Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль на яйцах 2016 - голосование!

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10089-dujel-na-jajjcakh-2016---pobediteli.html

Поздравляю Победителей, Участников! Огромное спасибо Сергею за организацию этого веселого мероприятия!

Традиционно после подведения итогов, прокомментирую работы коллег.

Это, пожалуй, самый юморной из всех Яйцетурниров. Креатив и чувство юмора просто зашкаливают.

Считаю правильным, что Сергей допустил до участия работы, которые не совсем соответствуют классическому стилю EGG... Зато, они добавили веселья. Wink

Теперь более подробно по работам не взирая на лица...

Небольшое предисловие...

По Хасеяйцам. Просто, собрать и покрасить одну из немногочисленных и примелькавшихся моделей от японского производителя, что бы на равных участвовать с креативными самоделками мало. На мой взгляд, что бы выделится с фирменными наборами, необходимо их безупречно качественно собрать и окрасить (возможно и желательно в оригинальный вариант) и оригинально оформить с помощью задника-подставки-диорамы, добавить доп оборудование/вооружение, возможно ввести каких-то персонажей для сюжета.
Как, впрочем, и самоделка сделанная тяп-ляп, тоже не имеет шансов на хорошее восприятие.


Летающие яйца


1 "Яичная Этажерка" - Boeing 747 NASA Shuttle Carrier with Shuttle Atlant
Аккуратная и красивая, крепкая работа.
2 Яйцеплан
Безупречно собранная и окрашенная и, что немаловажно, качественно отснята. Браво!
3 P-38 Lightning
Отлично! И сборка с доработками и окрашено замечательно.
4 А-10 Thunderbolt II
Безусловный победитель! Да, сразу скажу, есть там и некоторые косячки в плане чистоты обработки и поддувы краски под трафарет, но какой замечательный образ получился! Браво! До этого видел несколько яйцемоделей А-10, этот на порядок лучше! А какой харизматичный Че с пушкой сигарой в зубах! Еще бы, берет ему! Very Happy Замечательно!
5 P-51 Mustang
Красивая аккуратная модель. Переплет фонаря из фольги отлично смотрится. Думаю, можно было бы и весь самолет ей оклеить.
6 Модель вертолета Ми-12
В моем Хит-параде этого конкурса эта работа входит в тройку лидеров. Выбор прототипа и пропорции и формы по его воплощению считаю, просто гениальными! К сожалению не хватило аккуратности, особенно в покраске. Но потенциал у модели был огромный. Надеюсь, на участие автора в следующих Яйцедуэлях.
7 Су-33
Отлично сделанная модель и оригинальная подставка.

Хочу отметить, что все вышеперечисленные модели на 100% соответствуют стилю EggPlane.

Плавающие яйца

8 Аврора
Ну, что сказать.... да, не все удалось, что задумывалось и аккуратность тоже подкачала. Еще и фото неудачные.
Почему так произошло? Думаю, автор сам расскажет в статье о постройке своей модели.
9 Яйцелодка
Первая мысль, которая пришла в голову: Беременная лодка! Shocked Возникло ощущение, что автор делал пародию на конкретную лодку с изменением пропорций, но не в яичном стиле. И кстати, очень здорово и узнаваемо делал, как по характерным чертам прототипа, так и с шикарной окраской и визирингом. А потом, узнал о яйце-дуэли и на готовой модели прилепил снизу яйцо. Но это не умаляет достоинств работы, что и подтвердило голосование. Браво!

Бронияйца


10 Яичница для зверобоя
Опухоль головного мозга! Подумал я на этот раз. Причем при моем подсевшем зрении, на превьюшке кажется, что к готовой и полностью изкоробочной сборке сверху приклеили полусферу. Потом, конечно, я увидел, что на самом деле там башня целиком из яйца. Имхо, задумка неплохая, но прототип под такой способ применения яйца не совсем удачен. Возможно другой советский более современный танк с литой башней подошел бы сюда больше. Идея с разбитым яйцом уже тоже стала классикой, как и сам стиль EGG, как и жарка на сковороде.

Яйца с ногами

11 Легкий универсальный боевой мех в конфигурации ЗСУ
К сожалению, я очень разбираюсь в теме меховых боев... то есть боевых мехов. По мне прикольная модель. Имеет ли она отношение к яйце стилю не знаю. Но яйцо есть.
12 Миньоны
Вообще, не яйцы не разу! Но.... Блин! Какие же они клевые!!!!!
13 Сэр Яйцелот. Павший на дуэли...
Тоже моя любимая работа в конкурсе. Серпом по яйцемлота! Это сильно! Наравне с Миньонами самая ржачная работа.
14 Цезий.
Не смотрел мультик, поэтому не могу оценить полноценно, но однозначно послабее Яйцелота.

А вообще, все молодцы!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что-ж, новость опубликована, кто не видел, вот она, первое сообщение я отредактировал, добавил баллы и места.
Победителей жду в личке за плюшками, остальных участников надеюсь увидеть на следующий год!

Кстати "плюшки" предоставлены администрацией Scalemodels, и лично Michael_XIII. Это не что иное, как оригинальная фигурка миньона-моделиста Mr. Green
#
(в вариантах "авиатора", БТТшника, Корабела или фигуриста)
^
    
Поздравляю участников и победителей! Подарочную фигурку можно расписать,водрузить на основание- постамент,на который наклеить распечатанную на принтере эмблему конкурса. Как вам идея? Что касается моей "яйцелодки"-да,задумка была именно такая,сделать пародию на u-boot.Только в одном,коллега,вы не правы.Лодка задумывалась и строилась именно "вокруг" яйца.Собственно,к яйцу на цианакрилате приклеены кусочки пластика.А этому пластику уже все остальное))
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy