Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HASEGAWA 1/72 Ki-46-II Dinah ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
...В соответствии цвета краски, 25 лет пролежавшей в джунглях, оригинальному можно усомниться...

ээээ....
Так именно на такой доказательной базе и базируются выводы о цветовой палитре Японской авиации WWII. http://www.aviationofjapan.com/
swozn писал(а):
...но если это действительно реальный кусочек самолета, на котором летел Ямамото...

Не думаю, что человек будет подсовывать абы что, покрашенное в гараже. Репутация. Чай не Авито (возраст -10 лет, пробег -1000 км, отличное состояние, бла-бла-бла...).
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
Вот как только куплю «кусочек мечты»

Маньяк... Shocked

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Zaets54 писал(а):
(возраст -10 лет, пробег -1000 км, отличное состояние, бла-бла-бла...).

"Не бита, не крашена, Ямамото один раз пролетел..." Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Маньяк...

Джентельмены, у вас совсем плохо с чувством юмора... Это шутка была! (С)
#
При появлении сего культового предмета дома и выяснении домочадцами его стоимости, в моем случае, принудительное помещение в психиатрическую лечебницу гарантировано.
Кстати, там на сайте "кусочек Ямомото" давно висит. Видимо, мои опасения не лишены логики.
omega писал(а):
..."Не бита, не крашена, Ямамото один раз пролетел..." Mr. Green

+100500
Вот он какой, Японский Чорный Юмор!

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 48 секунд:

Еще раз попачкал Тамиевским пудреницами, помазал все стекляшки и все, что должно блестеть, футурой, и решил закругляться. Извиняйте, ежели что не так.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
Извиняйте, ежели что не так.

Практически всё так, наверное - кроме антенны. Как-то не натянулась она, ВасильИваныч (с) Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Упс.
Это когда сайт висел, а фото пересылались, набегающим потоком того...
Это я переделаю, это я могу.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

И, пользуясь случаем, хочу поблагодарить коллег ЛСВ, Aardvark, Heliofly, yvk, omega, tardmi, yur, swozn за моральную поддержку и всякое-разное участие в судьбе маленького и шустрого изделия Японского авиапрома.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Zaets54 писал(а):
Вот как только куплю «кусочек мечты»:
http://colesaircraft.com/collections/coles-aircraft-best-sellers-1/products/admiral-i soroku-yamamoto-g4m1-betty-aircraft-relic-display-ron-cole-aviation-art-wwii
или вот это, и побольше:
http://colesaircraft.com/collections/all/a6m
так сразу и…

Каждый труЪ-японоведЪ должен, нее обязан(!), купить "кусочек адЪмиралѣа", построить вокруг него храм, вырастить
рядом сакуру, так шта вот эти вот отговорки:
Zaets54 писал(а):
При появлении сего культового предмета дома и выяснении домочадцами его стоимости, в моем случае, принудительное помещение в психиатрическую лечебницу гарантировано.

недостойны труЪ-японоведЪа!
Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark писал(а):
...недостойны труЪ-японоведЪа!

Увы...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):

..................
При появлении сего культового предмета дома и выяснении домочадцами его стоимости, в моем случае, принудительное помещение в психиатрическую лечебницу гарантировано.
...............

Так нолик для сведения домочадцев уберите.
Нормальная практика среди коллекционеров и прочих индивидов с нестандартными увлечениями. Wink
Если будут очень настаивать (сайт посмотрят или немного в теме) - есть железный аргумент: "реплика/копия". Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да хотел бы взять -взял, и ничто и никто не остановили бы.
Тем более есть старая, по клепке похожая на паровоз, Хасевская Бетти, и тот самый вариант ("323").
Только я не настолько "правоверный Банзаец ".

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Тем более, "осколок счастья" персонализирован, да еще как (для сведущих).
А деньги- вещь относительная. Берем, например, Хасевский B-24. Докупаем к нему Big Ed, всю возможную смолу, Миниворлдовские пулеметики по кругу. Вуаля.
Про крупные масштабы (что авиа, что "танкистов"), а тем паче, флот, я скромно умолчу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
Да хотел бы взять -взял, и ничто и никто не остановили бы.
Тем более есть старая, по клепке похожая на паровоз, Хасевская Бетти, и тот самый вариант ("323").
Только я не настолько "правоверный Банзаец ".

.

Ха! А альтернативе Хаськиной единички и нет. Confused Это вообще вроде чуть ли не Фрог. Rolling Eyes Но я взял и потиху шкрябаю 5 год.
А вот Динка хороша вышла, Ну да я надеюсь у меня хоть и LS/ARII/M.A. тож получится. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
yur писал(а):
Ха! А альтернативе Хаськиной единички и нет. Confused Это вообще вроде чуть ли не Фрог. Rolling Eyes Но я взял и потиху шкрябаю 5 год...

Это да. Что есть, то есть. Бревно еще то. Была крамольная мысль при оказии прикупить еще и G4M2, "раздербанить" и изобретательно соединять ужей с ежами, но это почти разные машины. Смысла нет. Фаршировать и резать.
yur писал(а):
...А вот Динка хороша вышла, Ну да я надеюсь у меня хоть и LS/ARII/M.A. тож получится. Wink

Спасибо, коллега.
Ну а что. Удачи Вам.
У ARII-LS " членека" та же, деталировка, да, куда проще, ну так и у Хасе она "не сказать прям Ах!" Интерьер у обоих красавиц сравним: у Хасе он "никакой", у ЛС - "совсем никакой". Почти ничья. Народ ее делал, на стыковку не жалуется.
Поскольку стремился к высокому званию "маньяка", по углам еще две Хасевских Дины и две ЛСовских, могу сравнивать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну дык, у меня на енту птицу роскошнейшее травло от Эдички со всеми потрохами, прям страшно впихивать(хорошо идёт Mr. Green ), и "тройка" есть их сестра, только перехватчика не хочу. К ним ваку фонарики полностью. Одна беда - оперение не той стреловидности, а винты в мусор, и коки под замену. Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Там если хорошо копать, между настоящими II и III столько всего разного, что, по хорошему, оба производителя сильно погорячились, дав такую унификацию по литникам.
Мне то проще. Изкоробочник.
^
    
По поводу "кусочка адмирала": у евреев есть выражение" В следующем году- в Иерусалиме", я бы его переиначил под самураев :" В следующем году - в храме Ясукуни", куда надеюсь совершить вояж в следующем году.Хотя ,в данном случае ,выражение несколько другой оттенок принимает....
А пепелац красивый вышел...
^
    


в игноре у 5 пользователей
heliofly
Спасибо.
Удачной поездки.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy