Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Су-27 "русские витязи"-постройка

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

какой вариант будет интересней:
на взлете
27%
 27%  [ 9 ]
на стоянке
72%
 72%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 33

Автор
Сообщение
итак время подвести итого проделок.
работа идет на двух фронтах: 1. на работе в свободное время накалываю клепку, 2. дома дорабатываю ниши и стойки.
с передней стойки было удалено все лишнее и доработано подручным материалом:
# # # # #
и в сборе с доработанной нишей:
# # # # #
верхние половинки корпуса и передняя ниша уже склеены воедино. мне показалось так правильней будет!?


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

P.S. завтра забираю с почты травленку)
^
    


в игноре у 2 пользователей
не, ну ниша совсем не то. У простого 27-го (да хоть и у СМ) нет "квадратной" части, там от и до полукруглый свод.
^
    
Конструктор писал(а):
У простого 27-го (да хоть и у СМ) нет "квадратной" части, там от и до полукруглый свод.

это?
#
согласен-надо исправлять(((
^
    


в игноре у 2 пользователей
Магистр Йода
Виталик, это походу единственное место в модели, где надо править геометрию;) Это я тебя типа подбадриваю, чтобы ты не расстраивался сильно:)
^
    
DimaADA писал(а):
Это я тебя типа подбадриваю, чтобы ты не расстраивался сильно:)

да как то неожиданно этот элемент вылез(((
смотрел на потолок, но в том месте только подвижный шток привлекал внимание, а геометрия ни-ни.
ладно. не проблема. я думаю!?)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
они почему-то сделали туда 35-ю нишу (смешно, но трамп вот на УБ и 30-ке делает обычную нишу, хотя они ну совсем разные).
^
    
может кому пригодится DM 0519:
# #
чет лажанулся я-сеток в вз нет в этом наборе(((
^
    
Магистр Йода писал(а):
на работе в свободное время накалываю клепку

Вот, блин, везет же!!! А у меня на работе только мне клепку накатывают, и то на мозгах Mr. Green
Гидравлика в нише понравилась. Честно сказать, даже не обратил внимание на отсутствие криволинейности потолка ниши. Ну, от Пашиного острого глаза ничего не скроется Wink
Магистр Йода писал(а):
может кому пригодится DM 0519

Какой-то садистский набор. Особенно жалюзи подпитки. Собирать - заколебешься хохотать (13, 14)!!!Элементы 29 и 30 сразу в помойку. Короче, по правде сказать, бестолковый наборчик.
А почему Эдуардовский набор не приглянулся?
^
    
Protestant писал(а):
Честно сказать, даже не обратил внимание на отсутствие криволинейности потолка ниши.

я тоже-пока носом не ткнули. хотя в упор разглядывал фото, но внимание привлек только подвижный шток и то что к нему цепляется. думаю жестью от пепси исправлю данный недостаток.
Protestant писал(а):
Какой-то садистский набор. Особенно жалюзи подпитки.

а клепку накалывать это не садизм Mr. Green , но приноровился уже.
Protestant писал(а):
Короче, по правде сказать, бестолковый наборчик.

я его брал по большей части ради интерьера! приборка!?, ремни, рлс. много чего останется невостребованным. наружу крайне неохотно использую травло. не нравится, но порой ни куда не денешься-надо! вот отсутствие решеток вз меня расстроило((( нашел одну у себя в хламе. вроде под старый итал/звезда. если у кого валяется такое без надобности-с радостью отниму!!!
Protestant писал(а):
А почему Эдуардовский набор не приглянулся?

а чет меня на дрим навели и про остальных не подумал.

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 6 секунд:

вопрос к знатокам: каким цветом тонировать Лобовик у су-27?
на фото есть слабый коричневатый или золотистый оттенок
# # #
чем принято в моделизме это делать?
^
    
Как предположение, может лаком типа Smoke? Первое, что на ум пришло.
^
    
Protestant писал(а):
Как предположение, может лаком типа Smoke? Первое, что на ум пришло.

это даст затуманенность, а нужен прозрачный цветной лак. вот какой цвет взять чтоб не ошибиться?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Виталик, я бы такое сделал жидко-разбавленной краской соответствующего цвета, замешанной на глянцевой лаке. Т.е. берем глянцевый лак, краску (в данном случае это скорее всего коричневый), мешаем где то 1/10-1/15. Краску, естественно, тоже надо брать глянцевую, чтобы в твоей смеси не было матового пигмента. Очень важно контролировать напыление, чтобы не переборщить с оттенком. Тут все на глаз, поэтому естественно сначала лучше на кошке. И конечно же дуть изнутри, а не снаружи.
^
    
Дима спасибо за совет! все оказалось гораздо проще и главное нагляднее:
#
использовались ганза-лак, желтый лак и тамия смок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Магистр Йода писал(а):
вопрос к знатокам: каким цветом тонировать Лобовик у су-27?

Вообще, в свое время попадалась такая информация, что у нас по нормам безопасности запрещено тонировать лобовуху (ну почти как на авто). На новых машинах (таких как Су-35, МиГ-29К) затонированы откидные части, но лобовухи при этом прозрачные.
Скорее всего, на данном "витязе" фонарь начал "ржаветь", у "Сухих" это почему-то наблюдается только на Комсомольчких машинах.
^
    
Магистр Йода писал(а):
ганза-лак, желтый лак и тамия смок

Я ж сказал, "Смоук" Wink
^
    
теперь лучше!!?
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Магистр Йода писал(а):
теперь лучше!!?
# # #

ну вроде да, совсем другое дело. Единственное, вот не помню, должна ли быть закрыта АКБ?

по "ржавости" стекла. Самому предстоит делать нечто подобное на Су-27К, в связи с чем родилась такая идея: смочить ватную палочку йодом и разместить ее под стеклянной деталью. Идея появилась после того, как подобным образом, в желтоватый цвет окрасилась почти половина шкафчика в ванной комнате...

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

кстати, поставлю-ка я такой эксперимент непосредственно с фонарем
^
    
Конструктор писал(а):
вот не помню, должна ли быть закрыта АКБ?

#
Конструктор писал(а):
смочить ватную палочку йодом и разместить ее под стеклянной деталью.

сегодня мне подобное предлагали, но с пометкой:"вроде со временем йод испаряется!". т.ч. если есть такая вероятность-лучше все же лаками. тем более на фото вполне нужный цвет представлен!
Конструктор писал(а):
Самому предстоит делать нечто подобное на Су-27К

это как нечто подобное? я было тоже чуть не заказал хасеного, но админ группы "Звезда" "в контакте" предложил не торопиться и дождаться выхода карабелки в первой половине 2016 года!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Магистр Йода писал(а):
вроде со временем йод испаряется!

он только нашатырем испаряется, да и то, если долго тереть (если стекла в шкафчике я отчистил, то пластиковая розетка теперь видимо так желтой и останется) Wink
Магистр Йода писал(а):
это как нечто подобное?

примерно вот так:

тут уже более запущенное состояние, чем у этого "Витязя"
а было-то изначально вот так:
^
    
Конструктор писал(а):
тут уже более запущенное состояние, чем у этого "Витязя"

после ваших слов решил сначала с бортом определиться и после отталкиваясь от этого смотреть надо или нет применять тонировку!
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy