Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Ki-61-I Hien.Первая ласточка - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Сегодня, завершил основные покрасочные работы.Но впереди еще куча дел по доведению имперского аппарата. В первую очередь, сделать постшейдинг на "простынях" с хиномару, ну и прочие худ.приемы для приведения к общему слегка потрепанному виду.
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Сегодня, завершил основные покрасочные работы

Роман, не кисло вышла покраска.
Поздравляю с завершением покрасочных работ. Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,Вадим! Как драгоценное? Когда ветку продолжишь?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Как драгоценное?

Спасибо, Роман. Подживаю, недавно сменил две палки( костыли) на одну.... Confused
Roman-Nord писал(а):
Когда ветку продолжишь?

Уже. Только что-то с подрузкой фото случилось, в свои ветки не могу грузануть фото, думаю это поправимо. Главное вернолось желание присесть за модельный стол, а то до этого просто какой-то писсимизм присутствовал Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, бывает, хандра одолевает и в частности и по жизни в целом, но мы ее по морде веником и вперед и с песней!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Пока жду бабьего лета и не спеша,строю имперский файтер. Провел смывку, что-то подсветлил, что-то подтемнил, состарил "простыни" хиномар, сколы, нанес технадписи, просидев всю ночь за японо словарем, выписывая мелкие иероглифы. Щас, шучу конечно, плоской жестянкой, тычками, пробовал натыкать японскую каллиграфию. Как говорили у нас в МРА СФ, иногда лучше недобздеть, чем перебздеть. Я пошел по второму варианту и конечно получил гемор, в виде перекрашивания "простыней" и передекаливания технадписей на верхней части щитка - содрал скотчем, уж какой раз зарекался на декаль не лепить даже слабый скотч... В результате, пришлось использовать красный вариант из набора.Историческая составляющая хромает конечно, но результат для персонала остался тот же: сюда не ходи, катана башка попадет... Very Happy
Снял маски с фонаря, всегда волнующе - очкующий момент, но вроде все путем, где-то немного подкрашу, выделю расшивку на нем. В целом еще немного по колдую, но надо уже завершать с Ласточкой, а то второй вариант меня точно будет преследовать. Снято в спешке при одной "прямой" лампе с рук, но отчитаться о работе надо.
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ки-61, имперская "ласточка"- ГОТОВО!

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Ки-61, имперская "ласточка"- ГОТОВО

Роман пиветствую!
Поздравляю с окончанием стройки! Клевая ласточка!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Совершенно не разбираюсь в японцах - но чисто визуально - Хорош!

А как там у желтолицых сынов Аматерасу с нагаром и выхлопами от движка? Не помешают ли?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо,Вадим!
Ну, косячков тоже хватает, мне как автору ли не знать Wink . Давай и ты из ангара выкатывай аппараты тяжелее воздуха!
Кто знает, как добавить в названии темы "Готово" или наши админы, все сами сделают? И можно ли по условиям конкурса, опубликовать статью о стройке до окончания оного?

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

US_andy
Нагар на самолетах дело периодическое, сегодня есть, а через час нету Shocked Подтверждается фото и чистых и грязных.Нагар сознательно не делал, так как при таком расположении патрубков, красивых "усов" не получится, чисто физически-аэродинамически. Грязнилось: зализ фюзеляжа и крыла, это хорошо заметно на фото мессеров. Визуально, не очень красиво...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Роман поздравляю с окончанием!!!
очень красивая ласточка получилась!!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за интересную статью!
Модель очень понравилась!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Модель и статья очень понравились!
Поздравляю с окончанием!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! Мои поздравления!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Благодарю,всех кто зашел в гости!
^
    
Роман, хорошая, смотрибельная модель, большой труд и отличные фото! Смущает только весьма агрессивный, так сказать линейно-предсказуемый прешейдинг (хотя может это только на фото так). Конечно, субъективное мнение.
^
    


в игноре у 10 пользователей
VolfMax писал(а):
Смущает только весьма агрессивный, так сказать линейно-предсказуемый прешейдинг (хотя может это только на фото так).
Меня тоже это смущает. Всё таки, прешейдинг под металлик не подходит в силу специфики краски. Смотрится либо грубо и навязчиво, либо вообще не заметен. На мой взгляд, лучше применять иные технологии тонировки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне очень понравилась и статья и модель!
Всегда радуют дополнения своими руками.
^
    
Роман, добрый день.
Отличная статья и модель просто супер!
Поздравляю!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная ласточка, очень хорошо смотрится! Когда буду делать свою, буду смотреть на ваш опыт. Поздравляю с окончанием!
Маленький предиризм, если я ничего не путаю подвесные баки у японцев были деревянными... т.е сколов на них быть не должно, ну и расшивки в общем то тоже.
И я так понимаю, что у вас нет привязки к конкретной машине, просто за основу был взят понравившийся боковик?



С уважением, Александр.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy