Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ModelSvit 1/72 Ту-91

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Перечитал все сначала. Не мог найти даже намека, где писалось бы о величии наших производителей.
И о каком постоянном противопоставлении с нашей стороны вы ведете речь? Нам здесь уже давно указали на место
и по неписанным правилам мы уже поняли, что наш номер "8" и поэтому больше помалкиваем.
Вы, AlexGRD сами себе накручиваете.
^
    


в игноре у 5 пользователей
"Значительная часть интересных наборов, в которых отражена история советской авиации делаются не в РФ. Логического объяснения этому факту нет." (это к чему по ходу пьесы?)

"То что нет ЛНД-наборов, вероятно следствие того, что нет условий для ведения подобного бизнеса. Это печально, тем более для государства преемника СССР." (опять-же это к чему?)

"Логическое объяснение есть. РФ лишь одно из государств образовавшихся после того, как развалился Восточный блок/социалистический лагерь." (ох...е объяснение по теме Ту-91 Very Happy )

"Swift, не идеализируйте Украину. Вот я живу в этой самой Украине и что? О засилье квасного укр. национализма, просто промолчу." (это про Ту-91?)

" Так что "нацики" тут не приделах. Разве собиралки Российского производства? Вроде маде ин Чина."

И что, это я писал?
Ну понятно, вылез тут тролль с птичьим ником со своими дурацкими комментами, и также быстро "усвистел" мимо. И что? За свистуна Dora что-то не очень парится.
Меня лично напрягает голимая реклама некоторых поделок, которое выдают за щасте. Тем более, когда знаешь, что за этим продуктом не стоит ничего серьезнее, чем просто срубить бабло с моделистов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexGRD
Судя по всему, инстинкт самосохранения у вас отсутствует, как и умение вовремя остановиться. Evil or Very Mad
Посему - форум отдохнет от вас две недели Cool
Да, забыл пояснить - пп.1.2, 1.4.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Swift писал(а):

Значительная часть интересных наборов, в которых отражена история советской авиации делаются не в РФ. Логического объяснения этому факту нет.

Как то захотелось вам ответить...
Все верно. Но! В ассортименте Звезды вы найдете почти всю линейку по современной российской (т.е. в значительной части- советской) боевой Авиации (1:72). Это "в расчет" идет?
Второе. Самые ЛУЧШИЕ модели на тот же период- это та же Звезда (или уже выпускает, или планирует, как МиГ-29). Почему были выпущены НОВЫЕ Ми-24, Ка-50 и 52, Су-27 ? Вы не задаете этот вопрос? Ведь не такие уж плохие италовские наборы, тоже выпускались Звездой...
Да, украинский производитель очень предприимчив, и это хорошо. В России тоже были попытки выпускать ЛНД: (а именно в этой технологии-как более простой-и есть экономическая целесообразность производить большую часть "наборов, в которых отражена история советской авиации") как я понимаю, Грань в ЛНД - это российское производство? Есть и другие примеры, даже много. Но "непошло" по ряду причин. А в Украине пошло- возможно, там желания и интереса было больше, а может еще что, вплоть до банального- "дешевле" это было сделать там, чем "здесь"... И мои украинские товарищи второе подтверждают.
Это вам "логическое объяснение факта"- или нет? Я думаю, логическое объяснение все же есть.
Да и действительно, Украина- часть СССР, почему нет, если возможностей там тогда оказалось больше? Зачем делить: это МЫ, а это ВЫ? Вот тут вы не правы.
Ту-91, наверное, все же будет "болваночкой", если использованы только те материалы, что общедоступны. Может что из нового появится (раз уж модель вышла!), будем "пилить".. По Як-140 вообще не знаю- есть хорошие фото, по которым можно более-менее выстроить геометрию, но- расшивки, ни на крыло, ни на фюзеляж- толком не видно (что- делать без расшивки?), основная ниша, кабина- тоже почти ноль... В общем, не знаю. Может и есть "секретная" инфа, по которой и делали модель...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати, что касается эксперименталок и серийных машин, на которых очень мало информации. Ведь они делались по чертежам и должны быть в ЦАМО или других архивах ч/б фото с испытаний. Часть этих фото в слабом разрешени все же попадает в сеть. Может быть есть какая либо возможность получить доп. информацию из архивов.

В свое время я вышел на архив Smithsonian's National Air and Space Museum. У них храниться огромное количество редчайших фото по американским самолетам фантастического качества. Причем они вполне официально торгуют ими. На сайте есть каталог. По нему можно заказать превьюшки интересующих машин. Они высылают их по мылу. Потом можно выбирать те фото что заинтересовали. Есть несколько вариантов цены за фото от 8-до 24-х долларов, в зависимости от разрешения, точно не помню, заказывал лет 10 назад. Но там есть много фото которые нигде и никогда не публиковались, а если и публиковались то в слабом разрешении.

Может и у нас такое возможно, только никто не интересовался... Ведь можно и в складчину, если такое конечно возможно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Газ*ель писал(а):
ГРач писал(а):
как я понимаю, Грань в ЛНД - это российское производство?

Нет, это не ЛНД. Литьё под высоким давлением, но качество форм (старых) оставляет желать. Вот автотехника хороша и оригинальна.

Я про "старые формы" и говорю. Вы МиГ-15 и Пукару видели? Ми-1 и Ф-80 эти ЛВД, похоже.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Алекс_Одесса
Вернулся с рейса, почитал о пуговицах и подумал, а мы тут пуговицы или модельги обсуждаем, наверное устал Mr. Green как то вспомнилось начало кооперативного движения тут, с юга кроме ужасного по качеству из целлофана солдатиков ничего к нам в Харьковский клуб не попадало, наверное привозили как раз тогда , когда на клуб не ходил.
^
    
ГРач
Ну Ф-80 от Грани надо сказать был весьма неплохой по литью, если не считать партий из полупрозрачного пластика (у меня был как раз именно такой, весьма хреново резался). Правда, расшивка была внешней, и понятно что это была копия Эрфикса, но с точки зрения студента из 2007-го это была весьма неплохая доступная модель, в собранном виде весьма неплохо воспринятая на том же МКСМ. Я свою перешил, выдавил фонарик, и был доволен получившейся моделью. Ми-1 правда так и не попался в нормально пластике (

Миг-15 меня напугал, а С-75 лежит себе, ждет вдохновения под завершение работ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverDick, самое время спросить: "чо так?"..)))) Вроде другие модели приходили в РФ, не сразу, но приходили.
А рынок "не приоритетным" был и раньше
^
    


в игноре у 49 пользователей
SilverDick

Ужасная новость, несомненно жестко ударившая по моделистам несвободного мира...Некоторое время назад, так-же с Бе-12 пугали, в итоге кто хотел давно купил, а те кто не купил, может спокойно купить в интернет и онлайн магазинах РФ.
Привет свободному миру....

И да, вас за двойную регистрацию сразу забанить, или чуть позже, когда все вами насладятся?
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverDick писал(а):
Ту-91 отгружатся в РФ не будет. Не приоритетный рынок сбыта. Желающие приобрести должны будут обращаться в интернет-магазины Свободного Мира. Продавать или нет в РФ внутреннее дело этих магазинов.

"Свободного Мира". С большой буквы. Сколько пафоса то. Фанфар не хватает.
Страна происхождения автора угадывается безошибочно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
SilverDick
Вы, сами, модели в каких магазинах " Свободного Мира" покупаете?
^
    


в игноре у 8 пользователей
эмбарго Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 26 пользователей
Zaets54 писал(а):
"Свободного Мира". С большой буквы.

И это - его первое сообщение на форуме. Laughing Далеко пойдёт Mr. Green
^
    
SilverDick писал(а):
Ту-91 отгружатся в РФ не будет. Не приоритетный рынок сбыта. Желающие приобрести должны будут обращаться в интернет-магазины Свободного Мира. Продавать или нет в РФ внутреннее дело этих магазинов.

Shocked Shocked Shocked
Что это было???
^
    


в игноре у 5 пользователей
Надо будет из спортивного интереса у Лейбов поспрашивать, на сколько редкое это чудо-юдо. А то как не зайдешь, новинки лежат из "уже-почти-ну-вот-еще-чуть-чуть-страны-свободного-мира".
^
    


в игноре у 26 пользователей
Nazar писал(а):
И да, вас за двойную регистрацию сразу забанить

Ну вот... я думал - редкой незамутнённости светило взошло, а тут, похоже, я опять догадываюсь, кто это Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Пока ж/д сообщение есть. И фантазировать можно много,

Можно было бы поговорить, о фантазии на вашей аватарке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не волнуйтесь, Ту-91 в России будет Wink
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy