Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Служили два товарища... ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Да, Federal Express вобщем-то проще…
"Филиалов" по планете поболе будет…
А вот нашим «ПИСЬМейкерам» (<Peacemaker> - миротворец, был такой в "FedEx", в департаменте ЯДРЁНОЙ авиадоставки...), ещё извернуться надо, что бы посылочку доставить по адресочку…
А посему коллег по ремеслу создано немало. (Думаю, что модели некоторых из них, ещё появятся и в рамках этого конкурса).
Ну а я, продолжу рассказ о выбранных мной «товарищах»…

Произведена окраска внутреннего объёма отсека ДГ «МОБДика».
Всё оборудование отсека установлено на свои места…
# # # #
Кстати, внимательный наблюдатель может меня упрекнуть, мол ага, а оборудование в отсеке установлено не верно (и раннее опубликованное фото отсека ДГ тому свидетельство)… А вот и нет… Дело в том, что на фото отсек 15В231 (более поздней модификации), а они зеркальные!
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну и закончил работу с отсеком ДГ крышей с выхлопными системами, оребрением и мостками .
Тут сразу оговорюсь: поскольку я стараюсь рассказать «Сказку о товарищах» так, что бы создание моделей велось последовательно (что не есть так), то возникают некоторые несостыковки в фотографиях, некоторые узлы на фото не относятся к описываемым процессам – на среднем фото крыши обоих отсеков кунга.
# # #
Отсек ДГ устанавливается на основную платформу. Для создания комфортных условий в жилом кунге, он устанавливается на 4-е тарельчатые амортизатора. Во время движения они фиксируются винтовыми зажимами, что я и попробовал воспроизвести. (Лестницы в довесок, со временем встанут по месту).
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кабина и моторный отсек в сборе
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Следующий пункт строительства: баки горючего для ДГ.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Плавно перешел к постройке основного кунга.
Он состоит из (от баков горючего для ДГ - назад):
- кухня (на всю ширину кунга);
- купе-столовая и входной тамбур;
- коридор (слева от входной двери - на длину двух купе);
- четырехместного купе;
- двухместного купе;
- отсек вооружения, с расположенной на нём башенкой.
#
Вертикальные панели отсека, как и у оригинала, приобрели оребрение.
#
Как Вы помните, в этом отсеке кунга тоже есть прорезанная (открытая) дверь. За дверью находится входной тамбур. А в нём ещё две двери. Та, что слева ведёт в коридор жилых купе. Та, что прямо в купе-столовую. И эту дверь у меня есть желание тоже сделать приоткрытой…
Но начнем по порядку…
И так, будет виден интерьер купе-столовой.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вырезал боковые стенки купе-столовой, основания диванчиков, заготовку для большого фильтра вентсистемы (о нём позже), вырезал и частично собрал силовой шкаф тамбура.
#
Работа над внешними панелями: поскольку оребрение в оригинале имеет сечение в виде полуокружности, постарался придать ему копийную форму. Вклеил оконные стекла. Сделал разметку под окраску поверхности пола купе-столовой, прорезал имитацию люка в купе. Вклеил стеновые панели купе. Не удержался от примерки блоков модели. (На последнем фото можно увидеть третью дверь кунга. За ней находится отсек вооружения. На момент создания модели у меня не было достаточно инфы по нему, поэтому она только обозначена. Но если я когда-то вернусь к МОБДам, ну вдруг появится «Ярс», добью и этот отсек).
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжаю работы по доводке полуфабрикатов, справа на лево:
- Дверь в купе-столовую (она будет приоткрыта, потому такая узкая);
- Дверь с простенком (слева в тамбуре)…
#
Двери основного кунга (побольше) и дизельного отсека (поменьше), перегородка между тамбуром и купе-столовой, инструментальный ящик (тот, что на заднем торце кунга, о нём позже).
#
^
    
Kubancat Классный запил!
Сегодня наткнулся на фотоподборку http://fanda.nova.cz/clanek/fotky/raketovy-komplet-rt-2pm-topol.html?image=966764
Может пригодится...
^
    


в игноре у 2 пользователей
makskm спасибо за оценку труда.
Я так же внимательно слежу за Вашим "Топольком", видимо кое что добавлю в своего "большого товарища"!

Доработал под установку распределительный шкаф в тамбуре кунга.
#
Доработал под окраску и установку диваны-рундуки и крышку откидного столика для купе-столовой.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Начал сборку интерьера купе столовой:
-окрашен пол;
- выполнен люк в полу ;
- произведена отделка стен алюминиевыми профилями;
- встали на свои места диванчики.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, воистину сказано: лучшее враг хорошего… Рассматривая новые фото, нашел массу недоделок в том, что считал уже готовым…
Осек ДГ оброс недостающими петельками и ручечками. Та-же участь постигла моторный отсек и основной кунг … (конечно есть ещё скобочки, болтики, шпилечки)…
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Закончил меблировку купе-столовой, сверху вниз: светозащитная шторка, короб вентиляции, столик.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Купе-столовая получила потолок.
#
Завершил обустройство входного тамбура и купе-столовой МОБД, встали на своё место:
- распределительный шкаф в тамбуре с доработками (справа в тамбуре);
- дверь с простенком (слева в тамбуре);
- дверь в купе-столовую.
#
^
    
Да, филигранная работа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приступил к созданию блока центрального кондиционера (тот, что навешен на отсек ДГ).
Он состоит из двух блоков:
- большого (ближе к отсеку ДГ);
- малого (собственно сам кондиционер).
Начал от печки (отсека ДГ), на фото: большой блок и радиатор кондиционера.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блок компрессора центрального кондиционера. Поскольку блок прототипа имеет вентиляционные решетки, то хорошо просматривается начинка, постарался не отстать.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блока центрального кондиционера – финиш.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чёт устал я от строгих геометрически правильных форм, сооружу-ка я стожок… Даже два. Razz
#

БПУ (Башенно-Пулемётная Установка - так по моему расшифровывается Laughing ) отсека вооружения – начало.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
БПУ перед окраской.
#
Торжественный момент: первое появление ещё не готового, но уже подсобранного МОБДика.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Помните, я уже упоминал о большом фильтре вентсистемы… Перейдём к её моделированию. Вот так она выглядит на прототипе….
#
А это заготовки элементов модели…
#
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy