Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Tamiya Bf 109E-4/В(9/ZG 1)"Мой ДЖАБИК!" Готов

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Valerdos писал(а):
не вышло, отображаются только 2 последние..

Вадим, и эти уже не открываются... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
Valerdos писал(а):
не вышло, отображаются только 2 последние..

Вадим, и эти уже не открываются...

Коллеги, гляньте теперь... Confused пипец какой-то с этими фотками
^
    


в игноре у 1 пользователей
К сожалению, не видно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
У меня так:


#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Обиаботал и зашпаклевал пятидесятки. Все же толщина стабилизаторов это очень важно. Впереди обработка шпакли и приклейка ревунов. Далее все заново: покраска, тонировки, смывки, придание покоцанности. Итог той басни: делать нуно все вовремя и прогнозировать правдоподобность изделиий:
# #
^
    
Привет Вадим!
Отличная работа! Да и ветка очень информативная - почерпнул массу полезного. Пригодится когда буду строить подобный аппарат.
Буду подсматривать. Very Happy
^
    
Картинки и у меня странно грузятся.
Вы будете паять иерихонские трубы к стабилизаторам бомб?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Привет Вадим!
Отличная работа! Да и ветка очень информативная - почерпнул массу полезного. Пригодится когда буду строить подобный аппарат.
Буду подсматривать.

Привет Леша! Спасибо за поддержку. Делаю, но не семимильными шагами.
mlhez писал(а):
Вы будете паять иерихонские трубы к стабилизаторам бомб?

Нет, иерихонские трубы у меня из смолы, поэтому постараюсь аккуратно вклеить на цианокрилат.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mlhez писал(а):
Вы будете паять иерихонские трубы к стабилизаторам бомб?

Первая попытка с двумя пятидесятками увенчалась успехом. Laughing
Иерихонские трубы или т.н.ревуны установлены. Впереди еще две куколки и в малярку:


# #

Вроде похоже:

#
^
    
Наверное увенчалась, Вадим
Посмотреть бы Wink

Во, теперь видно. По моему хорошо получилось
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доделал ревуны или , как правильно они называются- иерихонские трубы. Теперь процесс заново: малярка, смывка, тонировка:

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вадим и в этой работе желаю удачи!
Кстати, когда делал своего Федю "африканца", а точнее эти свистки на бомбы, спрашивал у народа, а почему в полете они молчат, а при сбросе начинают "петь". Никто не подсказал, возможно стопорок какой имеется? Или вот тебе фото выше выложили с перегородками, может в них все дело?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Roman-Nord
Ром, в общем даже интерессный момент, по которому стоит подумать, для общего скажем так знания ТТХ бомб SC 50 и их доп.конструкций.
Спасибо тебе на добром слове дружище!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вторая часть Марлезонского балета удалась лучше чем первая...бомбы покрашены, стабилизаторы наитончайшие да еще и металические, иерихонские трубы ревут...проверял ...честное слово. Впереди тонировка и...уже лни достали ...пора переходить к двигану,,да и к покрасочным работам:

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доделываю движок. Подогнал на левой стороне переход трубопровода от рес7ирительного движка. Взял кусочек пластика и приклеил типа переходной втулки. Подогнал патрубки. Наверное все. буду собирать в кучку.
Понемного закрыл в е уязвимые места скотчем и паралоном готовлю к грунту. Вклеил совки, попробую сэмитировать механизм складывания. Пока так.... Wink
# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вадим совки водорадиаторов поменяй местами и дренажную трубочку тоже переставь на левый.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff
Саня, иде ты раньше был.... Confused , но в принципе переделал:

# #

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:

Коллеги,;я дико извеняюсь, боюсь сказать,;наверное уже задолбал своими пятидесятками, но я их сделал....и имено в том ракурсе в котором предписывал Володя ака STC:

# #

Добавлено спустя 1 час 11 минут 8 секунд:

Нанес идентификационные полосы на SC 50, на этом все. Единственое еще немного Солом пройдусь:

# #

Добавлено спустя 4 часа 23 минуты 34 секунды:

Вклеил ПВД.
Занялся бронезаголовником, за основу взято травло от Хаси+пластиковые детали от Тамии доработаны до тонкого состояния и вклеены.
Бронезаголовник на данной версии сделал с верхней частью
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цитата:
Вклеил ПВД


Не знаю как это удобно на 48-м, но на своих в 72-м, я его в последнюю очередь приклеиваю, ведь нижний крест зачастую располагается прямо под этим элементном. И сам ПВД на фотках, кмк выглядит немного не так.

Кстати, прежде чем делать бронеспинку с заголовником, хорошо бы прототип посмотреть, а то у них там у некоторых заголовник был снят.
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):
Не знаю как это удобно на 48-м, но на своих в 72-м, я его в последнюю очередь приклеиваю, ведь нижний крест зачастую располагается прямо под этим элементном

Владимир, когда приклеил вчера вечером уже об этом и подумал. Да, крест частично заходит на него. Буду что то мудрить , либо аккуратно срежу и потом вклею.
CTS писал(а):
Кстати, прежде чем делать бронеспинку с заголовником, хорошо бы прототип посмотреть, а то у них там у некоторых заголовник был снят.

На прототипе на фото ничего не увидел. Может быть возможно ориентироваться на профиль прототипа?!
^
    
Хорошо у Вас получается. Трубка на ПВД игла?
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy