Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Венгерская молния" HE-70K ICM+Vektor+.. 1:72 ГОТО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Олег! Этого не видел. При огромно благодарю! Очень интересные фотографии. На них сочетание цветов не вызывает сомнений

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Уже вторая страница пошла, а я еще даже к пластику не притрагивался Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
в сети наиди фото летящего 410 -там ,кстати,схема более похожа на боковик адмирала(походу они пользовались только этим фото -вторую сторону придумали) и можно рисовать схему окраски...НО НАДО ОПРЕДЕЛИТСЯ С ЦВЕТАМИ...Гебауэр...можно использовать в качестве основы Италовские льюисы .? или смотри сам....
^
    
[quote="rum-ata"]
Muzzy писал(а):
[error_url]

Muzzy ! Благодарю за разьяснения и ссылки на венгерский форум. Только я до конца не понял где применялся Цвет RAL 7028 dunkelgelb.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:


По схемам стандарта не было.


#

Хорошо видно 4 цвета верху

по краскам цветам можно определятся

[error_url]http://www.makett.org/phpbb/viewtopic.php?f=148&t=3370[/url]

Юнкерс 86 получили немецком импортном камуфляжем RLM61/62/63/65
Muzzy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Писал уже -как вариант- про импортный кам .Обычно его Ю-86 приписывают , почему не рассмотреть и Не-170 ?Смущает что два оттенка зелёного на фото так контрастно смотрятся ...
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):

.......................

Уже вторая страница пошла, а я еще даже к пластику не притрагивался Embarassed

Иван, это не удивительно: вопросов много. Но это и хорошо, меньше будет откровений, когда работа уже проделана и что-то менять обстановочно или болезненно. Я вот тоже только ближе к третьей странице Капрони принялся за модель. Зато прояснил массу спорных вопросов, избежал ошибочного запила и нашел, походу отличное решение. В "коллективном разуме" бОльшая часть пользы ГБ.
^
    
KVM писал(а):
Писал уже -как вариант- про импортный кам .Обычно его Ю-86 приписывают , почему не рассмотреть и Не-170 ?Смущает что два оттенка зелёного на фото так контрастно смотрятся ...


Junkers Ju86 - перед исполнение передача принали камуфяж и появилас ВВС Венгрии официонально. Эти самолеты были покращены на заводе Junkers RLM 61/62/63/65

Буду проверить, как я спомю Хенкели приняли серым и их перекрасили позже на месте уже на 4х цветном камуфяж вверх.
^
    


в игноре у 1 пользователей
по нашим фото различаю 3 цвета сверху...если былчетвёртый цвет то он сливается с одним из трёх -определить границу будет проблематично...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если увеличить последнее фото (при желании) можно рассмотреть 4 цвета .Тогда возможна следующая схема.Где самые тёмные пятна РЛМ61 ..
#
^
    
В сети был отличный фотоотчет о постройке мачбоксовского на сайте ratomodelling.com .Но ,то ли хозяин сайт закрыл,то ли у меня проблемы с доступом ,но,к сожалению,эти фото мне недоступны.Но в сети еще можно найти превьюшки
попробовал снова пройти по ссылке- комп пишет,что сайт недоступен
^
    


в игноре у 17 пользователей
heliofly писал(а):
В сети был отличный фотоотчет о постройке мачбоксовского на сайте ratomodelling.com .Но ,то ли хозяин сайт закрыл,то ли у меня проблемы с доступом ,но,к сожалению,эти фото недоступны.Но в сети еще можно найти превьюшки

Странно - я спокойно смотрю
http://www.ratomodeling.com/finished/he170/revell_he170_72.html
Правда - это не Матчбокс, это Ревелл с большими переделками







С уважением - Олег.
^
    
Нет,это ревелловский репак Мачбокса.После банкротства Мачбокса большинство прессформ выкупил Ревелл,но не суть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Начал. Пока все согласно инструкции. Сусликов разводить не буду. В грузовой кабине сделаю только видимую часть конструкции бомбоотсека.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Стенки ниш и интерьер так даны ICMом?
Извинения за дурацкий вопрос - этот кит мне не знаком.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да! Все дано в наборе. Причем все сделано очень качественно. Мастер модель делал Валентин Мучичко ака savoya и этим всё сказано.
^
    
Есть подозрение, что зря не вырезали участки ниш, как показано в инструкции (см. фото).
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
До них пока просто не дошли руки. Я специально сначала вклеил обрамление, чтобы подрезать точно по нему. Сейчас потихоньку ковыряюсь с кабиной наблюдателя. Сделал силовой набор из тянутого литника.Но сейчас столько соблазнов на реке, в лесу и горах, что как-то не до моделизма. Надеюсь активизироваться ближе к сентябрю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В перерыве между восхождением на Белуху и рыбалкой , покрасил внутренности и щитки шасси.
Использовал сильно осветленный РЛМ02 от АКАН.
# #
На крыле мазанул неосветленными Аканом и Валехо. Валехо - более серый и темный.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Собрал и склеил планер. Через недельку буду заниматься хирургической операцией по отрезанию лишнего Smile

#

Судя по всему прессформа начинает потихоньку разрушаться. На крыле и мелких деталях появляются следы этого процесса.

#

Подсобрал двигатель. Диаметр получился 17,6 мм. Учитывая толщину обечайки капота 0,35 мм (эвергиновский листовой пластик) в итоге получаем искомые 18,3 мм.
Но этим буду заниматься через неделю. Опять уезжаю на рыбалку. #

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

"Семен Семенович....." А про фотографии ремней и приборных досок я и забыл....

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нос обрезан, все зашпаклевано и в черновую зашкурено. Для правильного сопряжения капота двигателя и носовой части, фюзеляж Не-170 был немного изменён: скруглены обводы в верхней части. Эту же операцию пришлось делать на модели. Синим цветом показано как было, красным цветом как надо. Для усиления стенок использовал эпоксилин Момент.

#
Начал делать капот. Свернул из трубу и эвергиновского пластика и вклеил задний силовой шпангоут, к которому будет крепиться двигатель. Внешний диаметр получился 18,2 мм. без шпаклевки и грунтовки. Если у кого-нибудь есть замечания по форме и местам сопряжения, еще есть возможность доделать-переделать.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Входное кольцо передней части капота придется делать отдельной деталью?
На толщине 0,35 скруглить и запилить вряд ли получится.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy