Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Anigrand Craftwork 1/72 Як-141 (...(#882) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Привет, коллеги!
Как обещал, тему не упускаю. Laughing Я с вами.
По поводу окраски. То, что указано в инструкции МАВИ не совсем верно. Цвет не имел зеленого оттенка. Обыкновенный серый, нейтральный цвет. Если подбирать по фирменным краскам, то вполне подходит Модел Мастер "Медиум Грей" № 1721Е (ФС 35237). Может оттенок чуть потемнее, но в общем цвет похож. Как дело подойдет к окраске, я выложу парочку фото с нормальной цветопередачей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
угу, спасибки! я просто в Лондон собираюсь ну и подумал, что куплю красочку, а то в Дели ничего вообще нет Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
после прерыва на командировки вернулся я снова к верстаку.
что имеем на сегодняшний день:
- распилил вакуумный фанарь по линии разъема, тренируюсь на запасном, пытаюсь вывести масштабную толщину


- исправлены форма и толщина воздухозаборников


- вырезаны закрылки и элероны - так легче будет исправить геометрию крыла


выточены из листового пластка новые стабилизаторы


срезан конус РЛС и сделан новый из запчастей и шпаклевки+пластик


опять-же из коробки с запчастями взята передняя ниша шасси (Фуджимовский МиГ-21), выпилено посадочное место - получилась хорошая основа для воссозния этой части модели как можно ближе к оригиналу


и кресло - с ним еще работать - блестит (заматирую лаком и выделить ремни и оттонировать


пока все, что можно показать. вожусь потихоньку с поворотным соплом, но пока нечго фотографировать
с уважением, анатолий
^
    
Прошу прощения, не нельзя ли впредь фото немного уменьшать? Очень уж большие - смотреть неудобно, да и грузятся дольше...
^
    


в игноре у 1 пользователей
ужас!!!! я приношу всем свои извинения - не очень я еще знаком с Фотошопом
Embarassed
^
    


в игноре у 8 пользователей
tolthe1st писал(а):
после прерыва на командировки вернулся я снова к верстаку.
что имеем на сегодняшний день:
и кресло - с ним еще работать - блестит (заматирую лаком и выделить ремни и оттонировать


А что кресло-то КМ-1? Там же К-36 стояло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreyK - размеры фото исправил
FORGER - да уж - Ваша правда - не то креслице с верстака взял красить (что то стар я стал Very Happy) - пора порядок наводить... и то ничего,не зря старался - для МиГаря заготовка будет, а К-36 я же доводил до ума!
Спасибо, коллеги за критику!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да это и не критика вовсе, просто удивился...
^
    
Анатолий, здравствуйте ! Как продвигается работа ? Видел начатую Вами тему на airforce.ru по ПМД, есть ли еще шансы получить фото ПМД, которое Вы ждали ?

С уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
manul67, привет Smile
хорошо, что в гости заглянул! а как зовут, а то пришемся, а имени не знаю Embarassed
стройка движется медленно, но увереннно. много езжу, так что темп набрать не удается, а жаль.
из нового:
- фонарь будет от двух разных моделей. козырек от МАВИ, а откидывающаяся часть от родной аниграндовской. кошку сделал, получилось неплохо и толщину переплета удалось вытянуть.
- правильное кресло (см выше -стыд т-о какой Embarassed Embarassed Embarassed ) задул базовам цветом предварительно убрав ограничители разброса рук и язычок дефлектора со стандартного НеОмеговского К-36Д.
- распилил на составные части оба крыла и правлю геометрию наращивая полосы пластика где нужно. как завершу эту пластическую хирургию, выложу фото.
по ПМД. коллега, обещавший фото, раздобыть их не смог. поэтому я и запостил на airforce.ru, но шансов мало - машина все таки только до стадии испытаний дошла, так что мало кто ее видел близко. но, как говориться, надежа умирает последней. тем не менее, раз ее мало кто видел, то и руки у меня развязаны Wink
вот схемы:


так что думаю придется сегменты нарезать из тубы подходящего диаметра (есть у меня пустые алюминиевые балончики от газа для зажигалок ДюПонт - как раз подходящий будет), затем где некоторая сферичность на сегментах (а их по-моему два таких из четырех) буду наращивать пластиковыми накладками на суперклее и обтачивать. о сопле пока не думал детально, но и до него руки дойдут
пока так Wink
^
    
Анатолий, а почему не использовать весь фонарь от МАВИ ? Судя по фото, у фонаря Anigrand откидывающаяся часть на виде сбоку по верхней линии практически прямая.




У МАВИ с формой, вроде бы, все в порядке, фонарь "раздут"









Я так понял Вы фонарями у Олега aka NOVO разжились ? У меня с ним состыковаться не получилось ( был в Москве в июне один день ), а фонарь в моей модели чуть потрескался по заднему краю, видно пластик состарился, а вот желтоватый оттенок приобрел, прямо как на настоящих старых фонарях.

Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, коллега, дело в том, что аниграндовский переразмерен и козырек более чем. так что я взял более правильный по размеру от МАВИ, а вот откидывающаяся часть от мави для моей модели слишком мала. я не говрю, что он неправильный, просто слишком непропорционально мал он.
во всяком случае, на мой взгляд так будет лучше Wink
а как твоя работа с вакушкой (я не ощибся - делаешь его же из МАВИ)? движется?
с ув. анатолий
^
    
У меня работа, увы, стоит. Кто-то из ребят на форуме обозначил свое амплуа "скупальщик-теоретик", вот оно мне сейчас очень подходит, но, надеюсь, скоро все-таки вернусь к практике. Жаль, что фонарь МАВИ не вписывается, по форме он очень даже ничего ...

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Анатолий, приветствую!
Я все держу под контролем. Laughing Laughing Laughing
За темой слежу и на долго не отлучаюсь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим! привет - 100 лет тебя не слышно было!
как видишь - медленно все движется. хочу уже с крыльями закончить. на днях выложу фото.
вот вопрос: накладки на механизм складывания крыльев (те, что сняяты на твоем фото машины сверху сзади) - не помнишь, они имели расшивку?
спасибо, анатолий
^
    


в игноре у 1 пользователей
Завтра посмотрю и постараюсь скинуть фото.

Добавлено спустя 8 часов 7 минут 56 секунд:

Посмотрел..... и ничего путного не нашел. Sad
Снизу стык проходит по пилону и там все понятно и просто (есть фото). А вот сверху. Задняя часть стыка прикрыта обтекателем, но идет ли он по всей длине стыка - хоть убейте, не помню. Вроде, особой расшивки там нет никакой. Просто накладки и все.
^
    


в игноре у 1 пользователей
итак, крылья практически готовы к финальной сборке.
после расчлененки добавлены сегменты пластика (на фото- белые) дабы исправить геометрию и линейные размеры

крупные части крыла склеены на штифтах для прочности и удобства обработки.

задняя часть крыла между элероном и закрылком также впоследствии была удалена, так как не соответствовала геометрии. новая - брусок пластика, вклеян на штифте и обточен.


так теперь выглядят все элементы для сборки.


а так выглядит крыло в сборе насухую без предкрылка и наружной части с крыльевыми струйными рулями


по крылу осталось:
- укоротить в размер предкрылки (их делаю как и все подвижные элементы крыла слегка отклоненными от нейтрального положения, поэтому окончательное "обрезание" по-месту после сборки всего крыла воедино)
- нарезать обшивку
- сделать верхние полуцилиндрические накладки с передними и задними обтекателями на механизм складывания крыла
- сделать завесы на предкрылках и закрылках
- сделать механизм управления элеронами
- сделать пилоны

в качастве справки - все швы заделаны суперклеем. его же с акселератором по традиции использую в качестве шпаклевки для смолы.

пока все

с уважением, анатолий
^
    
Анатолий, приветствую ! Тут Михаил ссылку дал на монинские экспонаты, есть там и Як-141, видели ? Некоторые ракурсы для меня новые. http://stroimsami.homedns.org/monino/

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, привет! Да я видел и сохранил себе. Там есть и по носовому соплу хороший вид точно снизу вверх - фотма 100% видна. затем нашел интересный вид на нишу основного шаси (тут головная боль новая - теперь убеждаю себя взять в руки збоврачебные боры и выбрать переднюю перегородку анигоандовской модели - уж больно примитивно там все иначе будет смотреться). Так что ДА, есть о чем думать
Ну все равно, спсибо за заботу!
Удачи
А
^
    
Была информация по поводу выпуска Як-141 кем-то в Донецке,затем появился киевский производитель,обещавший на середину августа предоставить модель.Вопрос к знатокам. Может кто подтвердить ,или рассеять слухи по поводу этой модели.
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy