Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тематические флотские ГБ - быть или не быть?

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Тематические флотские ГБ нужны?
Да
81%
 81%  [ 26 ]
Нет
18%
 18%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 32

Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Поликарпов
А вот тут не пробовали?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_185.html
Или вы думаете что на конкурсе всего 1 номинация была? при существующих 10
Стерегущий 1/350 и №205 1/700

keg
Жень, я тему глубоко не копал с 2007-2009 года
Уже точно не помню, помню что в 1904 снимались орудия, чтото колхозилось и так далее.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Поликарпов писал(а):
Но здесь нет ни одного миноносца, в том числе и из перечисленных моделей "Комбрига".


http://scalemodels.ru/articles/8993-kombrig-1-700-minonosec-205.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_57321.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_48118.html

Поликарпов писал(а):
Это так, конечно, а "вираж" был к тому, что нет смысла делать модели миноносцев именно и обязательно на 1904 год, только потому, что была Русско-японская война. Они красивее и нагляднее в более выигрышной именно для этих корабликов викторианской схеме.


Допишите "по моему мнению", "я так считаю" или что-нибудь в этом духе!Very Happy Very Happy

Поликарпов писал(а):
Еще размышляю по поводу иллюминаторов с травлеными окантовками - надо бы, но не придумал еще, где взять - уж очень мелкие нужны, а точить лень Smile


Травленые от NS.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

SilverGhost писал(а):
Уже точно не помню, помню что в 1904 снимались орудия, чтото колхозилось и так далее.

Андрей!
Определенные изменения происходят с корабликами всю их жизнь! Mr. Green
Тот же "Аскольд" за свою недолгую "белую" жизнь значительно не успел измениться (впрочем, как и за "оливковую") Mr. Green Mr. Green
А упомянутый тобою "Сисой Великий" многократно ремонтировался, "модернизировался" и дорабатывался!
Только он никогда не был оливковым Wink Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
keg писал(а):

Ну так я ж и сказал - один "Стерегущий". 700-й масштаб - это другая тема, а минный крейсер хотя и в 350-м, но не миноносец.
keg писал(а):
Травленые от NS.

Да, о них и думаю. Но, кажется, великоваты для миноносца. Надо бы прикупить на пробу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
keg писал(а):

3. о равнодушии к миноносцам - это откуда? в прошедшем конкурсе были и миноносцы, и истребители, и минный крейсер (предтеча истребителей);

Ильин тоже в 700-м Wink
И не оливковый Very Happy Very Happy

Иллюминаторы, наверное, можно попробовать и "большие" (у NS несколько размеров есть) в 700-м.
Возможно, для маленького миноносца они будут более масштабны, чем 350.
^
    
Поликарпов писал(а):
Да, о них и думаю. Но, кажется, великоваты для миноносца. Надо бы прикупить на пробу.

Они там есть разных размеров, 0,5 и 0,7 мм
0.7 точно будет велик, а вот 0,5 может и пойдет

#

З.Ы. Для сравнения рядом на фото часть рубки от Адмирала Хиппера!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поликарпов писал(а):
Скучные они с точки зрения деталировки и окраски, особенно современные. Большая гладкая болванка - одни только шпигаты и украшают. Есть отдельные экземпляры интересные - французы, японцы, кое-что из Первой войны.

Вот и миноносцы ваши такие же, так еще и мелкие - только под лупой собирать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поликарпов писал(а):
Но вот такой он
Симпатичный.



Поликарпов писал(а):
Еще размышляю по поводу иллюминаторов с травлеными окантовками - надо бы, но не придумал еще, где взять - уж очень мелкие нужны, а точить лень
Возьмите для 700-го.
Есть от 0.5 до 1 мм на просвет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поликарпов писал(а):

"Метеор", "Ракета", "Москва" и "Москвич". И это далеко не "дрова", а весьма приличные кораблики с уместным фототравлением.....


Ну если быть точными, то "Москва" еще в разработке. Травления в наборах "Метеора" и "Ракеты" нет, только декали и маски. "Москвич" еще не видел, а там травло очень необходимо!
Модели эти, скажем так, для "очень опытных моделистов" Mr. Green У самого лежит "Ракета", не знаю с какой стороны за этот кривой корпус браться.
В любом случае, огромное спасибо PAS-Decal за советский речной флот! Не думал, что кто-то затронет эту тему.

ЗЫ Хоть тема и скатилась в фулд, зато пообщаемся Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Usatiymen писал(а):
Вот и миноносцы ваши такие же, так еще и мелкие - только под лупой собирать.

Поддерживаю, был на выставке в Ступино Стерегущий в 1/350, хороший, Автору респект за аккуратную сборку, но вся деталировка пропала на фоне оливкового цвета да и витрина+колпак не способствовали нормальному созерцанию.
И вообще спорить о вкусах бессмысленно, также как и выстраивать градации что круче модель крейсера, миноносца или подлодки, хоть и современной.
Сначала постройте современную ПЛ с матчастью Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Окей,по лодкам кворум собрали. Very Happy

Теперь просто представим,что все обнулились (все или закончили модели или находиться в ожидании).
Тема:линкоры/броненосцы.


Один уже есть,я. Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
На ЭБР я тоже схожу Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я, вообще-то хотел следующим крейсер строить, но линкоры в запасе оже есть. Считайте меня:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Крейсер "Варяг" (иначе его вообще не рожу никогда). Но минимум год нужен - там переделка корпуса и многое, многое другое.
^
    


в игноре у 5 пользователей
YuraVS писал(а):
но линкоры в запасе оже есть. Считайте меня:)
Так.
Кворум есть.


Поликарпов писал(а):
Крейсер "Варяг" (иначе его вообще не рожу никогда).
За крейсера пока не голосовали.
^
    
Разрешите ворваться новичку? Smile когда закончу многострадальный эсминец,то готов ворваться с пл проекта 651 и линкором Вашингтон. Но все в моем любимом-семисотом масштабе
^
    
У меня или ПЛ или эсминец. Линкоров нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Григорий111 писал(а):
Разрешите ворваться новичку? когда закончу многострадальный эсминец,то готов ворваться с пл проекта 651 и линкором Вашингтон. Но все в моем любимом-семисотом масштабе


Ну вот и для линкоров/броненосцев людей набралось.
^
    
Usatiymen писал(а):
XORST
Да я пошутил. Very Happy

Я не против ГБ по лодкам. Но будем мы с Данилой опять "аэрографами" меряться? Лодки 2МВ хороши в более крупных масштабах. При сравнении современной АПЛ в 350м и допустим VIIb/c в 72м, понятно в проигрыше будет первая из указанных. Если же делать лодку 2МВ в 350м масштабе - она получится очень мелкой и вероятнее всего уже проиграет в сравнении с АПЛ. Вывод - даже лодки надо разводить по масштабам для более объективной оценки итоговых моделей. Таким образом в каждой категории получим по 2-3 модели от такого же количества авторов.

Разрешите вклинится в ваш диспут. Я тоже не прочь скрестить копья с Данилой и Игорем, вы только дайте "отмашку" (когда, какой масштаб и т.д. и т.п.)
С уважением О.И.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так и мы не против! Вот с 1 января 2017 г. и начнем.
^
    


в игноре у 19 пользователей
таки и поступим.
С 1/1/17 начнем

А пока можете публиковать модели в статьях
В конце года вам это зачтется Wink
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy