Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир - Модели NOVO/FROG(#10096) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10096.html
Занимательная тема..☺
^
    
Вообще не понимаю наличие первой номинации Rolling Eyes
Подготовка поверхности и перешивка модели - это 80 % работы с НОВО.
Неперешитые модели будут ацки выглядить и получат по 2-3 бала при голосовании в любой номинации.
^
    


в игноре у 10 пользователей
olten писал(а):
Вы уверены, что серый Мериленд в выигрыше?

Для меня - да! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
При таком подходе, вообще п.3.1. не имеет смысла!
И кто в здравом уме будет перерезать расшивку и оставлять всё остальное (дырки вместо ниш, пилотов, отлитых с креслом и висящих в воздухе)???

Почему же не имеет смысла? А отдохнуть и вспомнить былые задорные модельные годы? А аутентичность ФРОГа? А много вы видели моделей ФРОГ/Ново без доработок, с дырками на месте ниш шасси, с головами пилотов в фонарях, но зато аккуратно и тщательно собранные и неплохо окрашенные? Тоже ведь интересно кому-то Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
А в первой номинации можно вообще не голосовать - типа поддержка Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Wild Weasel писал(а):
1 категория - вообще чисто из коробки, "по-пионерски", максимум покраска и декали (а можно и без них Wink ) - чисто чтобы развлечься, отвлечься и вспомнить детство

Вот в этом даже я бы поучаствовал, если бы мне кто нововскую модельку подарил, я то свои я все раздал Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересно, коллеги, а где вы все были раньше, во время вялого обсуждения правил? Турнир объявлен, правила тоже и вот началось...
^
    
Во время обсуждения я задавал тот же вопрос, но он или не был услышан, или просто проигнорирован.
Но это всё лирика, т.к. организатор турнира имеет свои соображения по этому поводу, соответственно - имеет право Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
olten писал(а):
Интересно, коллеги, а где вы все были раньше, во время вялого обсуждения правил? Турнир объявлен, правила тоже и вот началось...

Ну, я вообще не собирался участвовать, наученный горьким опытом.
^
    
Про обсуждение.
Ну я так и думал просто,что в 1й с не перешитой. А во 2й перешивать можно.
Как само собой. В этой теме подняли-что и там и там можно.
И с не перешитой не плохо может выглядить... Это ведь ретро конкурс!

# # # # #
# # # # #


#
главное,что бы не так...


# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
INTRUDER.SP
Вполне достойные образцы для конкурса Фрог/Ново, кроме 2-х последних, разумеется. Можно вообще без всякой расшивки Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кто скажет ЧТО ЭТО за самолет изображен? Всегда мечтал в ТЕ годы достать его и вот именно так поставить на спичечный коробок и сфотать)))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

#
^
    
http://frog.cocardes.com/gloster-gladiator-mk-i-ref-f429

http://novokits.info/index.php/kits/ex-frog-kits/11-novo-novoexport-kits/18-1-72-glos ter-gladiator-mk-ii-ex-frog-kit#.VxelYz4Q3H8

А вот продают:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_56335.html

И при нынешнем курсе это не дорого
Gloster Gladiator FROG с лепестком - 400 руб
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сплендис
Сегодня был в ТМ, полно моделей Ex NOVO,

что хочешь, напиши. если есть подарю.

Коллеги,

есть выбор п.п.3.1 и 3.2, всегда можно пойти по любому варианту. По первому варианту, можно перешивать расшивку, а можно не перешивать. Есть чисто ФРОГ. у которого с расшивкой все неплохо, но есть и отдельные модели НОВО. которые можно собирать из коробки.
^
    
Это моде с Альбиона?....Любят они собирать свое старье из коробок, но честно говоря взгляд задерживается на такой модели не больше минуты,и ты листаешь дальше....
Ново нужно резать и аппгрейдить!....иначе грусть.
Я возможно поучаствую, нужно только с аппаратом определиться, выбор есть Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
victor1978
Разве ностальгия характерна только в Туманах Альбиона?

heliofly

Не указывается производитель - это традиционная фраза в турнирах. И для данного турнира она все же имеет смысл, поскольку оригинальный Фрог отличается от НОВО или АРК, или Восточного Экспресса. И любопытно, какой пластик использовался , еще тот, из советских времен или сегодняшний. Но по сути не имеет большого значения.
^
    
[quote="Pavel_P"]victor1978
Разве ностальгия характерна только в Туманах Альбиона?

Ностальгия не при чем! Она одна на всех! Very Happy Very Happy Просто я тоже не вижу смысла собирать Фрог как он есть. Возможно это кайф для кого то,почувствовать себя ребенком снова, что порой не легко в наше время забот и искусственных продуктов Laughing
Я о том что сделали вы эту модельку,порадовались чуток и забросили ее! На полке с другими она вычурна....
Так что пилить надо, или дорабатывать. Я сам Ново очень люблю, потому и сужу о ситуации.....
^
    


в игноре у 8 пользователей
victor1978

Для вас есть второй вариант - Ново как заготовка для творчества.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel писал(а):
saigon писал(а):
имхо, кто считает ее допустимой, вообще ни на какие места не будет претендовать.

При таком подходе, вообще п.3.1. не имеет смысла!
И кто в здравом уме будет перерезать расшивку и оставлять всё остальное (дырки вместо ниш, пилотов, отлитых с креслом и висящих в воздухе)???


Одним словом, делить надо по-другому: Надо всех валить в одну категорию, а отдельно выделить, если кто-то захочет собрать ну совсем как есть, абсолютная изкоробка, для истории, максимум дозволенного - чуть подправить расшивку в районе шва. Только обработка деталей, никакой гидравлики, сторонних декалей, если в наборе пилот, хоть по плечи - сажаем! Smile Хардкор, короче Wink Решает покраска и тонировка. Вот только будут ли такие работы ? Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Чего гадать, будет не будет, любит не любит.

Любит.
^
    
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy