Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Anigrand Craftwork 1/72 Як-141 (...(#882) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Сань, привет Wink
пасиб, что отписал - ты как всегда ПЕРВЫЙ Very Happy
балончики пустые, раньше в них был газ для зажигалок. я же плюшкин Mr. Green - все храню, вот и прик-ко-тиллось. баллончик азял за неимением трубки походящего диаметра,а так в принципе любая тонкостенная труба бы пошла, была бы пластиковая - было бы легче. но это уже видимо в следующей жизни Smile
буду дальше возиться - у меня получается по 30-40 минут вечерами посидеть, так что прогресс мой медленный Wink
ЗЫ - проо сколы интересно. тут придется "везеринг" делать и сврные швы зачишенные имитировать и цвета побежалости и высоколегированную сталь и тд. "как страашна жиить" (С) Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мда.... задачки ещё те.... но и ручки на месте... сделаешь, а мы посмотрим Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дядя Толя, а как сегменты крепятся, пайкой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дядя Муса, привет! Very Happy
БОЖЕ УПАСИ!!! - это ж "люминь" Wink
буду на суперглюк боать и при этом фланцы будут накладные,так что и это придаст жесткости, надеюсь
а ты думаешь, что нет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Канеш, а куда оно денеться? Флянцы из чего? Пластиковые кольца нарезанные циркулем?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер
Муса, фланцы из полосок тонких, которые нарезаны из оч тонкого листового полистирола. глянь фото выше - там они не столько фланцы, сколько кожуха для зубчаток механизмов поворота сегментов относительно друг друга. Думаю и фольга пригодится с накатаной "клепкой" на ней
я еще размышляю (уже снится мне оно Very Happy )
но сделаем, куда деваться Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Там вроде как-бы ребро имеется по стыку нет? Про это имел ввиду...
^
    


в игноре у 1 пользователей
шо то я на старости лет ослеп Smile
где ребро?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Извини дядя Толя туплю слегонца... показалось ребра торчат...





^
    


в игноре у 1 пользователей
Муса!!! ОФИГЕТЬ!!!!
первое и второе фото это находка!!!! а я столько по всем форумам постил в поисках! все детали видны и так четко! УРА!
спасибо! правильно ли я понял, что это не оригинал, а макет. Непонятно, что за рамная конструкция - такого на рабочих соплах не было.
где снято, если не секрет?

Добавлено спустя 56 минут 18 секунд:

Муса, вот вид справа по полету, но ракурс не такой, чтобы мелочи разглядеть. но все-же мне кажется, что рамы как на твоем фото выше - нет. что думаешь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
а фиг его знает... покопался в компе нашел... Mr. Green ежели еще хорошо покопаться там стоко всего можно найти... Mr. Green откуда взялось и не скажу даже... не помню... так думаю, что это макет сопла а может вовсе и не макет... по крайней мере ИМХО про конструкцию все хорошо видно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо, что "покопался" - очень в помощь оказалось. мож ты еще покопешь по этому яшке? Wink например по основным нишам - то что под зарытыми щитками при выпущаном шасси, пушечку тоже нада Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
не... дядя Толя так понял, эта рамная конструкция имеется... вот смотри третье фото, видишь там за кольцом привода лепестков сопла идет кольцо широкое, это как раз эта рамная конструкция, просто она фиксирована по бокам сопла, и ее не видно, а на твоем фото вообще невозможно что-то разобрать... сегменты сопла проворачиваются вокруг этой конструкции-повода и изгибаются... ИМХО...

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

типа этого:


















^
    
Коллеги!
Я уж извиняюсь, что лезу не в свою ветку. Но тут народа больше тусуется Smile
Хотелось бы повторить вопрос.
Есть ли у кого более или менее внятные фотографии задней стенки кабины?
Спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер
Муса, я только обнаружил твои фотки!!!! Спсибо огромное - часть из них совсем новая для меня. (по пушке)
Вывод прост! чаще нужно в свою ветку ходить Mr. Green
sova2000
коллега,я думаю, что не найдем мы с вами такое фото, так что "фантазиоуйте" себе на здоровье и никто не скажет, что "а в натуре было не так" Wink
с уважением, анатолий
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эх Анатолий, Анатолий..... мало того, что ты в неё не пишешь... ты её ещё и не смотришь Wink
Не хорошо.
Хочется уж чего нибудь лицезреть Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан_Саныч
Сань ты как всегда прав! и пасиб за поддержку!
вообщето я модель уже закончил (в мыслях) . выглядит на все 100% Mr. Green
у меня щас - самая жатва по работе - кую бабло,и на все остальное включая сон воемени - чуть. вот 2 Декабоя отправлю всех к ..... ну домой короче Very Happy и займусь подробно. а пока выкраиваю по 20-30 мин максимум. все запечетлено, что сделано, так что рапортовать будет чем.
а так - извините,что не частый гость. хорошо хоть в офисе иногда до сайта добираюсь Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я Вам дам, фантазируйте! Twisted Evil Будете делать как надо!
Да, там за креслом почти ничего нет. Сразу стенка идет. Но есть направляющая кресла (рельс такой), пару сирингеров и по периметру труба обдува фонаря теплым воэдухом.
Попозже покажу фото. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
во как! стоит одно неосторожно слово молвить, как громовержец тут как тут

Давай Максим, дружище, запусти в нас фоткой! Very Happy
а так шоб сразу кучку выложить всего шо у тя в загашниках по Яшке есть? Wink, а то ты по капле в квартал выдаешь. очень классные у тебя фото, но всегда же хочется ЫШШО! Very Happy Very Happy Very Happy
заранее спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да в условиях кризиса.... уж лучше бабло куй... а то на что бум модельки покупать и товарищам показывать Wink

А раз процесс фиксируется, то мы подождём. Very Happy
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy