Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Качество и современный уровень моделей

На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Kais писал(а):
У них:
Автор: Hi all! I built my model out of the box! Enjoy!
Комментатор 1: Nice job!
Комментатор 2: WOW!!!
Комментатор 3: Wonderful!
Комментатор 4: Simply amazing!!!


И практически для всех моделей.
Что для таких,
###
что для таких.
###
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
При отсутствии внятной системы оценки и разъяснения за что даются судьей его оценки, мне предпочтительней "их" подход.

Pavel_P
Идите вы, батюшка, уже со своими карамельками... (с) ))))


Сергей Чуканцов писал(а):
Почему неадекватное? Я готов объяснить любое своё действие, в частности при выдаче "-".

Неадекватное судейство вредит сайту много больше - многим людям неинтересно выставлять свои модели при отсутствии конструктивной критики.

Плюс_стопицот, Сережа!

Solitas писал(а):
Как бы все в итоге в неадекватное минусование не скатилось.

А тенденция в настоящее время вас не пугает? Большинство людей, внимательно, вменяемо, и обосновано оценивающих модели уходят из голосующих.

Kais писал(а):
Я наверное ошибочно полагаю

Для себя некоторые самородки могут моделить и оффлайн. Лично для меня огромным рывком стал этап онлайн-моделинга, чужой опыт, чужие прекрасные работы, общение и пр. Соревновательность в любом виде творчества побуждает прежде всего к развитию и совершенствованию.
^
    


в игноре у 17 пользователей
KSL писал(а):
можно и вообще по 3-бальной.

"За", "против", "воздержался"... Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
"За", "против", "воздержался"...

На мой взгляд-оптимальный вариант.
Я уже давно вообще не голосую.
^
    


в игноре у 8 пользователей
lavka

в оригинале вообще-то есть и адрес...

Тенденций несколько, на одну из них я даже обратил в пожелании к голосованию - ставите низкие оценки, просьба их объяснить.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Когда оценивают адекватно, с комментариями мою модель, я очень трепетно к этому отношусь. Уважаю чужое мнение и бесплатные советы! Very Happy
Это заставляет меня задуматься над ошибками, недочетами и просчетами. И я всем за это очень благодарен. Хоть я и не спец, но помощь товарищей дает большой стимул и желание к этому стремиться. Без комментариев и советов, а просто с одними оценками, я бы и остался на уровне новичка, который не понимает, что от него хотят и почему все бьют по голове табуретками, обзывая криворуким.
Поэтому огромная просьба ко всем "членам жюри", не ленитесь, оставляйте после своих оценок комментарии.
А по поводу жюри как Дише, вы только посмотрите господа, как разнятся мнения членов жюри и зрительского голосования. Я считаю, что это правильно. Не надо мешать все вместе и мух, и тараканов, а то котлета получится!Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
dkol4125 писал(а):
Предлагаю повышать уровень мастерства.
Да-да, возьмите под свой контроль этот вопрос. Всех, кто не повышает уровень - расстрелять!

dkol4125 писал(а):
даже уважаемый Демченко скажем прямо спустя рукава спит сделал
Вот с него и начнем! Mr. Green

А если серьёзно, то, на мой взгляд, всё гораздо проще: общее количество выставляемых на сайте моделей заметно возросло, а вот действительно выдающихся работ осталось примерно столько же, сколько и было. Т.е., в процентном отношении шедевров стало действительно меньше, но поводов для паники или депрессии лично я не вижу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, вставлю и свои пять копеек:

1. Уровень исполнения, а как мне кажется Wink, с этого тема и началась, действительно упал. Причиной этому вижу плавный переход русла форума из взаимной помощи в постройке в какие то теоретические рассуждения (и не всегда по матчасти) от "неча делать" (вот на творчество времени и не остается, а его в нынешние времена и так немного), а хотелось бы увидеть не только рассуждения "вблизи" теории, а как бы и толику практики. До смешного, но предпочитаю, если хочу кому-то помочь (информационно Very Happy) , пишу в личку, боюсь "заумных" рассуждений на пару страниц.

2. Увы, участие в некоторых конкурсах превратилось в измерение первичных мужских половых признаков, у кого иконка будет больше. Я не сторонник ужесточения системы оценок (да и причем здесь системы оценок), критериев объективности никогда не было да и, слава Богу, никогда не будет , но настораживают буквально "крики", почему так мало поставил и обида, обида, обида ... Вот и начинают некоторые "товарищи" искренне верить в "пристойный" уровень своих моделей, а уровень в таких случаях обычно деградирует.

Еще раз подчеркиваю, все вышесказанное сугубо мое мнение. На форуме достаточно людей с кем мне приятно общаться и спасибо им за это.


С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эх, опять обсуждение моделей и качества свелось к обсуждению материалов и шкал приборов для измерения мужских первичных половых признаков. А жаль.

На самом деле, интересной мне показалась прозвучавшая в начале мысль, вкратце переводимая как "а вот раньше мы из бревна шедевры строгали, а теперь куча афтемаркета и модели хорошие, поэтому все только собирают".
Господа, а давайте ходить с дубиной на мамонта и ездить на телеге. Зачем нам прогресс? Прогресс вон убил физическое развитие и проблемы с кормлением лошадей, запрягаемых в телегу. Он как весело то было и интересно. А главное - правильно и с муками. Сколько надо было выслеживать кабана в лесу, чтобы поесть? В магазине мяса купить - это уже не то.... это все равно что афтемаркет в искоробочную сборку впихнуть. Надо все самому, своими руками.
^
    
прочитал все внимательно
кто же эти темные лошадки что делают "кашерные" модели?
^
    


в игноре у 11 пользователей
dkol4125 писал(а):
Не считает ли модельное сообщество, что качество моделей понизилось (в валовом объеме, даже уважаемый Демченко скажем прямо спустя рукава спит сделал на конкурс).

/негодующе/
"А-А! Вы видели А?!
Какой негодяй! Это же сигнал! Кто ваши сообщники?!??"
©



Ну вот опять :
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_63872.html
Вячеслав_Демченко писал(а):
Решил влиться в этот ГБ.
Имею набор ProfiPACK от Eduard.
Собирать буду "пупо из коровки".
Не хочу использовать никакие допы, не смотреть никаких чертежей, не читать никакой литературы, посему, обойтись без заумных перепилов и тягучих доработок. Smile
Процесс надо сделать максимально быстрым, что бы не "навредить" другим текущим проектам.

С вариантом пока не определился, но планирую использовать краски из набора для Luftwaffe от LifeColor.
Вот всё, что имеется на старте.
#




Mr. Green Mr. Green Mr. Green


alex_x писал(а):
И вообще, иконки и призы за победы в конкурсах и турнирах надо вручать производителям моделей

Да?!? Wink /ну судя по тренду, нонешней весной/ даже знаю каким... Ордена за Заслуги перед Отечеством (IV степени)


dkol4125 писал(а):
я захожу на скалу посмотреть объявления в фарцовке и немного новостей

- еслиб не "фарцовка" то швах...

Ну, а лично я бы так воопчеб и не регился в 2011 годе.. еслиб не она родимая... Cool
/т.к. рассматривать модели и наблюдать угарные весенне-осенние обострения беглых кащенитов можно и без регистрации - со стороны.../


Kais писал(а):
KSL писал(а):

В том-то вся и штука, что у нас нынче скорее как у них Mr. Green
- ну, не сказал бы. Тенденция к этом - есть, но мы всё ещё верны традициям Smile Сужу не только по нашему сайту конечно, и опять же только по БТТ.

- да ну блин, если в целом с самолётами, кораблями и даже миниатюрой на сайте всё ещё более-менее, то ИМХО с БТТ хуже всего обстоят дела.. почти все серьёзные танкисты отсюда давным-давно разбежались по всяким "панцерам35" и "каропкам"... Sad
а на счёт оценок.. я тут как-то одному "юному активисту модельного движения" высказал про его поделку, сначала в шутливой форме, гляжу - ну совершенно "не догоняет"..
тогда высказался более конкретно - тот обиделся!
так-то...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kais Отличные примеры обсуждения моделей))))))))))
KSL писал(а):
а можно и вообще по 3-бальной.
А можно выставлять оценки по 2-бальной системе - «зачёт» и «незачёт» Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Иванов_Игорь
Есть еще и следующая итерация - "чекбокс" - "галочку" проставить Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Vlad~Shvalov писал(а):
Иванов_Игорь
Есть еще и следующая итерация - "чекбокс" - "галочку" проставить Smile


Ага, как на ЕГЭ! Не там галочку поставил, баллы потерял и в армию Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Заглянул в блог топикстартера...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Vlad~Shvalov писал(а):
Есть еще и следующая итерация - "чекбокс" - "галочку" проставить Smile

Ага, как в соцсетях - только "лайки"
^
    


в игноре у 8 пользователей
Michael_XIII

Зто намек на ценз?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это - намек.

А на что намек - уже каждый самостоятельно додумает (в силу своей испорченности) Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Посмотрел блог топикстартера... Посмотрел блог Вячеслава Демченко...

P.s. Это намёк... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel
У тебя еще и подпись дюже красноречивая Smile
Попробую высказать своё мнение.
То, о чем пытался сказать ТС - новое явление не только в нашем узком кругу моделистов. Это явление более массовое-социальное. (с чем оно связано - вопрос сложный. Если кратко - с развитием социальных сетей, как мне кажется). На форумах вышивальщиц-рукодельниц такие знатные битвы порой идут... (из-за плеча жены вижу).
Для меня (на моём нынешнем уровне развития) ориентиром (как моделиста) является Вячеслав Демченко. Но при всём этом, смысл модельной жизни (как пример скрупулёзного изучения техники как предмета моделирования) без Сергей KSL (лично для меня) исчезнет. То есть я лучше сделаю по-больше моделей, чуть менее точных, чем 1-2 очень точных. Но я благодарен людям с другим подходом, без них не было бы развития.
Каждый сам решает, кем ему становиться.
^
    
Страница 3 из 11 На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy