Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Anigrand Craftwork 1/72 Як-141 (...(#882) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
tolthe1st писал(а):
к сожалению, ссылка не показывает картинки - только текст


По окошку, где должна быть картинка, попробуйте щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать пункт "показать рисунок" в всплывающем меню.

Сбросил Вам на E-mail две схемы. Прошло ?
^
    
manul67 писал(а):
По окошку, где должна быть картинка, попробуйте щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать пункт "показать рисунок"

Да и так тож не открывается
^
    
По Як-141 у меня есть цветной вкладышь из журнала Авиапанорама 2 листа А4, на одной стороне изображение самолета с ТТХ а с другой схема компановки, достаточно подробная, если интересно могу на почту скинуть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel700, да, будьте любезны - но можно и сюда в ветку - многие следят, а это полезная инфа.
заранее, спасибо!
^
    
Я просто не знаю как в ветку выложить Embarassed
Отправил.
А что это за фирма такая, эту модель в Москве можно найти?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel700, спасибо. получил. я знаю как запостить - можно от Вашего имени?
Anigrand - смотрите по ссылке http://www.anigrand.com/AA2027_Yak-141.htm. на счет москвы не знаю, свой брал 1000 лет назад в Ханнантсе
с уважением, анатолий

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

спасибо всем за ссылки на схемы. по линейным размерам вывел их все в 1:72. завтра на работе распечатаю и начну "колдовать" Wink
продолжение следует...










^
    


в игноре у 1 пользователей
В Москве преобрести можно. На клубе у Яромира периодически бывает. Цена - больше 1000р.
^
    
Да конечно если не затруднит выложите здесь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
файлы от коллеги Pavel700 - спасибо ему!
с уважением, Анатолий





Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

очень ждал валк от В.Чулкова. много интересного, но по понятным причинам, видов сверху нет. обращаюсь к коллеге MAX - может быть Вы нас порадуете фотографиями машины сверху. Особо интересует место сужения каналов воздухозаборников и крылья - лючки и расшивка.
спасибо

Добавлено спустя 10 часов 6 минут 16 секунд:

а также верх и низ узла складывания крыла и вид на узел "сверху" в положении крыло сложено

Добавлено спустя 13 часов 34 минуты 17 секунд:

MAX, "Та, что разбилась и немного подгорела - №77 ("трешка"), самолет оснащенный ЭДСУ." - если я правильно понял, это то что по английски зовется "fly by wire"?
а почему на монинской машине нет курсовых сопел за килями? это все сгорело и решили не восстанавливать? А есть ли крупные планы этих узлов?
и еще по соплу двигателя - тоже было бы здорово пару крупных планов, если есть.

вчера вечером положил корпус и крупные детали модели на масштабные схемы...крылья и стабилизаторы нужно делать, ширина корпуса в некоторых местах уже на 2-4 мм. Сопло маршевого двигателя - в запчасти, нужно делать новое. Длина в норме.

по возможности на днях сфоткаю элементы модели на схемах для наглядности и выложу сюда
^
    


в игноре у 1 пользователей
вопрос по курсовым соплам за килями снят





Добавлено спустя 10 часов 1 минуту 31 секунду:

вот пару снимков как обещел - детали модели на масштабных схемах:









впечатление двоякое, но обратного пути уже нет Wink

обзор пишу, продолжение следует
^
    
Ждёмс! Smile

Добавлено спустя 24 минуты 38 секунд:

А вот что, у меня есть:



Подъёмный двигатель РД-41:



Может пригодится?
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy, спасибо - как я уже говорил - фотографий много не бывает Wink
ищутся виды на узлы складывания крыльев в рабочем положении сверху и снизу.
и очередной вопрос: что за элемент конструкции под брюхом перед нишами основных стоек шасси с обеих сторон, как "миникрылышки" см фото

на модели этого элемента нет, а судя по фото он был и на 77 и на 75 машинах
^
    
Что это не знаю, но по фоткам можно сказать, что закреплено жёстко. Может быть так и есть- миникрылышки? Для увеличения подъёмной силы?

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Я в замешательстве Confused. На этой фотке:



с обратной стороны того элемнта, присутствует здоровенная щель, при чём явно не от долгой стоянки или плохого ухода.
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот интересное фото - эта часть откидывалась, может быть для обслуживания пушки, а на правом борту - патронного ящика, но "крылышки" все равно стационарные



ждем комментариев знатоков - помощь зала, пожалуйста. коллега MAX?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это щитки, которые уменьшают перетекание "выхлопных" газов под брюхом самолета на взлетно - посадочных режимах. Все очень просто. Laughing Под этими щитками абсолютно гладкий фюзеляж и нет никаких люков. Они поворотные. Механизм поворота спрятан внутри.
^
    


в игноре у 1 пользователей
все гениальное просто Very Happy Very Happy
спасибо!

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

а "крылышки" над ними это что?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что касается окраски "75" и "77". Оба самолета, на момент испытаний, были окрашены одинаково. Целиком серые. Никаких голубых низов небыло. Laughing Делать, всетаки, предлогаю №77, исходя из тех соображений, что эта машина была самая продвинутая в плане системы управления. Между прочим, англичане с американцами до сих пор на Харриере аналогичную систему управления так и не сделали (Ф-35 в расчет не беру - слижком уж "молодая" машина).
Будете в Москве, я Вам декальку подкину от старой вакушной модели. Там и техничка достаточно полная и все остальное соответствует.
Заранее извиняюсь, что теперь не смогу сразу отвечать на вопросы. Перебираюсь на дачу. Обещаю раз в неделю точно, что отвечу на все вопросы. Пишите и немного подождите. Я все прочту.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

tolthe1st писал(а):
а "крылышки" над ними это что?


Ничего, просто с одной стороны этот щиток так выпирает. Это надо у аэродинамиков спрашивать. Laughing Наверное, с левой стороны чуть -чуть не такое газораспределение чем с правой. Этим и обьясняется, что левый щиток чуть выпирает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим, спасибо еще раз! Все таки есть там крылышки с обеих сторон. я много фотографий пересмотрел, а под ними эти, как выяснилось, откидные щитки для регулировки потоков.
Декаль у меня есть от траверса, только не понятно, что куда - без инструкции она. Но за пояснения и все остальное - с меня причитается Wink Билет уже на руках. Точно в Москве с 17 по 21 мая. дайте контактный тел в личку плиз.
Удачного переезда Wink
^
    
http://scalemodels.ru/articles/882.html
Хороший обзор!
Разглядывая фото не могу отделаться от ощущения, что взял Энигранд модель МАВИ и скопировал ее, естественно с учетом того что она будет литая, а не вакуумформованная. Кстати, если кому интересно, у меня есть некоторое N количество декалей на Як-141 и Су- 27К от МАВИ/Траверс. Есть потребность - аскайте. И обнаружил N штук вакуумных фонарей, сдается мне что на Як-141... МАВИ..
^
    


в игноре у 1 пользователей
коллега novo, а деки МАВИ это траверс, те что в обзоре или другие? интересно было бы на фонарь посмотреть, а то мне сдается, что на у Анигранда он переразмерен (трудно на 100% утверждать пока на обрежешь все лишнее) да и очень тонкий он, и из-за этого слишком гибкий.

ВСЕМ: посмотрел фотки Як-38 и Як-141 ПВД и пришел к выводу,ч то формой они очень схожи, так что буду ставить ПВД из мет трубок с МКСМ:

^
    
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy