Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

aftermarket.com.ua МОШЕННИКИ!!!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех.

Уважаемые любители моделизма хочу предостеречь вас от обмана и опрометчивых покупок с данного сайта aftermarket.com.ua - интернет-магазин аксессуаров и дополнений для стендового моделизма

Сделал заказ афтермаркета с данного сайта на приобретенный мною корабль Нимиц в 350-том. Долго выбирал какой афтермаркет приобрести, долго переписывался с как я понимаю владельцем данного интернет-магазина Алексеем Анатольевичем Соханом. До отправки денег Алексей очень помогал с выбором дополнений на корабль и постоянно предлагал побыстрей его оплатить. Так как об данном магазине я слышал только хорошее принял решение о приобретении. Вообщем сделал заказ на сумму которая в два раза превышает стоимость модели, оплату произвел в полном объеме в декабре 2012 года, мне даже сделали скидку за большую стоимость заказа, Алексей пообещал что быстренько все отправит. Но 2 года тянул так как не мог все собрать. Только в 2014 Алексей выслал мне всего лишь травление на корабль (это примерно 1 треть заказа), а все остальное сказал вышлю в ближайшее время, но до сих пор ни смотря на мои постоянные письма он ни чего не выслал, постоянно перенося сроки поставки или попросту игнорируя мои письма. В последний раз я писал ему несколько раз неделю назад, но он просто игнорит меня и все.
Данный магазин по словам Алексея находится в Донецке.
Хочется сказать про то, что сейчас в Донецке не спокойно и высылать вовремя заказы сложно на что постоянно ссылается владелец магазина, но ведь я заказ сделал еще в далеком 2012 когда до нынешних событий в Украине было еще далеко. Вопрос, почему в течении большого промежутка времени, когда простые люди и не подозревали о готовящемся смещении власти, когда нормальной работе магазина ни что не мешало, нельзя было отправить оплаченный мною товар, остается для меня без ответа….
Сейчас у него на сайте даже надпись уже появилась что мол из-за неспокойной обстановки просим подождать ваших заказов. Но когда тебе в течении трех лет назначают конкретный срок и сто раз его переносят, а для того чтобы ответили на письмо нужно повторять его по нескольку раз течении недель, или вообще не отвечают, то тут возникают мысли о обмане, мошенничестве или просто неуважительном отношении к клиенту, приходит осознание того что тебя просто кинули и просто тянули как говориться кота за хвост и не собираясь отправлять купленные мной детали. Когда я заказ только делал Алексей отвечал очень быстро в течении нескольких минут , а сейчас ответа на мои письма нужно ждать неделями повторяя их в надежде услышать очередной перенос сроков поставки или хоть какой ни будь ответ….
Уважаемые коллеги не отправляйте свои денежные средства в данный интернет-магазин данному продавцу, так как ведет он себя не подобающе и слово свое не держит, просто мошенник который наживается на хобби других.
P.S. Прошу прошения за много букв, просто наболело...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну я в отличии от Вас пострадал не так сильно, на этом сайте, кажется осенью 13 года, получил приз в размере 1500 руб. от спонсора, ну сами понимаете кто им был. Выбрал товар и заказал. Меня поздравили и заверили, что товар скоро вышлют. Потом я много раз писал, потом был Майдан, и мне по секретику сообщили, шо апосля Майдана и Крыма мне уже ничего не светит из-за политических взглядов владельца(ев) магазина aftermarket.com.ua. Сегодня конец 15 года а воз и ныне там! Делайте господа выводы сами.
^
    
alex_reft писал(а):
Ну я в отличии от Вас пострадал не так сильно, на этом сайте, кажется осенью 13 года, получил приз в размере 1500 руб. от спонсора, ну сами понимаете кто им был. Выбрал товар и заказал. Меня поздравили и заверили, что товар скоро вышлют. Потом я много раз писал, потом был Майдан, и мне по секретику сообщили, шо апосля Майдана и Крыма мне уже ничего не светит из-за политических взглядов владельца(ев) магазина aftermarket.com.ua. Сегодня конец 15 года а воз и ныне там! Делайте господа выводы сами.

Жаль что не одного меня обманули.
Политические взгляды владельца тут по мойму не причем, я то же до всяких майданов у него заказ делал, тут просто мошенничество чистой воды, отправил часть заказа ну а остальное можно присвоить, а что самое обидное 3 года меня завтраками кормил, причем планомерно так с расстановкой, мол в пятницу уж точно ваш заказ вышлем, я на радостях, мол наконец то, может сейчас взаправду вышлет, но не в пятницу не в понедельник ничего, и главное не пишет ничего месяцами, пока сам его не затронешь, ну а в последнее время пиши ему не пиши, игнорит и все тут.
Может позже выложу переписку с данным продавцом...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Послушайте, я не то что заступаюсь, если соглашаются брать деньги и не выполняют обязательства - мошенники, согласен, другого определения нет. Но по логике, просто вот между нами, коллеги, о чем сами думаете, заказывая в магазине, расположенном в зоне военных действий? Для понимания: ни за кого не заступаюсь, просто обидно немного, я много там купил в свое время и это был один из самых надежных и быстрых магазинов с огромным ассортиментом, но други, сейчас ситуация другая, вы соблазняетесь низкими ценами, рискуете и попадаете, кто виноват-то? Smile
^
    
novichekk писал(а):
Послушайте, я не то что заступаюсь, если соглашаются брать деньги и не выполняют обязательства - мошенники, согласен, другого определения нет. Но по логике, просто вот между нами, коллеги, о чем сами думаете, заказывая в магазине, расположенном в зоне военных действий? Для понимания: ни за кого не заступаюсь, просто обидно немного, я много там купил в свое время и это был один из самых надежных и быстрых магазинов с огромным ассортиментом, но други, сейчас ситуация другая, вы соблазняетесь низкими ценами, рискуете и попадаете, кто виноват-то? Smile

Вы наверное не внимательно читаете, но это ничего, я еще раз повторю. Лично я делал заказ когда еще ни каких военных действий в помине не было. .
^
    


в игноре у 2 пользователей
novichekk писал(а):
о чем сами думаете, заказывая в магазине, расположенном в зоне военных действий?

Пострадавший утверждает, что заказ он делал в 2012 году;) До боевых действий было еще ох как далеко.

Топикстартеру спасибо. Будем иметь ввиду.
^
    
И кстати магазин по заявлению коллег по хобби уже не находится в районе каких бы то ни было боевых действий, а перенесен на территорию Украины на которую ни кто не нападает. Из чего следует что он функционирует и приносит прибыль, так почему бы не рассчитаться с долгами...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Джейсон
Не буду бить себя в грудь с однозначными заявлениями,но переехал Хобби дн уа,а не афтемаркет,он вроде как в Крыму. обосновался.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну простите, невнимателен, видно они что-то знали Smile Я там лет 5-6 последних не заказывал, очень удивился, когда такие отзывы пошли. Может, руководство поменялось?
^
    
DimaADA писал(а):
novichekk писал(а):
о чем сами думаете, заказывая в магазине, расположенном в зоне военных действий?

Пострадавший утверждает, что заказ он делал в 2012 году;) До боевых действий было еще ох как далеко.

Топикстартеру спасибо. Будем иметь ввиду.

Пожалуйста, очень не хочется чтоб кого то из моделистов еще обманули. Вообще считаю что мошейничать на хобби других это не только подло но и безнравственно, просто верх цинизма.
^
    


в игноре у 2 пользователей
novichekk
Нет, не менялось. Сахан Алексей как был руководителем, так и остался им. Я когда то давно тоже делал там заказы. Проблем не было. Но подход к делу у человека, судя по всему, поменялся.
^
    
novichekk писал(а):
Ну простите, невнимателен, видно они что-то знали Smile Я там лет 5-6 последних не заказывал, очень удивился, когда такие отзывы пошли. Может, руководство поменялось?

Вот в том то и дело что не поменялось, просто в один прекрасный день Алексей решил, а зачем я буду эти заказы заказчикам отправлять, их же можно кинуть...
прошу прощения, уже ответили...
^
    


в игноре у 4 пользователей
DimaADA
Тогда крайне удивлен.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Так уже описано :
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_5221_start_100.html
^
    
Коллеги, выкладываю если кому интересно часть переписки с Алексеем, как говориться как это было и не наступайте на чужие грабли)


Джейсон - 21 декабря 2012,
Привет Леш. Завтра всё будет оплачено!!! С уважением, Дмитрий. Воскресенье,

28 декабря 2012, 9:10 +02:00 от aftermarket.com.ua - интернет-магазин аксессуаров и дополнений для стендового моделизма<info>:
Здравствуй Дима! Спасибо за оплату. С Уважением.

Джейсон - 12, 2013 8:04 AM Subject: Re[36]: Заказ на Нимиц
Приветствую Алексей. Как там мой заказ, к концу февраля соберёте или все будет в марте. Скоректируй меня по срокам. С уважением, Дмитрий.

Вторник, 12 февраля 2013, 22:21 +02:00 от aftermarket.com.ua - интернет-магазин аксессуаров и дополнений для стендового моделизма<info>: Здравствуй Дмитрий!
Да, к концу февраля соберем остаток. С Уважением.–

Джейсон -Понедельник, 4 марта 2013,
Приветствую Алексей. Ну что там со сроками, в чём загвоздка? С уважением, Дмитрий.

Дже1йсон -March 05, 2013
Заказ на Нимиц
Ку-ку?


Вторник, 5 марта 2013, 10:36 +02:00 от aftermarket.com.ua - интернет-магазин аксессуаров и дополнений для стендового моделизма<info>:
Здравствуй Дима! Ждем еще Ветеран и декаль. Должны быть в ближайшее время. Ветеран долго собирает.

Джейсон -Четверг, 11 апреля 2013,
Приветствую Алексей. Ну что там с посылкой, собрали аль нет... С Уважением.

Джейсон - Monday, April 15, 2013 9:13 AM Subject: Re[42]: Заказ на Нимиц
Приветствую Алексей. Что-то Вы про меня совсем забыли???


Понедельник, 15 апреля 2013, 9:24 +03:00 от aftermarket.com.ua - интернет-магазин аксессуаров и дополнений для стендового моделизма<info>:
Здравствуй Дмитрий! К сожалению, по Ветерану пока тишина. Давай еще неделю подождем, если не будет - отправлю что собрано. Прости, что так складывается. С Уважением. ----------


Джейсон - Понедельник, 15 апреля 2013,
Так сколько времени то надо, месяц, два, они что Лёш, не информируют тебя что ли?



Джейсон - : Tuesday, April 16, 2013 12:11 PM Subject: Re[45]: Заказ на Нимиц
Леша, ты уточни у них когда точно товар прибудет. И сообщи мне. Например товар прибудет в Августе. Все значит жду до августа. Если Август прошел, а ты мне ничего не сообщил,тогда уже начинаю тебя теребить письмами... Другой вопрос что уточнение сроков для тебя проблема??? но это мягко говоря как то странно... С уважением, Дмитрий.



Вторник, 16 апреля 2013, 12:15 +03:00 от aftermarket.com.ua - интернет-магазин аксессуаров и дополнений для стендового моделизма<info>:
Здравствуй Дима! Там такая ситуация, Ветеран в прошлый раз мне заказ готовил месяца три не меньше. Просто у него был большой заказ от Понтоса - Ветеран для них льет смолу в их деталировочные наборы, и пока он его не закончил мне пришлось ждать, как и другим, кто у него берет продукцию. Затем он пообещал, что заказы будут выполняться побыстрее - надеюсь в этот раз будет быстрее. До августа конечно не затянется, думаю конец апреля - начало мая мы закроем эту поставку. С Уважением. --------------------



Джейсон - : Tuesday, April 16, 2013 12:29 PM Subject: Re[47]: Заказ на Нимиц
Леш, видит Бог ты сам сказал про Май, та что жду от тебя письма в Мае, если нет то извини но доверие к Вашей конторе слегка будет подорвано, надеюсь в Мае Ветеран не подведет... С уважением, Дмитрий.



Вторник, 16 апреля 2013, 13:10 +03:00 от aftermarket.com.ua - интернет-магазин аксессуаров и дополнений для стендового моделизма<info>:
Да, Дима, понял. С Уважением. -------------------------------------------------



Джейсон - Sunday, June 02, 2013 11:55 AM Subject: Re[49]: Заказ на Нимиц
Приветствую Алексей. Что то у Вас со сроками совсем беда. Ты ж сам про май сказал. Эт знаешь как у Высоцкого в песне: Пассажиры за ноябрь, Ваш вылет переносится на май. Так что снова перенос???


2 июня 2013, 23:12 +03:00 от aftermarket.com.ua - интернет-магазин аксессуаров и дополнений для стендового моделизма<info>:
Здравствуй Дмитрий! Ну я уже тебе говорил про ситуацию с Ветераном - там по срокам вообще не прогнозируемая обстановка. Я заказал эти наборы в другом месте, и то их очень проблематично найти, так как практически их нет нигде. Я тебе отправлю посылку после 15 июня, давай свяжемся в это время. С Уважением. --------------------------------------

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Джейсон - Понедельник, 3 июня 2013, 12:04 +04:00 Тема: Re[51]: Заказ на Нимиц
Ох, уж, эти Ветерановцы. Надеюсь 15 все получится.


Джейсон - Вторник, 18 июня 2013,
: Доброго дня. Леш 15 как я понял снова ничего не вышло. Хотелось бы узнать следущую дату???


Джейсон - Tuesday, June 25, 2013 11:19 AM Subject: Re[52]: Fwd: Заказ на Нимиц
Так что там со сроками Алексей???!!!

25 июня 2013, 11:20 +03:00 от aftermarket.com.ua - интернет-магазин аксессуаров и дополнений для стендового моделизма<info>:
Здравствуй Дмитрий! Идет идет Ветеран, жду в ближайшее время, не беспокойся. С меня бонус за ожидание. С Уважением.


Джейсон - Вторник, 25 июня 2013, 12:27 +04:00
: Фух, ты, Ну наконец то, теперь ждать будет легче . Ну а за бонус Спасибо!

Джейсон - Среда, 14 августа 2013,
: Приветствую Алексей. Я конечно все понимаю, но уже практически середина Августа и если бы я не написал про это то у меня такое чувство что про меня просто и не вспоминали бы. Леша что там с моим заказом? Просто скажи, до какого времени ждать от тебя его исполнения.,

Джейсон - Monday, August 19, 2013 5:29 PM Subject: Re[56]: Fwd: Заказ на Нимиц
Алексей, так сколько Вы мне доставку делать будете? Уже осень не за горами, а там и год заказу исполнится(((


19 августа 2013, 17:34 +03:00 от aftermarket.com.ua - интернет-магазин аксессуаров и дополнений для стендового моделизма<info>:
Здравствуй Дмитрий! Виноват. Просьба подождать до конца августа. Сам не ожидал, что так затянется. С Уважением.:


Джейсон - Вторник, 20 августа 2013,
: Жду….

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

постоянная переноска сроков, постоянная писанина ему на почту вплоть до позапрошлой недели.
Если хотите могу еще с почты скопировать, но мне кажется и так все понятно, просто жесть(((
^
    


в игноре у 2 пользователей
я заказывал в этом магазине биг эд на ки-46 никаких проблем не было, правда заказ был давно между 2008 и 2010 годами, насколько я знаю сейчас магазин или в Запорожье или в Днепропетровске
^
    


в игноре у 30 пользователей
Джейсон писал(а):
Данный магазин по словам Алексея находится в Донецке.

Никаких магазинов aftermarket.com.ua физически в Донецке НИКОГДА не существовало.
Не путайте реальные магазины и виртуальные. А то что владелец интернет-сайта
проживал(ет?) в Донецке, это никем не отрицается.
Впрочем, все это давно описывалось, в т.ч. и мной, ситуация с т.н. aftermarket.com.ua
обглодана практически на всех сайтах, на данном форуме существуют как минимум
две профильные ветки, если не ошибаюсь "интернет-магазины выбираем надежный" и
"черный список" не понимаю зачем плодить еще ветки, деньги к сожалению это скорее всего
уже не вернет.
^
    
У меня ситуация точно такая же: октябрь 2013, 1500 призовых, поздравление от aftermarket.com.ua, после года ожидания и бесконечных обещалок, мне стало все понятно и я тепло попрощался с владельцем...
alex_reft писал(а):
Ну я в отличии от Вас пострадал не так сильно, на этом сайте, кажется осенью 13 года, получил приз в размере 1500 руб. от спонсора, ну сами понимаете кто им был. Выбрал товар и заказал. Меня поздравили и заверили, что товар скоро вышлют. Потом я много раз писал, потом был Майдан, и мне по секретику сообщили, шо апосля Майдана и Крыма мне уже ничего не светит из-за политических взглядов владельца(ев) магазина aftermarket.com.ua. Сегодня конец 15 года а воз и ныне там! Делайте господа выводы сами.
^
    


в игноре у 6 пользователей
makskm писал(а):
У меня ситуация точно такая же: октябрь 2013, 1500 призовых, поздравление от aftermarket.com.ua, после года ожидания и бесконечных обещалок, мне стало все понятно и я тепло попрощался с владельцем...

alex_reft писал(а):
Ну я в отличии от Вас пострадал не так сильно, на этом сайте, кажется осенью 13 года, получил приз в размере 1500 руб. от спонсора, ну сами понимаете кто им был. Выбрал товар и заказал. Меня поздравили и заверили, что товар скоро вышлют. Потом я много раз писал, потом был Майдан, и мне по секретику сообщили, шо апосля Майдана и Крыма мне уже ничего не светит из-за политических взглядов владельца(ев) магазина aftermarket.com.ua. Сегодня конец 15 года а воз и ныне там! Делайте господа выводы сами.


Аналогичная ситуация............. Жаль только, что время потерял, надеясь на них и кое-что не успел сделать также по причине их "тягомотины".
Confused
^
    


в игноре у 6 пользователей
Моему товарищу вышеупомянутый сайт должен около 200 долларов. Несмотря на все заверения вернуть никаких
действий не последовало до сих пор. История с конца 2013 года.
То что с ними лучше не иметь дела- вроде как давно уже не новость.
К русским, к тому же, относятся в канве политического руководства Украины. То есть сами понимаете как...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy