Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир – Модели фирмы NOVO/FROG (Ностальгия)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Предлагаю обсудить правила и все вопросы, возникающие при проведении Турнира – Модели фирмы NOVO/FROG

Правила во многом стандартные :

1. К участию в Турнире принимаются модели, разработанные фирмой FROG или выпускаемые фирмой FROG.
2. Допускаются также разработанные фирмой FROG модели от других производителей.
3. В рамках Турнира производится раздельная оценка моделей собранных по следующим правилам:
3.1 Без доработок - Модели собираются из коробки, как есть. Допускается доработка деталей кабины (приборная доска, ремни), замена пластиковых антенн на металлические, замена фонаря, доработка кресла пилота, восстановление расшивки.
3.2 С доработками - Модели собираются с доработками, с конверсией конструкции модели или заменой отдельных деталей на детали других производителей. От оригинальных наборов обязательно использование фюзеляжа и крыла.
- Допускается применение любых дополнительных наборов (смоляные, фото травленные и пр.) в любых объёмах.
-Самостоятельные доработки подручными материалами – без ограничений.
4. Допускается применение декалей любых производителей моделей или декалей.
5 Варианты оформления – на усмотрение автора, но модель должна быть представлена целиком. Часть ЛА к участию не допускается.
6. Начало мероприятия – 1 мая 2016 года. Окончание приёма работ – 23ч 59мин 15 декабря 2016 года.
7. К участию допускаются модели, законченные обязательно в период проведения Турнира.
Для подтверждения изготовления модели в период проведения Турнира автором модели представляется фотография модели перед покраской.
8. Для участия в Турнире принимаются фотографии готовых моделей в количестве не более 10 штук (+ одно фото прототипа, если есть), при этом, снимки, подлежащие опубликованию, автор определяет самостоятельно. Размер изображений - не более 1000 точек по большей стороне и до 500кБ.
Таким образом представляется всего до 12 фотографий в соответствии с п.7 и п.8.
9. Участие в Турнире происходит без предварительной заявки, до истечения срока Турнира необходимо прислать фотографии готовой модели на электронную почту рефери с кратким описанием модели и процесса сборки-окраски, наличия доработок, с указанием никнейма на форуме и настоящих имени и фамилии автора ( по желанию).
10. Во время проведения мероприятия и голосования не допускается выкладывание в сети Интернет как этапов сборки, так и готовой модели. В противном случае, работа снимается с участия в Турнире.
11. После окончания приёма работ, фотографии выкладываются в специальной теме для зрительского голосования, при этом, не указывается авторство работ, производитель исходного набора, количество и наименование применённого афтемаркета и объём самостоятельных доработок. Оценивается только конечный результат.
12. При наличии достаточного количества работ , голосования проводятся в следующих номинациях:
- винтовые самолеты (без доработок);
- винтовые самолеты (с доработками);
-реактивные самолеты(без доработок );
-реактивные самолеты(с доработками).
При необходимости могут быть введены дополнительные номинации.
13. Голосование - победитель определяется только путем выбора зрителей.
14. По завершении голосования объявляются победители, называются авторы каждой работы и даётся описание, а всем участникам в профиль добавляются иконки. Победитель получает цветную иконку в Профиль, остальные участники - черно-белые.
15. Рефери Турнира – Павел Голдовский /Pavel_P/. Электронный адрес для отправки фотографий готовых моделей и описаний – gps@inbox.ru . При этом, рефери, при желании и возможности, принимает участие в мероприятии на равных условиях с другими участниками.
Примечание:
1. Все вопросы по допуску в Турнир модели, в случае ее высокой степени готовности решается через обсуждение с Рефери.
2. Представление и окраска моделей фантастических и « бумажных» проектов, и их допуск для участия в Турнире согласуется с Рефери.
3. Допускается участие в формате поддержки - без участия в голосовании.
3. Рефери турнира имеет право отклонить модель единолично при нарушении условий проведения турнира.
4. И ЭТО ВАЖНО: это ТУРНИР, и как все ТУРНИРЫ на нашем сайте -АНОНИМНЫЙ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А вот Баба-Яга против! Зачем пилить дрова когда можно не пилить?

Обычный моделист из дров сделает посредственную модель. Нужно ли увеличение количества посредственных моделей в мире?! Нет, Баба-Яга против!

Хороший моделист из дров сделает конфетку. Но потратит времени кратно больше чем сделать хорошую модель из хорошего исходника. Нужно ли нам уменьшение количества хороших моделей в мире?! Нет, Баба-Яга против!

Даешь больше зрелищных моделей! Наше решительное НЕТ принуждению к увеличению энтропии!

(шутка с долей шутки Mr. Green )
^
    


в игноре у 8 пользователей
ddoar

Никто не заставляет участвовать. Выбор тем для участия более чем достаточен.
^
    
Кому как, вот у меня 4 модели в коробках лежат, которые я хочу собрать и НИ ОДНА не подходит Ни ПОД ОДИН турнир на 2016 год, ни твой, ни АС.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

И вообще, надо обновить тему "турнирный график", что бы все было в одном месте и навиду
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая идея. Чтобы собрать дрова, нужна некая мотивация. А вот ее зачастую и не хватает. Лично для меня турнир - это повод собрать модель, которую собирать неохота, а выкинуть( или продать) жалко. Поэтому я - ЗА!А по поводу посредственных моделей - походите по зарубежным сайтам, там найдете такие дрова, что ужаснетесь. И ничего - лепят просвещенные моделисты свои поделки, только свист стоит...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Leon81 писал(а):
Кому как, вот у меня 4 модели в коробках лежат, которые я хочу собрать и НИ ОДНА не подходит Ни ПОД ОДИН турнир на 2016 год, ни твой, ни АС.

Это у тебя четыре. А у большинства - 400, ил даже 4000 Smile
После "Поликарпова" будет USAF, надеюсь, там ты оттянешься Smile
^
    
Саша, я же говорю, не попадаю ни в один Smile
А USAF вообще не очень люблю Smile может докуплю что-нить потом, как доделаю текущую.
^
    
пункт 3.1
Декали применяются от производителя.
На некоторые можно найти от "Восточного Экспресса" и "АРК".
Если и они попадают в это.
А на некоторые не найти,старые ну и ли воть:
# # # # #
#
ещё есть наклейки:

# # # #

и даже бумажка (от производителя).

#

Как-то так...

Фонари испорченные-Ф 82 Твин Мустанг,Харрикейн,Букканьер,да ещё найдутся...
Может фонари разрешить в лёгкой группе? Ну,не перепил,а модель плюс к реализму (а не игрушке).
Как минимум арбитру фото фонаря для принятия решения о замене!

Что с дырами в фюзеляже? Бумажками раскрашенными закрывать можно? Wink

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

В "Из коробки" декали ведь разрешали любые.

Ещё у ФРОГа были такие перепаковки Хасегавы:
F.260 Ling Temco Vought A-7A Corsair II
F.261 Northrop F-5A Freedom Fighter
F.262 MDD F-4K/M Phantom II
F.263 Mikoyan-Gurevich MiG-21F
F.264 SAAB AJ-37A
F.265 Lockheed OV-10A Bronco
F.266 BAC (E.E.) Lightning F.6
F.267 N.A. F-86F Sabre
F.268 Lockheed F-104G Starfighter
F.269 Republic F-105D Thunderchief
F.270 Grumman OV-1B Mohawk
F.271 Douglas (MDD) A-4H/K Skyhawk
F.272 Grumman A-6A Intruder
F.273 H.S. Harrier GR.1 RAF
F.274 Mitsubishi G8N1 Renzen
F.275 N.A. RA-5C Vigilante
F.276 H8K2 Emily
F.277 Boeing B-47E Stratojet
F.280 N.A. F-100D Super Sabre
F.282 McDonnell RF-101C Voodoo
F.284 SP-2H
F.286 Convair F-102A Delta Dagger
С ними как?
Може у кого-то "Хасегава" такая лежит,пылится.
А тут повод!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прикольно. Я поучаствую. Very Happy
^
    
Pavel_P писал(а):
Модели собираются из коробки, как есть.

Бред полный. Как можно НОВО собрать из коробки? Противоречит п. 3.2.

Pavel_P писал(а):
Декали применяются от производителя.

Ещё один оксюморон -декали от НОВО, тем более противоречит п. 4 Rolling Eyes

И т.д. Павел, может быть просто ещё раз вдумчиво, как организатору,
почитать правила и доработать с учётом темы Wink
А тема перспективная, с удовольствием поучаствую Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цитата:
3.1 Модели собираются из коробки, как есть. Допускается доработка деталей кабины ( приборная доска, ремни), замена пластиковых антенн на металлические . Декали применяются от производителя.


Имхо от производителя это борщ, в основном они негодные, а вот именно варианты от производителя, это самое то, а там уж каждый как хочет, пусть либо лепит от производителя, либо заказывает более качественную копию "нововской" на заказ - здесь, на сайте, ведь принимают заказы на изготовление штучных декалей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ddoar писал(а):
А вот Баба-Яга против! Зачем пилить дрова когда можно не пилить?

(шутка с долей шутки Mr. Green )


Не, это прикольно Smile При чем именно в категории "без допов, только ручками". Лично мне иногда кажется, что я каждую свою модель помню, собранную в пионерлагерях в 70-е, купленную на ступеньках ДМ в 80-е Smile И мне очень интересно, как бы я их сейчас собрал. Только я думаю, не обязательно ограничивать фрог-ново, этот турнир можно сделать гораздо глобальнее, почти как изкоробка. Я бы вот накотне сюда же засунул бы, например. Это ведь не ради побед и демонстрации мастерства, не для пополнения коллекции, а просто ради ностальгии, вспомнить, поулыбаться, модель выходного дня Smile Вот как-то так, и именно так я и выступлю, наверное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я уже высказывался, выскажусь ещё раз. На мой взгляд мертворождённый турнир, на выходе будет от силы пяток моделей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Anti-pin
А у Павла так про каждый турнир говорят Smile Ничего, набирается народ Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Anti-pin

Если поучаствуешь, то будет шесть.)))
INTRUDER.SP

Есть доказательства, что был такой ФРОГ, можно участвовать.
Фонари поменять - согласен можно, правила подправлю.
INTRUDER.SP
Декали от производителя, значит можно от того, кто паковал пластик Фрог а.
Spit
Собрать из коробки можно , и уже точно такие модели будут.

П.3 и П.4 прочитаю еще раз.


Мы для того и обсуждаем, чтобы выявить противоречия.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Турнир можно назвать "Novo/Frog Tribute".
^
    
Есть ностальгические кусочки НОВО из детства, а уж кто и что с ними сделают -
допы, перепилы, декали, фонари, это их личный взгляд на детские мечты Wink

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Pavel_P писал(а):
Собрать из коробки можно

Конечно можно, но у Вас в правилах "пресекательная" норма, исключающая иные варианты Razz
^
    
Pavel_P
Я не про себя,но может найдутся у кого Хасегава скучает!
Просто ФРОГ такой сложнее найти...

# # # #

Просто нюанс в том,что ФРОГ поковал,а не производил...

Spit

Вы немного не поняли.
Это две номинации
Одна минимум-почти из коробка.
Вторая - тут каждый отрывается как хочет
^
    
INTRUDER.SP писал(а):
Одна минимум-почти из коробка.

Эээээ... Действительно не понял - "из коробка" НОВО кому-то интересна? Shocked
^
    
Spit
Почти! Wink

ну вот человек отдыхал:
Out of the box 2
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_60730_start_40.html
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy