуратно и грани четкие Rolling Eyes Готов ловить тапки, но прошу учесть что модель первая!Embarassed
#

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Atlant писал(а):
Олег, для начала склей "обтекатели рельсов закрылков" (Это детали Е15/Е16, Е19/Е20, Е7/Е8 и так далее).
Обязательно пометь их в процессе склеивания. Например Л1/Л2/Л3/Л4/П1/П2/П3/П4.
Приклеивать их все на место тпока не надо - внутренние 2 будут потом мешаться при вклейке крыла в фюзеляж и обработке шва.
Внешние пары думаю можно вклеить на место.
Дальше начинается более "интересное кино".
Для шагов 2-с и 2-d прокрась детали D2/D15, D5, D1/D4 и D10 в соответсвующие цвета. Обрати внимание, что передние кромки лопастей деталей D2/D15 должны быть другого цвета.
Вот тут хорошо видно: http://www.airliners.net/photo/Boeing-747-8ZV-BBJ/2825801/L
Как этого добится в таком мелком масштабе? Для ровно покраски надо маскировать.. 4 вентилятора по 18 лопастей.. ой.. давай наверное попробуем метод "сухой кисти". Прокрась все эти детали в черный (?) цвет (не склеивай их пока!). А переднюю кромку потом выделим "сухой кистью". Во всяком случае - попробуем..
Так-же можешь прокрасить внутренние поверхности деталей Е34/Е35, Е33/Е36. Перед окраской постарайся подогнать детали друг к другу, что-бы щели между ними были как можно меньше.
Ну и раз уж начал красить - крась стойки шасси, колеса.

Леня, вроде все перечисленные задачи я выполнил. Что будем делать дальше?
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy