Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/32 МиГ-3 - Истребитель А....(#9426) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9426.html
Отличный МИГарь!
^
    


в игноре у 3 пользователей
me109k писал(а):
Ну вы то видимо точно располагаете конкретной,100%-й информацией по данному борту.Ну оригиналы трафаретов бн,уж как минимум.

Нет, не располагаю! Именно поэтому, строя такую же модель, использовал такой же цвет для кока, и такие же, в общем-то, б/н, но от Траверса. Но я не утверждаю, что "такой боковик имеет право на жизнь"! Я мягко формулирую, что "примерно так мог выглядеть самолет Покрышкина в начале войны". Что называется, прочувствуйте разницу!


#


taktik писал(а):
МиГи в полку оставались до осени 42 года.


Из "Все ИАПы" Анохина и Быкова:
- 13.08.42 Выведен из боевых действий и полнойстью перевооружен на Як-1.

Т.е. МиГи могли быть ДО 13.08.

Вероятность того, что ИАП летает на МиГе уже в гвардейском полку:
- после преобразования в ГИАП, Покрышкин замом у Крюкова в отдельной эскадрилье обучает молодежь на И-16;
- потом какое-то время летает на МиГе;
- потом осваивает Мессершмитты;
- по возвращении в полк назначен замом в эскадрилью к Комосе и летает на Як-1.
и все это весной! (все из "Небо войны").
Правда Яки по вышепомянутому справочнику получены в июне.
Преобразование полка в ГИАП датировано 7 марта, но вручение гвардейского знамени произошло 5 июля (из Википедии).

Вероятность того, что МиГи "довоенной" окраски дожили до "гвардейского звания" тоже невысока.
- на начало боев в полку 62 МиГ-3 и 54 И-153 и И-16;
- на 30.06 осталось 25 исправных МиГов;
- 02.03.42 получено 9 МиГов от 146 ИАП;
За 41-й потеряно 109 машин, в 42-м - 21. Всего МиГов потеряно 78.

Но, как считает автор модели, все эти "изыскания" ничего не стоят против боковичка от "пилявского"!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Но, как считает автор модели, все эти "изыскания" ничего не стоят против боковичка от "пилявского"![/quote]А вот перевирать не надо.Я не писал,что изыскания ничего не стоят,серьезные изыскания,а не те что за них выдаются и ,практически никакого материального подтверждения не имеют.Каким образом подобные исследования приближают конкретный облик конкретного прототипа?Что стал известен серийный номер самолета,завод-изготовитель?Надпись "Гвардия"-непременный атрибут всех гвардейских полков,не иначе?!Пользуясь такой методой можно смело утверждать.что танков с надписью СТАЛИН быть не могло,по той причине,что Иосиф Виссарионович сам за рычагами не сидел.
Вам не нравится боковик?Мне тоже,я об этом уже устал писать.Ну так сделайте свой,правильный,чтоб отпали все вопросы.А то уже и шрифт у меня на номере не правильный,но когда спрашиваю за правильный Вы такой же показываете-это как?Я больше скажу,там у трумпа еще и звезды "кривые".Вы бы вместо мелкого хамства,в виде "слов на граните" кромки на элеронах нормальные сделали или исторические изыскания доказали,что на Покрышкинском Миге они такие были?
^
    


в игноре у 3 пользователей
"Караул устал"(с)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ндя... Confused
^
    


в игноре у 9 пользователей
суду все ясно... дело пилявского живее все живых!(
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не рановато ли в судьи записались?
^
    
Отличная окраска и разница в оттенках между металлом и материей. По поводу ремней, фонаря, гвардии и жёлтого кока уже сказано. Сам в своё время делал МиГ-3, хорошо что в процессе обсудили всё здесь-же Smile
Всегда можно спросить у знающих людей, а если не согласны в чём-то, так не кто не запрещает в конечном счёте сделать по своему Smile Wink Smile
Главное не стоит из за этого ругаться и портить себе и другим нервы.
Хорошая модель, удачи Вам! Smile
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_46762.html
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy