Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Качество и современный уровень моделей

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Pavel_P писал(а):
Scorpius

Все не может быть правильно, если у всех разные мнения.

С этим трудно спорить
^
    


в игноре у 8 пользователей
Scorpius

Я думал будет ответ из анекдота - " и ты мальчик прав".))))
^
    
Mr. Green
Однако с 10-й страницей вас, коллеги!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Scorpius писал(а):
Однако с 10-й страницей вас, коллеги!

^
    
Pavel_P писал(а):
Я думал будет ответ из анекдота

А что за анекдот? Не слышал. Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вариант-
Есть такая притча. К мудрецу с жалобой приходит несчастный работник и говорит: "Рассуди меня с хозяином, который платит мне гораздо меньше, чем остальным работникам, хотя труд мой намного тяжелее." "Да, - тяжело вздохнув, отвечает мудрец,- твой хозяин неправ, что платит тебе, меньше, чем другим." Обрадованный работник уходит. Тогда приходит к мудрецу его хозяин и говорит: " Один мой работник хочет получать гораздо больше денег за свой труд, но он необразован, и недавно работает у меня, а договорились мы с ним именно о таком размере вознаграждения за работу, которое я ему и плачу." "Да, все справедливо, ты прав," - отвечает мудрец. Тогда внук мудреца, не выдержав, восклицает: "Дедушка, как же так? Одному спорщику ты сказал, что он прав, другому, что он тоже прав..." "И ты прав, мальчик...", - ответил подумав мудрец.
^
    
omega
Mr. Green Картинка 100% в тему, только, видимо, скоро веселью будет положен конец
^
    


в игноре у 17 пользователей
Scorpius писал(а):
скоро веселью будет положен конец

Лишь бы не на веселье... Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
А вы, - уважаемые друзья и коллеги-(сектанты), никогда не задумывались о том, с чего вдруг ТСы, начинают вдруг писать такие темы?
Я почему-то уверен, что мотивы куда более прозаичны: построил человек модель в ГБ и занял Первое Место, другой тоже построил, но первому кажется что модель второго ГОРАЗДО ( в разы) хуже его, но второму-таки тоже дали первое место (в другом ГБ). И вот после таких вот событий и начинается у первого жжение чуть ниже кобчика... дальше описывать уже не буду. Smile

Вы о другом лучше бы подумали (Это я к тем обращаюсь, которые создают подобные топики) не..., оно таки определённо хорошо... всякие бездны там эбисы и т.д. Mr. Green ... Я даже "За" - можно поржать)):

1. Почему с форума уходят люди.
2. Почему обращаете внимание на ДЖонов Рэмбо и их бложеки в ютюбике?
3. Автору просто нечем заняться и он "вбрасывает".
4. Profit.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):

Да, все равно разбросы будут, только не оценок, а распределения мест. Без объяснения будет тоже самое, только жестще.

Ну, вот вы давно лоббируете бальную систему оценок, даже в этой теме она уже мелькала, я так понимаю, вы являетесь рефери 2-х планируемых турниров, по вертушкам и НОВО, дык, хто ж не дает ввести правила, которые вы полагаете оптимальными?
^
    


в игноре у 8 пользователей
KSL

Не дает - реакция участников, никто не хочет ничего менять. Реакция Рефери других Турниров - еще более ярых сторонников старой системы.

Поскольку я считаю приоритет участия коллег оценке, то смена системы судейства сейчас скорее не так важна.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
KSL
Не дает - реакция участников, никто не хочет ничего менять. Реакция Рефери других Турниров - еще более ярых сторонников старой системы.
Поскольку я считаю приоритет участия коллег оценке, то смена системы судейства сейчас скорее не так важна.

Чет я вообще про реакцию других рефери не понял, они-то тут каким боком. Другие рефери вообще ничего не обсуждая приходят и говорят завтра турнир такой-то, а следующий такой-то правила опубликовали объяву дали и все, никто никого ни о чем не спрашивает Confused .
А по поводу предложенной тут системы я с Юрой Романычем поговорю, он как раз сейчас пин-ап ведет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Собственно взял одну из последних голосовалок (Крылья над морем, 1/4Cool и пересчитал по side-by-side. Результат получился вполне годным, практически совпал с официальным. Что скорее всего обозначает что спорных результатов в этом конкретном турнире и не было =)
#
Так что как вариант - можно использовать, большой плюс - что не нужно ничего откидывать, ничего навязывать, хочет зритель проголосовать по 10 бальной шкале - голосует, хочет лайки расставить - расставляет, хочет по местам - то же годится. Всё прожуётся и никто не уйдет обиженным.

Методика - для каждой пары из представленных моделей бинарно проверяем - какую из них голосующие оценили выше, если проголосовавших за первую модель больше - даём ей балл, если за вторую - уже второй балл, если поровну - ноль.
И потом суммируем результат, это и будет ранг.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Я вот у ТС хотел бы спросить, о чём вброс: о снижении качества публикуемых моделей (и о мерах безусловного подъёма оного), или о неправильном судействе турниров? Как-то хотелось бы крестик и трусы разделить... Mr. Green


Спрашивали - отвечаем: мне, честно, совершенно фиолетово судейство и способы оценки в наших турнирах. Однако мое мнение о судействе таково: оценки без комментариев не интересны совершенно. Победа в конкурсе - конечно должна быть, хотябы в качестве нематериальной награды за труд над моделью, участие и тп затраты.
Про мотивы, побудившие создание темы - прозаичный алкоголь)))) и просмотр моделейтем на форумах последних конкурсов.
Цели - побудить тех кто строит или тех кто собирается строить модели открывать темы, показывать процесс, задавать вопросы. Раньше таких тем было больше. Мне например гораздо интереснее темы по стройке именно в форуме а не в статьях, и поэтому я, заканчивая стройку, не писал статей о оконченной модели.
^
    


в игноре у 17 пользователей
dkol4125 писал(а):
Про мотивы, побудившие создание темы - прозаичный алкоголь))))

Я так и понял - "А поговорить?"(с) Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
как говорит мой брат, генерал на пенсии: "Синька-чмо" Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
Vlad~Shvalov
А ещё говорят: выпил - в интернеты не пиши.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Говорю за себя, не знаю кто как, а я только что сделал лучшую модель в своей жизни. Ищу фотик чтобы сфоткать и выложить.
Но! Делал для себя, для души. Тратить время на супер-модель нет даже желания, ни то что времени. В комментариях это укажу.
"Живите с этим" (с) Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vlad~Shvalov писал(а):
omega
как говорит мой брат, генерал на пенсии: "Синька-чмо" Smile


А я так и думал что этот вариант мотивации вам понравится больше всего)))))
^
    


в игноре у 5 пользователей
dkol4125 писал(а):
А я так и думал что этот вариант мотивации вам понравится больше всего)))))

Да ладно вам...
Все чинно и культурно... Посты не на олбанском, никто "желтым червяком" не назван, никому уйти в пампасы не предложено. Разноцветных карточек никто не получил. Какой же алкоголь? Не верю! (с)
Делать модели уровня "шоб душа развернулась" обещали. Глядишь , кто то из организаторов-рефери с новой системой подсчета "ништяков-тумаков" что-нибудь попробует. Одни положительные моменты.
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy