Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исследование Эрика Пелявского - ЗА или ПРОТИВ

На страницу Пред.  123 ... 2930313233  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

За или Против?
За
15%
 15%  [ 31 ]
Против
84%
 84%  [ 172 ]
Всего проголосовало : 203

Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Tehnik писал(а):

Нет не покатит, в учебниках и так брехня сплошная.


По-этому смайлик и поставил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Tehnik писал(а):
Со многим согласен, почти со всем, но ведь вы и участники форума не будут делать модели, а я не буду рисовать самолеты типа: "От Колпхоза имени..."Wink


Мы - нет (хотя я видел работы наших моделистов по его мурзилкам), а вот западные моделисты (на которых в первую очередь и расчитана вся эта ботва) очень даже. А хуже всего что, что этой ботвой пользуются производители моделей/декалей, например ВСЕ Эдиковские ишаки снабжены делкалями, сделанными по мурзилкам с сайта ЕР, то же относится к некоторым декалям от АМD. Производители и так не слишком жалуют нашу технику, и в двойне обидно, что если кто-то и разродится моделями/декалями советских самолетов, то большая их часть из серии "да будет свет" Evil or Very Mad . Почему я и говорю, что вреда от такой "пропаганды" больше чем пользы.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Потому что, действительно , "в интернете просто не существует другого ресурса ".

Замечу, нет другого - и это не ресурс. Более того, вы подскажете исчерпывающий сайт по камуфляжу КВВС или ВВС США или "Арм де'ль Эр?" Mr. Green Mr. Green Mr. Green Их, увы, тоже нет! Каждая такая тема чтобы быть полностью описанной требует без преувеличения академического исследования!

Кстати, по теме ВВС есть прекрасный сайт Массимо Тессеторри. Правда, в отличие от, выпустил он всего одну книгу - но книгу, а не поделку!

Я, наивный, полагал, что с австралийскими ВВС будет проще. Связавшись с антиподами понял - ан нет, изЬба индейская, да на целое племя! Всего-то хотел уточнить цвета их "Кобр". ))) В результате, картина выяснилась, конечно - но по одному типу.

Цитата:
Глупо просто радоваться тому, что Пилявский загнулся .

Самому Пилявскому - "тысьонц лят!" - всех благ. Пусть живет и радуется. только тему эту пусть оставит.

Voyager
А вот это Вы зря:
Seemann писал(а):
Вобщем, все в г... а я в белом, как всегда. Архангел.

Вы уж простите, но так из его текста следует. "Все в гузне, а он на коне".

ABC
Хэ-хэ... Ну, типо, он составил эпоху в исследовании предмета, ага... "Памятник себе воздвиг" и прочая.
Bubnov
Существует, Сергей его привел. И я его имел в виду парой строк выше. Тем не менее, еще раз - исчерпывающих сайтов по окраскам национальных ВВС в инете единицы. Могу припомнить только J-aircraft по японцам и Stormo! по итальянцам, и то они представляют довольно разрозненные и разнородные сведения по исследуемым вопросам. Сведения крайне полезные - но не полные. Благо, там есть форумы, где кучкуются действительно компетентные специалисты - всегда можно уточнить.

Tehnik
Цитата:
Ну, а если и сайт Массимо закроется?!

А если вообще Интернет умрет? )))
Цитата:
в большинстве случаев были для всех нас отправной точкой для самостоятельного исследования

Это кому как. Для меня - никогда: скорее уж книги Гестуса из серии Red Star. там тоже ошибок изрядно, но ошибок, а не вольных фантазий на тему.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Коллеги, не совсем понимаю причитания по поводу отсутствия специально обученного интернет-ресурса по окраске советских ВВС... Все уже настолько в виртуальную жизнь ушли, что бумажные книги не катят? Есть же хорошая серия публикаций в бумажном виде. Их можно скачать в сети в электронном виде. В конце концов что мешает сделать раздел по окраске советских ВВС непосредственно здесь на скейле - просто вести рубрику по типу скейлвики и т.п.? Откровенные "эротические фантазии" в стиле EP можно отсеивать, благо знающих людей на форуме хватает.

Причем не стоит обольщаться - существуй толковый ресурс, все равно будут находиться "веселые художники" от моделизма которым краше и лучше яркие и бестолковые псевдо-реконструкции как у героя этого раздела. У "танкистов" нет Пилявского, но это не мешает появляться на моделях танков психоделических цветов и бредовых надписей. Twisted Evil
^
    


в игноре у 3 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
В конце концов что мешает сделать раздел по окраске советских ВВС непосредственно здесь на скейле - просто вести рубрику по типу скейлвики и т.п.? Откровенные "эротические фантазии" в стиле EP можно отсеивать, благо знающих людей на форуме хватает. Twisted Evil


Вот это действительно дельная мысль. Сами себе же жизнь облегчим.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
У "танкистов" нет Пилявского

Есть-есть, как не быть! Стивен Залога звать.
^
    
Нечаев писал(а):
А если вообще Интернет умрет? )))

Сеть не пропадет, а сайты исчезают...
Нечаев писал(а):
Это кому как. Для меня - никогда: скорее уж книги Гестуса из серии Red Star. там тоже ошибок изрядно, но ошибок, а не вольных фантазий на тему.

Геннадий, а вот у меня, в бытность освоения интернет пространства, первым сайтом по ВВС РККА когда-то всплыл именно http://vvs.hobbyvista.com/, потому приходилось попотеть, чтобы понять: где, что и как было на самом деле Wink

Труфанов_Сергей писал(а):
Коллеги, не совсем понимаю причитания по поводу отсутствия специально обученного интернет-ресурса по окраске советских ВВС...

Не совсем согласен. Для каждого из участников форума было бы любопытно иметь под рукой справочный материал по цветам, вариантам камуфляжа и особенностям ЭБО полков ВВС с графическими примерами и пояснениями знатоков. Наличие такого материала навсегда бы отняли хлеб у пилявских...
Труфанов_Сергей писал(а):
Причем не стоит обольщаться - существуй толковый ресурс, все равно будут находиться "веселые художники" от моделизма которым краше и лучше яркие и бестолковые псевдо-реконструкции как у героя этого раздела.

Тут я согласен на 100%! Творчество у наших моделистов и производителей иногда зашкаливает.
Недавно декальку у бегимотиков посмотрел, взялись за известнейший, раскрученный материал, но сделали так, что я чуть не лопнул от смеха...Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
У "танкистов" нет Пилявского

Есть-есть, как не быть! Стивен Залога звать.

Как бы не его перу/кисти принадлежало "For мать Россия" на КВ:-)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Как бы не его перу/кисти принадлежало "For мать Россия" на КВSmile

Его-его, "из раннего творчества", так сказать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обсуждение Бегемотовской декали все-таки тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=31828
^
    
А сколько ему лет? Ну в смысле Пилявскому?Может и фото где этого чудика есть в сети?Просто,интересно на него взглянуть было-бы.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сергей_Горбунов писал(а):
Просто,интересно на него взглянуть было-бы

"Я тебе ничего не скажу, только в глаза взгляну... Со значением" Mr. Green
^
    
Сергей_Горбунов писал(а):
Может и фото где этого чудика есть в сети?Просто,интересно на него взглянуть было-бы.

by klesnik from ARC discussion forums:



Тот, который слева.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
только в глаза взгляну... Со значением

Видать, кто-то уже взглянул в "глаза его суровыя", что он "испугался и уехал в Баден-Баден" Razz
^
    
Dave писал(а):
Тот, который слева.

Все понятно-он левый Mr. Green
^
    
Сергей_Горбунов писал(а):
Dave писал(а):
Тот, который слева.

Все понятно-он левый Mr. Green

Да, я тоже искренне убежден, что неправый он Mr. Green
^
    
Pilawskii’s new website RED BANNER AVIATION is available at http://www.redbanner.co.uk/RBMain.html Exclamation

At his Research page http://www.redbanner.co.uk/History/history.html Pilawskii promises a new book that will “correct small bits of research presented” in his first book. Shocked

For new research check: http://www.redbanner.co.uk/History/il2guide/basic_vvs-colouration.html









Looks like old Pilawskii…. Confused

Cheers, Smile
KL
^
    


в игноре у 2 пользователей
оно не тонет...
^
    


в игноре у 4 пользователей
"Кошмар какой"

извините, не удержался
^
    


в игноре у 1 пользователей
Какая гадость!!!
Самое печальное то, что мы никак не можем повлиять... Уверен, что любая попытка обсуждения будет забанена...
^
    
Страница 30 из 33 На страницу Пред.  123 ... 2930313233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy