Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвет 'International Orange' (FS 12197)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Друзья, подскажите, есть ли среди более-менее доступных (в Москве) красок* цвет, максимально похожий на International Orange, он же FS 12197, он же ANA 508 - почти красный, но всё же еще оранжевый Wink Используется в основном в окраске тренировочных самолетов ВМФ США:

# # # # #

Поиск в каталогах по FS или названию ничего не дал Confused Может кто-то из собственного опыта подскажет Rolling Eyes

* Tamiya, Hobby Color, Vallejo, АКАН, Звезда-Мастер Акрил...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Наиболее близкий - спрей Tamiya MS-8


Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд:

Голос из застенков:
Цитата:
аканы х8016 любой серии

^
    


в игноре у 30 пользователей
Humbrol 209 (Fire Fluorescent Orange)
Model Master (2022)
или

Впрочем, можно еще намешать, если есть:
Цитата:
The pigments used for the FS 12197 colour chip are as follows:-

Rutile Titanium Dioxide (white)
Molybdate Orange (Red Shade)
Naphthalene Tetracarboxylic Acid - a perinone-type red of transparent quality by itself but which adds fullness, brightness and luminescence to red-orange paints
Carbon Black (Blue Shade)

по рецептам:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234942029-how-orange-is-internati onal-orange-supposed-to-be/
Wink Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark писал(а):
Model Master (2022)

Тогда уж 1628

А проще всего смешать Тамию - к Х-6 понемногу добавлять Х-7 до желаемого результата...
^
    
В "чистом" виде - Testors 2022, 4682 и Xtracolor X104.
Остальные только мешать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega, Aardvark, goshagk, 'вечнозобаненный' Wink
Олег, Сергей, Игорь, Александр, спасибо за наводки... Но все предложенные варианты, на мой взгляд - слишком оранжевые, если можно так сказать... А Xtracolor и Testors/MM я в магазинах не видел...
Вот здесь был еще вариант Vallejo 956...

Поищу, что есть в наличии в магазинах - посмотрю живьём Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Друзья, подскажите, есть ли среди более-менее доступных (в Москве) красок* цвет, максимально похожий на International Orange, он же FS 12197

Например
#
Из самых близких из известных мне, это 65024. Он чуть светлее, но по цвету очень похож.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zemelya
Александр, 65024 мне кажется более светлым... Вот 88016 кажется более подходящим Wink
78016 имеет такой же оттенок?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Zemelya
Александр, 65024 мне кажется более светлым... Вот 88016 кажется более подходящим Wink
78016 имеет такой же оттенок?

Подсказываю.
65024 - светлее, но очень похожие характеристики цвета.
8/7/6/8016 - очень красный и отличается прилично.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zemelya
Мы опять возвращаемся к нашему спору "теоретика" (точный цвет) и "практика" (как это выглядит на модели) Wink
К тому же 65024 нет в 7-й серии... А как поведет себя 6-я поверх Валлехо? Не хотелось бы запороть модель на финишной прямой Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Zemelya
Мы опять возвращаемся к нашему спору "теоретика" (точный цвет) и "практика" (как это выглядит на модели) Wink
К тому же 65024 нет в 7-й серии... А как поведет себя 6-я поверх Валлехо? Не хотелось бы запороть модель на финишной прямой Rolling Eyes

"Торопиться - нету"...
Вопрос был - ответ дал. Модели не пачкаю - увы.
^
    


в игноре у 17 пользователей
И всё-таки этот оранжевый достаточно яркий...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну так похоже получилось?
Wink

Pavel_P писал(а):
Масштаб 1/48
T-2C Buckeye, Special Hobby,

Модель собиралась практически "из коробки", добавлены только шланги гидравлики на основные стойки и ниши, рычаги передних створок, да ПВД на киле из иглы. На мой взгляд - классический "шорт ран": каждый шов пришлось шпаклевать, некоторые детали сходились с заменой ступенькой, из-за чего часть богатой расшивки пропала и её пришлось перешивать кривыми ручками. Также пришлось повозится с вакуумформированным фонарем, с его приклейкой и последующей обработкой стыка... Плюс набора - смоляной кокпит с травлеными окрашенными приборками. Окрашено всё красками Vallejo (и Звезда Мастер Акрил, который тоже вроде как Vallejo). Смывка - старый добрый "акрил+фейри"; грязь - тамийская пудренница. В общем, сама сборка положительных эмоций не принесла, но результат меня пока удовлетворяет Wink
Автор -Акшанов Евгений (Wild Weasel)

# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Ну так похоже получилось?

На мой вкус - один в один. Маладэс... Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Ну так похоже получилось?

Даже более похоже, чем на оригинале! Просто 1 в 100500.
Молодец!
^
    
А как в итоге цвета добились?
^
    


в игноре у 10 пользователей
terijoki писал(а):
А как в итоге цвета добились?

1) Valljo Model Air 083 Orange поверх белого цвета - краска какая-то полупрозрачная...
2) Съемка при искусственном освещении - люминисцентные лампы на потолке 2х20W, 2700К + светодиодная настольная лампа 7W, 3000K + встроенная вспышка фотоаппарата (приоритет диафрагмы, f/14, 1.4 с, ISO100, баланс белого - авто)
Вот фото без обработки - немного нечеткое, видимо, после ужатия сайтом оригинального фото в хреналлион пикселей, но мы ведь обсуждаем сейчас цвет Wink

#

3) Фильтр в ACDSee "Уровни автоматически" -> контраст и цвет автоматически -> уровень 20

Zemelya писал(а):
Даже более похоже, чем на оригинале! Просто 1 в 100500.

А это уже к вопросу об оценке "точности" цвета по фото - если смотреть невооруженным глазом на реальную модель, цвет всё же немного отличается Wink
Он более светлый и не столь насыщенный - сказывается полупрозрачность краски. Возможно, если ее красить не на белую, а например на желтую или красную подложку, то результат будет вообще другим... Rolling Eyes

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Кстати, только сейчас заметил косяк в окраске... Embarassed
Придется перекрашивать кое-что... Sad
Кто первый найдет - тому "плюс"!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
косяк в окраске...

Элероны? Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega
Бинго!!!
Плюс завтра поставлю - сегодня уже ставил... Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Плюс завтра поставлю - сегодня уже ставил...

"Не корысти ради..."(с) Very Happy
Женя, ты же знаешь, что оранжевый белым закрасить без промежуточной прокладки из серебрянки сложно, да?
С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy