Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тиранозавр Рекс (Tamiya, 1/35) Готово

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Как-то случайно оказался с младшим сыном (7 лет) в модельном магазине, красочки надо было мне прикупить... А мелкий загорелся моделью динозавра! Он, конечно, выбрал Брахиозавра - самого "маленького", всего лишь полметра высотой Shocked Но для начала уговорил попробовать что-нибудь поменьше...

#

Короче, клеил сын, швы шпаклевал и зачищал (без фанатизма) я. В процессе сборки вместе покрасили зубы и язык - сейчас залеплены патафиксом... Потом я решил грунтануть, ну и извратился таким мощным "прешейдингом" Rolling Eyes

# # #

В таком виде модель (а судя по указанному Тамией масштабу - 1/35 - это модель!!!) простояла пару месяцев. А ребенок периодически пристает: "Давай закончим!" Вот и совмещу приятное с полезным!!!
И в ГБ поучаствую и ребёнку подарок на НГ постараюсь сделать Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нормально, в бронетехнику пойдет, как раз масштаб подходит! Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
novichekk
Да, я как раз думал финальную фотосессию рядом с танком в соответствующем масштабе сделать... Только танка нет Embarassed
^
    


в игноре у 30 пользователей
Wild Weasel писал(а):
novichekk
Да, я как раз думал финальную фотосессию рядом с танком в соответствующем масштабе сделать... Только танка нет


Ну дет. сад какой-то! Возьми танк не в соответствующем масштабе! Wink
К примеру абрамс в 72м (или там 1:100...есть же чо-то у Звезды в игровых системах?),
порви его пополам, вручи динозавру в каждую лапу по половинке разорванного Абрамса, напяль
на динозаврыча [военная цензура] (карман должен быть оттопырен батл оф [гриф-для служебного пользования] !), [коммерческая тайна] , [гриф совершенно секретно] за спину ,надпись на подставку-основание соответствующую, типо "Ховайсо, Абрамыч!!!" и будет самое оно! Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот меня в данной фигурке интересует именно сам прототип, какой он был этот Рекс, неужели такая стопа могла обеспечивать устойчивость такому мощному корпусу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark писал(а):
Возьми танк не в соответствующем масштабе! Wink
К примеру абрамс в 72м (или там 1:100...), порви его пополам, вручи динозавру в каждую лапу по половинке разорванного Абрамса ...

Ну это уже не тиранозавр будет, а Годзилла какая-то...

И эта... Как модератор этого форума:


Подробности в личке Mr. Green

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

sergio_vitalio писал(а):
Вот меня в данной фигурке интересует именно сам прототип, какой он был этот Рекс,

Да вот что-то не нашёл темы "Тиранозавр Рекс - матчасть и моделирование" Embarassed Embarassed Embarassed
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

sergio_vitalio писал(а):
неужели такая стопа могла обеспечивать устойчивость такому мощному корпусу.

На самом деле эта модель - как неваляшка! Действительно, от малейшего касания начинает качаться вперед-назад. Но не падает! Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
Wild Weasel писал(а):

И эта... Как модератор этого форума:

Подробности в личке Mr. Green

Памагитееееее!!!!! хулиганы Wild Weasel в личке, подробностей лишает!!!!Mr. Green

Wild Weasel писал(а):

sergio_vitalio писал(а):
Вот меня в данной фигурке интересует именно сам прототип, какой он был этот Рекс,

Да вот что-то не нашёл темы "Тиранозавр Рекс - матчасть и моделирование" Embarassed Embarassed Embarassed
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

А кстати, количество складок на поверхности не соответствует опубликованным в авторитетных журналах чертежам!Mr. Green
В свою очередь сравнение чертежей с фото говорит о том что чертежи кривые! Mr. Green
Вся надежда только на то что будут когда-либо рассекречены архивные фонды цамо по тиранозаврам!Mr. Green
Кроме того, крайние исследования Ульрихом Меррика, однозначно говорят что окраска была другая, поскоку в тот период по Тиранозаврам сменились стандарты окраски!Mr. Green
Опять же, то что Тамия выдает за аутентичные окраски....ну вы понели! Laughing
Тащем та ветка "Тиранозавр-вопросы по матчасти и выбор модели" крайне необходима! Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
беглое сравнение с прототипом показало полную некопийность основных стоек шасси, и вызвало вопросы по обводам носовой части корпуса. а если посмотреть пристальнее... все как всегда: берут кривые боковики и в результате даже динозавра нормально сделать не могут... Twisted Evil
^
    


в игноре у 10 пользователей
Шутки в сторону! Twisted Evil
Долго выбирали с "заказчиком" цвет (из тех баночек, что были у меня в наличии) - выбрали валлеховский Rust...

# # #

Мощный прешейдинг пропал на 99% - ну не научился я пока наносить "полупрозрачные" слои... Crying or Very sad
Заказчик в шоке! Требует вернуть черные полоски! Evil or Very Mad
Вот думаю, какие лучше - черные или темно-коричневые? Или и те, и те?
А может полоски черные, а темно коричневым сделать смывку? И какую тогда лучше последовательность выбрать - может сначала смывку темно-коричневым, а потом черным полоски?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel
какие шутки, я все серьезно написал. другое дело, что копийность заказчик не требует, и на нее можно плюнуть. Smile
цвет... логика говорит за то, что зверек был серый или серо-коричневый, так что руст можно разнообразить полупрозрачным слоем олив драба или чего-то вроде. типа' постшейдинг. если делать полоски (их на взрослом зверьке скорее всего не было, но делать их придется:) ), то все тем же оливдрэбом, но в смеси с черным. кстати, дунуть на "нижние поверхности" чем'то вроде буффа тоже не помешает, оно по идее светлее спины должно быть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Снорри
А "буфф" это что?

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 57 секунд:

Вот, добавили черно-зеленых пятен-полос Wink
Цвет "заказчика" немного смутил поначалу (он же не черный???), но результат вроде удовлетворил... Пока... Wink
Кстати, красил пятна ребенок сам! Я лишь в конце немного поправил явные косяки Rolling Eyes

# #

И, кстати, мелкий танчик подоспел Mr. Green

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
буфф - это светло-кожаный цвет. по идее у зверушки брюшко должно быть посветлее спинки Wink
каким цветом высветлять конкретно этот подвид, не знаю, но что-то такое предпринять стоит.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Снорри писал(а):
по идее у зверушки брюшко должно быть посветлее спинки

Если высветлять, то совсем чуть чуть. Не надо сравнивать с современными ящерками - они жена четырех лапах ходят (брюхом к земле), а этот - "прямоходячий" Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel
не, на большинстве реконструкциев тушка тиранозавра в целом параллельна земле, это тамия его все с годзиллой туземной путает. так что если принять, что конкретно этот зверек встал на дыбы и, возомнив себя не то сумотори, не то рестлером, всей тушей готовится на танк пасть и задушить его в объятиях, то брюхо можно с чистой совестью высветлять. ну не так, как у ящерок, но высветлять. вопрос перед заказчиком надо ставить, пусть барин судит Wink

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

посмотрел на коробку тираннозавра, и привиделись мне там у него эдакие бегемотячьи ушки Shocked похоже, время правда позднее, пол-второго Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Снорри писал(а):
эдакие бегемотячьи ушки

Не, это не ушки, это складки кожи... Просто картинку мелкую вставил - что нашел в и-нете, а свою коробочку не сфоткал Embarassed

Снорри писал(а):
похоже, время правда позднее, пол-второго

Да ладно! Самое время моделить! Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel
ага, они не одному мне кажутся! а вообще тираннозавр, дружелюбно помахивающий ушами - это зрелище только для избранных!
а по ночам моделить не выходит, есть иные обязанности Wink
^
    


в игноре у 26 пользователей
Wild Weasel писал(а):
выбрали валлеховский Rust.

Ржавый динозавр! Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Так, заказчик сказал, пузо не трогать!
Так что осталось определиться с цветом когтей и ... глаз Wink

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

antiob писал(а):
Wild Weasel писал(а):
выбрали валлеховский Rust.

Ржавый динозавр! Shocked

Цвет, кстати, довольно приятный и если сравнивать с реальной сухой ржавчиной, то более коричневый и темный Wink
И никакого металлического блеска, кажущегося на некоторых фотках, при нормальном освещении не видно Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
эх, вот такие наши баре-самодуры! Mr. Green
когти... кабы мы пузико высветляли б, то и коготки можно было б светленьким. но поелику зверок наш шатен, то придется серым, может, немного желтизны добавить. глаза однозначно желтые, совиные. хорошо б ему еще на коготках передних лапок и на зубиках красненьким пройтись, но это уже везеринг и тонировка Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Снорри писал(а):
хорошо б ему еще на коготках передних лапок и на зубиках красненьким пройтись, но это уже везеринг и тонировка Mr. Green

Это, кстати, было обязательным требованием заказчика еще до начала покрасочных работ Mr. Green
Но это, действительно, уже в самом конце Wink
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy