Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Звезда "Боевые слоны" (ГОТОВО)

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
steinhoff
обещаю, мы это обсудим в соответствующей теме Wink

Добавлено спустя 59 минут 41 секунду:

закончила пацанов. Схема окраски -- "схематично", без попытки применить какие-либо эффекты и техники. В иных местах даже без попытки что-то подправлять (всё равно в тумбе на слоне не видно Embarassed )
# # # #
# # # # #
# # # # #
Небольшое семейное фото для архива: Mr. Green
#

Осталось:
- задуть лаком (Tima123 обещал сделать =))
- припылить пятки у тех, кто верхом на шее слонов сидеть будет
- расставить всех по местам
- (думаю насчет подставки. Андрей, как думаете, приклеить их на кусок деревяшки или сымитировать арену с песочком?)

Добавлено спустя 10 часов 49 минут 35 секунд:

Тима сказал, что фигурки покрашены плохо, нет эффектов и вообще не мими...
может, оставить только погонщиков? остальных выкинуть?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Фигурки покрашены хорошо. Правда, видны необработанные литьевые швы. Не хватает тонировки.
Предлагаю покрыть "пацанов" футурой кистью или задуть глянцевым лаком. А потом пройтись по глянцу разноцветной смывкой - это оживит мышечные складки и фактуру доспехов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр,
я согласна с вами, что пацаны выглядят как г**но.
но краска по-прежнему отваливается вместе со шпатлевкой...
я согласна делать эффекты максимум на погонщиках, но как будут смотреться слоны с погонщиками без воинов?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Thirteen писал(а):
но краска по-прежнему отваливается вместе со шпатлевкой...

Тогда могу предложить только Ват-иф. Напихать в корзины звездовских немецких/русских бойцов из WWII. Ну и слонам по бокам нанести свастику/серп и молот со звездой. Mr. Green

Может на ТЫ перейдём?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Эта, друзья. Давайте забьем на слонов. Я советую Свете все таки перейти на нормальные фигуры. Тем паче у нее перед глазами стоят 2 фигуры 54мм из металла в грунте. Полностью готовы к покраске. Мучаться с говнопластиком звезды не вижу смысла
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff
Цитата:
Может на ТЫ перейдём?

а, давай! Smile
что такое это?
Цитата:
футурой кистью


Тимочке не терпится покрасить танкистку Mr. Green Терпение, друг мой!
Цитата:
Эта, друзья. Давайте забьем на слонов.


Так, дорогие мои сочувствующие, хватит оффтопить, а то развели тут, понимаешь ли, клуб затейников Smile
Цитата:
Напихать в корзины звездовских немецких/русских бойцов из WWII. Ну и слонам по бокам нанести свастику/серп и молот со звездой


По делу:
- я бы покрасивее сделала наездников, которые должны на шее у слонов сидеть, чтобы не было контрасте между ними и милыми слониками. Думаю, немного сухой кисти и заливки я им всё же сделаю.
- остальных трогать не буду.
^
    
Cветлана,вечер добрый! Mr. Green Зрачки можно сделать как на 1 варианте,все-же это яркий солнечный блик.Вот насчет древнегречески-финикийских-и-каких-то-там-парней с дрючками в руках порождений "Звезды"(да продлятся годы её),я согласен с Тимой
steinhoff писал(а):
Фигурки покрашены хорошо. Правда, видны необработанные литьевые швы. Не хватает тонировки.
Предлагаю покрыть "пацанов" футурой кистью или задуть глянцевым лаком. А потом пройтись по глянцу разноцветной смывкой - это оживит мышечные складки и фактуру доспехов.

Саша,ничего не спасет сей продукт-пластик настолько суров,что ему все безразлично и грунт и купание в разных колдунских праймерах. По вариантам камуфляжа предложенного на предыдущей странице могу сказать точно-№2 пока слишком сложен Very Happy .

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не буду оспаривать мнение учителя.
"Доктор сказал: "В морг!" Значит - в морг." (с)
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань
Андрей,
ну тогда заканчиваем эпопею. Вечером немного подкрашу и припылю наездников (которые на шее сидят), закроем всех лаком и устроим финальную фотосессию.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Thirteen писал(а):
закроем всех лаком

Вот так? Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
antiob
какие у вас богатые фантазии)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
antiob
так я уже закрывала, вы всё пропустили. Wink
сейчас речь о пацанах, они окрашены, но не задуты лаком.

Коллеги, мне приятно ваше внимание, уверена, что у каждого из вас мне есть чему поучиться (включая риторическую составляющую), но я вас очень прошу: давайте без оффтопа, хорошо? Wink
потом по 5 листов просматривать тяжело в поисках предыдущих советов по технологиям окраски. Всё-таки тут идёт учебный процесс (далее следует смайл ботана в очках, но тут его нет Mr. Green )
Предлагаю хихикать в "курилке", где с удовольствием к вам присоединюсь =)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Так то модера призвать и горчичников раздать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тима взялся задувать пацанов глянцевым лаком (я по наивности думала, что будет матовый) и заодно задул тумбы и попону у обоих слонов пока я отвернулась. Сказал, что не хватает заливки и сухой кисти, и что если я хочу делать всё правильно и красиво, то надо смириться и делать.
И ещё что лак будет сохнуть минимум день.

Моделизм -- боль.
Crying or Very sad
^
    


в игноре у 7 пользователей
Лак уже высох! Иди заливку делай.... про сухую кисть на тумбах тащемто молчал, не выдумывай.
^
    


в игноре у 1 пользователей
UPD
несмотря на то, что Тима говорит, что надо идти и делать слонов и пацанов, ничего делать не пойду.

буду ждать вдохновения... Crying or Very sad
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
я думаю зря вы щели зашпаклевали, при тех технологиях, надо наоборот между досками новых дополнительных щелей понаделать
^
    


в игноре у 1 пользователей
dkol4125
Думаете? А я ориентировалась на картинку на коробке. Но, надо сказать, что щели были в неожиданных местах, поэтому смотрелось бы скорее глупо, нежели аутентично. Как думаете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну мне кажется, максимально продвинутый инструмент в ту эпоху - это топор, причем чуть лучше чем каменный, поэтому везде должна быть несходимость, щели, дыры, заусенцы и тд.
то же самое с креплнием этих коробок - кожаные ленты с неровными краями, грубые веревки и узлы

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

и еще никакого блеска, только глухой мат.
вспомните зоопарк

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

а чтобы рельеф подчеркнуть и кое-где лоска или лоснящейся поверхности сделать - мажьте акварелью и стирайтеразмазывайте уховертками
^
    


в игноре у 1 пользователей
dkol4125
на коробке написано 1-3 вв д.н.э.
я погуглила, наиболее подходят битвы при Заме (202 в д.н.э.) между Ганнибалом и Сципионом Африканским, а так же битва при Рафии (218 г. д.н.э.) между войсками Антиоха III Великого и Птоломея IV Филопатора.
В описании битв говорится, что войска состояли из боевых слонов, облачённых в доспехи, конницы, также облачённой в доспехи, метателей копий, вооруженные греческим мечом или кописом, пилумом (Копье), маленьким щитом (круглый, деревянный или плетеный), -- эти товарищи предназначены для изматывания противника. Затем воины тяжелой пехоты, имеющие следующее оружие и обмундирование: Бронзовый шлем, небольшая бронзовая нагрудная пластина, щит, пилум (легкий и тяжелый). После 200 года до нашей эры, вполне могли носить кольчугу, заимствованную у кельтов, и кельтский шлем, а сражаться гладиусом, заимствованным у кельтоиберийских племен.

Я также погуглила наличие флота как категории в тот период. Флот был и вполне себе даже не маленький. Этот факт заставляет меня сделать предположение, что люди того периода уже умели стыковывать доски между собой таким образом, чтобы не было щелей, крутых несходимостей и дырок.
ну и, конечно, просмотрела немного картинок -- там тоже все стыки ровные...

Андрей (ДядьШтань), что скажете?
делаем щели обратно, имитируем какую-либо грубую работу? Если да, то как?

Цитата:
dkol4125
и еще никакого блеска, только глухой мат.
вспомните зоопарк

ясное дело.. глянец -- это промежуточный этап для нанесения заливки.
Цитата:
а чтобы рельеф подчеркнуть и кое-где лоска или лоснящейся поверхности сделать - мажьте акварелью и стирайтеразмазывайте уховертками

1. что такое "уховёртка" ? где взять и чем заменить?
2. почему акварелью? чем плохи те краски, которые у меня есть (на 2 странице есть фото)? почему нельзя чуть припылить поверх матового лака или сделать сухую кисть светлым цветом поверх того же матового лака? какую акварель лучше купить? мини-наборы из фикс-прайса подойдут или что-то посерьезнее надо?
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy