Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HASEGAWA 1/72 Ki-46-II Dinah ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
5V/2А/

Не всякий БП от телефона подойдёт. Однако, если есть старый транс с накальной обмоткой для ламп - в самый раз, там не важно, постоянный ток или переменный.
^
    


в игноре у 5 пользователей
У этой конструкции, Вождь, слабое место - блок питания, вернее его отсутствие.
Хотя если на работе порыться, можно что-нибудь найти крупнее БП от Длинковской пукалки с лампочками.
^
    
Когда-то разжился декой"итальянские дымные кольца "от Tauro models. Теоретически,можно порезать колечки и получить примерно похожий камо.Если не получится одолеть камо" в рукопашную",могу поделиться частью деки
^
    


в игноре у 5 пользователей
heliofly
Спасибо за предложение. И за идею. О использовании декали как то не подумал. Дельная мысль. По крайней мерее, полностью воспроизводимый процесс.
Только уже поздно.
Дабы избежать проклятие "полосатика", сменил диспозицию. Хода нет — ходи с бубей.
#
115th Kyoiku Hiko Rentai, Китай, 1943. Что то вроде учебной группы. По Нику Миллману, изначально обычный серо-зеленый, покрашенный в полевых условиях в зеленый. На сколько потертый и драный- тайна есть, ибо фото пока нет. Но все веселее чем серенький. И вариация не избитая.
# #
Верх - осветленный Тамиевский акрил IJA Gray, хотя, кто его знает, чем и как банзайцы на забытом Богом аэродроме красили.
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
Ентот?
^
    


в игноре у 5 пользователей
yur
АААААА!!!.....
Это он. Ай спасибо!

И совсем не драный.
^
    


в игноре у 5 пользователей
В связи с вновь открывшимися обстоятельствами, подкрасил переплет фонаря, который на прототипе, вероятно, красили бухие в какаду гастарбайтеры, причем гудроном. Из толстой декали сделал "беговую дорожку", которой на других Динах ни разу не видел.
В два приема залачил Тамиевским акриловым X-22. Декали Rising Decals.
Сохнем. Морально готовимся к "обгадингу".
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
красили бухие в какаду гастарбайтеры

Корейцы, да... Very Happy
Как-то смотрю на фото - не совсем так я себе представлял IJA Green Confused
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
...Как-то смотрю на фото - не совсем так я себе представлял IJA Green ...

Если Тамиевский IJA Green не осветлить а затемнить , то получиться "темный упырилла" с фото.
А что у Тамии, что Гунзы IJN/IJA Green (да и Gray), это "средняя температура по больнице".
Там глубокое "копание" ведет прямиком запою, либо для "лентяев" к покупке кастомных цветов (вроде Gunze Mr.Color C130 Kawasaki IJA Dark Green).
http://www.j-aircraft.com/research/amacryl.htm
http://www.aviationofjapan.com/2013/11/ijaaf-paint-colour-standard-21.html

Добавлено спустя 29 минут 19 секунд:

Да и не было у Банзайцев в привычном понимании зеленых/серых и прочих, были midori iro (как бы IJA Green), hai-ryokushoku (типа IJN Gray) и т.д. И группа критически настроенных товарищей, сначала выясняет, что это за "-иро", потом по путанным нормативным документ и найденным обломкам, пролежавшим черте-сколько и более в джунглях, привязываются к привычным, в понимании "не-японца", цветам. А потом начинают кидаться друг в друга табуретками.
Взгляд "IJN/IJA- ламмера".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Смылся Тамиевскими эмалевыми смывками. Ими же слегка "извазюкал".
Простым карандашом полностью заштриховал часть панелек и растер ушной палкой с Уайт-спиритом, на темном верху понравилось, снизу пришлось все убирать.
# # #
Когда уже убрал свой "лайт-бокс" и Canon EOS 6D, заметил дисадвантаге (недозалил-недотер). Залил-затер.
Как то, давеча, коллега SHINGO так красиво расписал масляные точки, что самому захотелось.
Пинена, правда, нет, зато Тикуриллы дофига, и на выходе Т-34 осени 43-го получить не хочется. Бедная кошка...
^
    
Хорошо смотрится. Мне показалось, что "фрикадельки" сверху не вварились в расшивку. Может ,поправить ? Или показалось?
^
    


в игноре у 5 пользователей
heliofly
Показалось. Это я блиц-фотограф такой, уж извините.
Живы будем- не последняя съемка.
Rising Decals и не приварить, это сколько же надо выпить... Вещь.

Добавлено спустя 18 часов 37 минут 31 секунду:

Обдиринг- Хамброловская эмаль.
Изгадинг №1 - Тамиевские пудреницы плюс "извазюкивание" панелек маслом на Уайт-спирите.
Маслянные точки , да на Уайт-спирите, да по "изгадинку" эмалями на том же Уайт-спирите и пудреницами на воде, на "кошке" получились смешно. Посему эксперименты были приостановлены.
Дабы выровнять цвет, задул сильно разбавленным белым акрилом.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо. Красиво и живенько идет. А что до японских цветов - это самая дискуссионная тема в скейлоколористике.
Сделать, что ли Огурца за компанию? Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
swozn писал(а):
А что до японских цветов - это самая дискуссионная тема в скейлоколористике.

Уже нет - с уходом знатоков Wink А то бы уже давно катаной махнули по автору Very Happy
heliofly писал(а):
Мне показалось, что "фрикадельки" сверху не вварились в расшивку.

Моя думать, что и на хиномарах проливку расшива изобразить стоит, нет?
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
... А что до японских цветов - это самая дискуссионная тема в скейлоколористике. Сделать, что ли Огурца за компанию? Wink

Так что же теме Японских цветов не быть дискуссионной, Сереж? Эталонных цветов нет, тех-карт тоже нет. Красота.
А "Огурец" вообще красавец. Да и в принципе, Дина в исполнении Хасе, хоть и простовата, но очень приятна в сборке. А уж положа руку на сердце, и LS мне нравится.
omega писал(а):
...Уже нет - с уходом знатоков Wink А то бы уже давно катаной махнули по автору...

Ага. «88 бешеных». Они такие.
omega писал(а):
...Моя думать, что и на хиномарах проливку расшива изобразить стоит, нет?

Так я, Вождь, специально булавками перекрывал каналы, чтобы на Хиномару смывка не попала, а куда, вдруг, обманным путем залезла, смывал беспощадно или подкрашивал. Ну не воспринимаю я "полосатые" Хиномару. Хотя понимаю, что вопрос весьма и весьма спорный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну как раз в вопросе о безупречности краски на хиномару вроде бы все мэтры сходятся: в подавляющем большинстве случаев она поддерживалась в хотя бы приличном состоянии.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
специально булавками перекрывал каналы, чтобы на Хиномару смывка не попала,

Ну, подкрашивали, да... Это я про рельеф. Хотя из меня японовед, как из дерьма пуля Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
Ну как раз в вопросе о безупречности краски на хиномару вроде бы все мэтры сходятся: в подавляющем большинстве случаев она поддерживалась в хотя бы приличном состоянии.

Ну это да. Я не видел фото строевых японцев с «драными» Хиномару, кроме брошенных машин с захваченных баз/заводов («свалок»). Только Вождь, видимо, имел ввиду, что на Хиномару нет смывки. Которую на ОЗ и маркировке я не делаю, ибо ну не нравиться.

omega писал(а):
…Хотя из меня японовед, как из дерьма пуля…

Ну я тоже совсем не «Японовед». Так, погулять вышел. «Сочу́вствующий любитель».
Вот как только куплю «кусочек мечты»:
http://colesaircraft.com/collections/coles-aircraft-best-sellers-1/products/admiral-i soroku-yamamoto-g4m1-betty-aircraft-relic-display-ron-cole-aviation-art-wwii
или вот это, и побольше:
http://colesaircraft.com/collections/all/a6m
так сразу и…
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
Только Вождь, видимо, имел ввиду, что на Хиномару нет смывки.

Ну да, именно это.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):

В соответствии цвета краски, 25 лет пролежавшей в джунглях, оригинальному можно усомниться,
но если это действительно реальный кусочек самолета, на котором летел Ямамото, оно того стОит!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy