Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые Як-и от МоделСвит(#9589) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9589.html

Watson писал(а):
В появились очередные новинки от украинской фирмы Модел Свит

Не понял, где именно появились очередные новинки?

Watson писал(а):
декаль (наклейка)


В смысле....наклейка!????Shocked

Watson писал(а):
подробная инструкция на русском и английском языках


Что-то в этой фразе меня смущает....как оно там у Станиславского-то???
^
    


в игноре у 8 пользователей
Nazar

Хорошо. что хоть название фирмы можно произносить, а то Моделсвит Ту-91 - реклама Моделсвит.

А раздел Модельные магазины - так сплошная реклама.
^
    


в игноре у 30 пользователей
antiob писал(а):
Открою свою страшшную тайну: у меня нет совсем коврика, ни зелёного, ни даже синего

Не беда, коврик - ВЫДАДИМ!!!! Mr. Green ....а потом, ну как предвещают:
Цитата:
Aardvark к стенке* ставит

..."террористы" ж....хотя, как теперь выясняется "террористы"- последняя надежа и опора
Модельсвита с Микромиром от их попутальщиков, ага! Mr. Green
Nazar писал(а):
Самая что ни на есть реклама....

А вот в цивилизованных бритмоделлерах, джентельмены кода дают ссылку на
магаз, обычно делают приписку "не разу не реклама, за 10% от повышения
объема продаж!!! (насчет скидки пишите мне в личку!)" Laughing и вот им верят,
джентельмены ж, и ссылку ни разу не удаляют !!! Laughing
Bear писал(а):
Вообще, конечно, то, что Моделсвит заявил Як-1000 и Як-140 и засветил изображения на коробках новостью было минимум недели три назад.Как, кстати, и по поводу Ту-91.

ну не три недели, а 22 ноября дело было....
______________________________________
*- ну или это.... на подвал! Laughing Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Як-1000- здорово что сделали Хоть и не летал он-но интересный самолетик и форма нравится Берем-с!
^
    


в игноре у 30 пользователей
Есть мнение что оно уже в продаже, ну или по крайней мере в некоем офлайн-магазине отливки засветились.
^
    
Сегодня все они появились на Минском клубе! Як-1000 за 13,5 вечнозелёных, Як-140 за 14, Ту-91 за 21 (в эквиваленте, естественно). Як-140 Ваш покорный слуга себе приобрёл Wink . Для тех, кому интересно - вот сканы инструкции:

^
    


в игноре у 5 пользователей
А чего-ж ту-91 не взяли? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
AlexGRD писал(а):
А чего-ж ту-91 не взяли? Mr. Green Mr. Green Mr. Green

А по поводу чего такой гомерический хохот? Может, в будущем возьму и его. Хотя он мне не шибко нравится, и по времени слегка выходит за рамки моей основной тематики (Як-140, впрочем, тоже, но он просто мне симпатичен).
^
    


в игноре у 30 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Сегодня все они появились на Минском клубе! Як-1000 за 13,5 вечнозелёных, Як-140 за 14, Ту-91 за 21 (в эквиваленте, естественно). Як-140 Ваш покорный слуга себе приобрёл Wink . Для тех, кому интересно - вот сканы инструкции:


Разместил в ветке на брите....но шото они изначально без энтузизизьму, в отличии от Ту-91. Сказывается-то что 140 не летал,
об чем они прямо и написали. Так шта.....
Инструкция замечательно, но хорошо бы пластегггг! а то нарисовать усе шо угодно можно, а как итог в пластмассе оно кривое буде.
Redstar_72 писал(а):
AlexGRD писал(а):
А чего-ж ту-91 не взяли? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
А по поводу чего такой гомерический хохот?

А кривой он зело, как говорят. Детальнее пусть AlexGRD, пишет ибо 91 ну вооооообще тема ни разу не моя.

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

Aardvark писал(а):
но хорошо бы пластегггг!

А не...отставить пластеггг! Mr. Green
Каробпка вон шустрее до сканера метнулась:
http://karopka.ru/community/user/8686/?MODEL=432355
Ну вроде...так ниччо, вопрос только не кроется ли там devils in detals (...in scale! Laughing )
А то И-3У и Е-150 тоже на литниках смотрелись неплохо, пока их собирать не начали....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):
Каробпка вон шустрее до сканера метнулась:


Як-140 уже собранный появился... http://karopka.ru/community/user/9509/?MODEL=432506
И "1000-ый" обозрели... http://karopka.ru/community/user/8686/?MODEL=432533
^
    


в игноре у 30 пользователей
falanga, а я в курсе!

ЗЫ. Из забавного.
На брите за темой 140 следит ровно один пользователь....из Перми!
Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):
Из забавного.

Адресок можно, пройдусь полюбопытствую...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark писал(а):
falanga, а я в курсе!

ЗЫ. Из забавного.
На брите за темой 140 следит ровно один пользователь....из Перми!
Rolling Eyes


Всё правильно, ведь основные покупатели украинских моделей живут не в России Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
falanga писал(а):
Адресок можно, пройдусь полюбопытствую...

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234992558-172nd-modelsvit-yakovle v-yak-140-soviet-prototype-fighter/
там где Follow this topic-адын, саавсем адын! Laughing
Но то откуда, это ж доступно только зарегеным джентльменам, так шо придется мне на слово...

Chimik писал(а):
Aardvark писал(а):
falanga, а я в курсе!
ЗЫ. Из забавного.
На брите за темой 140 следит ровно один пользователь....из Перми! Rolling Eyes

Всё правильно, ведь основные покупатели украинских моделей живут не в России Mr. Green

Я бы даже сказал, что...... как это.... если обобщенно.... "основные продажи советских самолетов приходятся за границу!" Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня получил ТУ-91 й Впечатление двоякое Сделан довольно хорошо но сказывается недостаток информации по нему На крыльях- пару линий расшивки и ни единого лючка На фюзеляже то же самое правда по одному лючку имеется А мелочевка проработана неплохо..неплохо Ну а декаль супер-4 звездочки и 4 панели в кабину и все ))))))))))))))Есть маски на остекление
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):
...не кроется ли там devils in detals (...in scale! )

Ну, дьявол не дьявол, но какое-то черти что...
#
И похожее предложение в инструкции к Ту-91.
Что это - шутка Моделсвита или так и было на самом деле?
^
    


в игноре у 30 пользователей
rathaar писал(а):

И похожее предложение в инструкции к Ту-91.
Что это - шутка Моделсвита или так и было на самом деле?

Ну скажем так, зеленый в качестве интерьерного цвета был замечен
в кабинах Як-23, Як-25, МиГ-15 (о чем можно почитать в соответствующих ветках)
и по моему что-то из разряда Ту-95. Т.е. вполне себе официальная интерьерная
кабинная так сказать краска. Т.е. в теоооооорииииии, отметать сие вроде как
низзя. Другой момент, что:
rathaar писал(а):
Aardvark писал(а):
...не кроется ли там devils in detals (...in scale! )

Ну, дьявол не дьявол, но какое-то черти что...
#

ржу с этого момента уже второй день, ибо Хамброл 114, ну он где-то с начала 90х не выпускается
(или я чет пропустил?) от слова совсем*! Т.е. покрась тем, не знаю чем - эт правильный,
годный подход к потребителю.

Так же забавно было дать в травленке аэродинамические перегородки на крыло, но не дать ремешки на кресло.
Задавила жаба по деньгам, ну дык вместо одной лишней звездочки (интересно зачем?) дали бы ремешки декой.
Тамия дает и как-то не в лом пацанам.
В самой кабине, судя по боковой компановке не правильно исполнены борта. Исходя из аксонометрии, в носу не
сделан радиопрозрачный кружок, который кстати виден на фото. В носовой нише нет 6-и аккумуляторов.
Сама перегородка в в/з слишком далеко. Кресло неплохое, но размеры в сравнении с аналогом КК-2 от НеОмеги
карликовое. Забавно, но кстати если сравнить кресло от Эдиковского МиГ-15 с НеОмегой та же веселенькая картина,
карлики vs гидроцефалов но истина где-то рядом, наверное.
Колесья судя по типоразмерам у него носовое от МиГ-9, а основные (сюрпрайз!) от МиГ-21Ф, гы-гы потому и не взлетел
Як-140 - микояновские колесья за бетонку цеплялись!!! Smile Smile Smile
Сопло. Гофрированная часть вкладыша-как идея великолепна, и собралось неплохо, о чем писал в ветке по Су-17.
Сама оболочка. Идея неплоха,но сырая. Надо было чуууууть по другому. Потом покажу как.
Сама решетка и лопатки выше всяких похвал и по сути задел на будущее. Классный задел.
Крыло, так и не понял, нравится мне идея или нет. Вроде да кромки тонкие, но вознииииии .
В пушках нет отверстий гильзосброса-походу не стали делать побоявшись непроливов.
Ну как-то так.
Погрызу фотки, напишу еще.
_______________________________________
*-как кстати и другой цвет аля-рюсс Хамброл 115, но этот-то у меня есть, и как не странно в
живом состоянии. Вообще у Хамброла в аутентиках было шесть типа русских цветов (чет вроде с НТ-1
до НТ-6), до стандарта дожило только два 114 и 115, которые 90е не пережили.
Впрочем та же история постигла и Хамброловский РЛМ 76 и полу-матовый цвет Томкета под нумером 183 и интерьерный американский 151 (который чудным образом является аналогом АМТ-4) так что какого-либо заговора тут нет. Другой момент, что по основной массе почивших цветов аналоги у других производителей есть, а что из себя представлял тот же 114 -
х.з.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy