Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mars Models 1/48 МиГ-9

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
Ребята не спорьте. Рули, да и элероны конечно контрят, но не когда идут полёты, а например на ночь. так что дело не в стопорах. Скажу по секрету - на ночь их ещё и привязывают к земле, пришвартовывают. и ещё заглушки вставляют, красные такие, и чехол на ПВД с флажком... - вам надо такую модель? Касаемо отклонённых на фото рулей: конструкции разные по разному реагируют. Вообще-то лётчик покидая (и садясь в) кабину старается ручку двинуть вперёд - так удобнее, не мешается промеж ног. (по этой же причине почти всегда вывешивают привязные ремни за борта - чтоб не сесть на них случайно!) Другое дело останется она там(впереди) или нет! Тут вопрос в том на сколько компенсирован РВ по весу. Если сильно - противовесы тяжёлые то ручка падает к креслу, а РН задирается вверх. с элеронами - могут стоять как угодно, но... уже на 15-х бисах появились бустера по элеронам и загрузочные пружины ставили их нейтрально... как-то так
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ltl писал(а):
Ребята не спорьте. Рули, да и элероны конечно контрят, но не когда идут полёты, а например на ночь.

Именно
^
    


в игноре у 11 пользователей
mmoustaf писал(а):
Ltl писал(а):
Ребята не спорьте. Рули, да и элероны конечно контрят, но не когда идут полёты, а например на ночь.

Именно

Отсюда снова плавно перетекаем к отдельным рулевым поверхностям на модели и почему было бы лучше, чтобы они так были. Для удобства приклейки в желаемом положении это куда как леге, чем их отпиливать и переставлять

fsl писал(а):
А вот то,что Вы знаете к чему подобное разгильдяйство приводит говорите о этом со спокойствием,наводит меня на мысль,как Вы технику любили,уж извините,что подобное себе позволяю.

Наверное у нас типы характеров разные, если вы спокойное отношение к знаниям о последствиях отождествляете со степенью ответственности, дисциплинированности, предусмотрительности и любви к технике. Ну да ладно, с оффтопом тоже заканчиваю

mmoustaf писал(а):
Знаете коллеги, даже я не позволял себе к Эдуарду заходить с козырей "все говно, непохоже, китайцы"
Есть все-таки типа этика, во!

Мансур, а я вот щас как перейду на личн... на "Мессеры"! Smile
Шоковая терапия для экстренного приведения в нормальное состояние - мера действенная. Иногда пара матюгов куда как эффективнее вежливо-мягкого, долгого и бесполезного убеждения в неправоте
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уважаемый топикстартер, при всей своей "любви" к Вашей продукции, очень рад и благодарен, что Вы готовите выпуск еще одной модели аппарата, неизбалованного вниманием производителей. А если прислушаетесь к мнению людей знающих и оперативно внесете изменения в набор - цены Вам не будет.
Если не хотите ВСЯКИХ отзывов о своей продукции, тогда стоит избрать какой-нибудь иной способ рекламы. Ну либо заранее предупреждать: типа нужны только хорошие отзывы, потому как мы - мягкие и пушистые и делаем правильно потому, что это делаем мы.
Рацпредложение. Думаю, будет интересно продолжение линейки МиГ-9 и в 1:48, а тем более в 1:72. МиГ-9Л от "Amodel", как понимаю, раскупается и неплохо. Я бы с удовольствием взял по Вашим ценам в 1:72 конверсионный набор или отдельный набор на И-302, наборы для сборки И-305 и И-320, ФТ-1. Думаю, благодаря своим необычным формам покупателям будут интересны и ФТ-2 и И-308 (они у меня, просто уже есть). Конверсия обычного серийного МиГ-9 в ранние И-300 особого труда не представляет, хотя отдельный набор бы тоже, наверное, имел успех. Могу ошибаться, но для производителя все эти модификации особой сложности не составят, так как отличаются они по большому счету только фюзеляжем. Даже декаль можно вкладывать одну и ту же (только путнюю: звезд без канта, с черным кантом, только с белым кантом МиГ-9 не несли), так как эти опытные самолеты тактических номеров не несли. За исключением первого И-300 весь шарм, которого в декоративных элементах.
alex_x писал(а):
Ну почему же чаще всего. Вот здесь РВ опущены вниз
#

Спасибо за фото. Подскажите кто-нибудь, что это за машина? В смысле, почему без пушек? Осмелюсь предположить: не из ранних ли это МиГ-9, которые до июля 1947 г. поставлялись с муляжным вооружением?
Превьюшка, почему-то не вылазит, а фото открывается нормально.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Гораздо интереснее - что там на заднем плане за аппарат с т-образным оперением...
^
    
Ltl

Это И-270

Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды:

Большой_Phantome
Раз там И-270 - это вероятнее всего микояновская база в Жуковском.
Скорее всего какая-то ЛЛ. Кстати хорошо серийник виден то ли 106010,
то ли 106818.
^
    
Что ж, Ла-11 трумп заявил таки на следующий год. Думаю и МиГ-9 сделают, они у них тоже были...

МарсМод уже в продаже кстати?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновление: https://m.facebook.com/groups/743509305708614?view=permalink&id=1395437860515752
^
    


в игноре у 11 пользователей
Уже и коробку нарисовали
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?/topic/289542-148-mig-9-fargo-by-mars-m odels-3d-rendersdecalsbox-art-release-in-2017/#comment-2767094
Только похоже ничего так и не исправили, буржуины все схавают ...
^
    


в игноре у 30 пользователей
all писал(а):

носопырка вашего рд-20 на бмв сааавсем не похож:
^
    


в игноре у 11 пользователей
Aardvark писал(а):
носопырка вашего рд-20 на бмв сааавсем не похож:

Я ж говорю, буржуины все схавают
^
    
Ну и когда он появится?
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy