Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Pacific88 - кто пробовал и что скажет?

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
Уже писали про то , что возможность разводить краску прямо во флаконе и поле доливать в Аэрограф была бы очень крутой - поддрерживаю .

что мешает так и делать?
^
    
Bison-73
Когда писал ещё не видел что колпачке снимается )

Сделал ещё немного выкрасок на ложках .

Вывод : под Аэрограф разводить максимум 3:1 в зависимости от цвета . Сопло минимум 0.3 , давление 1.8
Для тонких линий разводить тамиевским 20А, 2:1

Работать можно .

Сейчас задул лаки , дуются хорошо . Посмотрю на результат.
^
    
Searg_pro писал(а):
Bison-73
Когда писал ещё не видел что колпачке снимается )

Wink
^
    
А кто то пробовал химию от пацифика (смывки, фильтры и т.д.)? Был не очень удачный опыт использования такой же химии от модель лаб (за полгода все позасыхало/повыветривалось - все на выброс), интересно послушать про пацифик.
^
    
Использую их фильтры и смывки - никаких вопросов к ним нет, работают как ожидалось.

В отличие от их красок под аэрограф, которые я так и не смог победить - игла залипается буквально сразу после отведения триггера аэраSad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
В отличие от их красок под аэрограф, которые я так и не смог победить - игла залипается буквально сразу после отведения триггера аэра


Не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить. (с)

Второй год как перешел на Пацифик АЭРО и только их сейчас в 90% и использую.
Разбавляете родным растворителем в пропорции 2:1 + капля ретардера (можно и без нее).
А вот родной растворитель от Пацифик важен. До этого испробовал кучу заменителей -все не дает стабильного результата. С родным же все, как по маслу. Давление от 1,5-1,8 атм.

Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros писал(а):
Цитата:
В отличие от их красок под аэрограф, которые я так и не смог победить - игла залипается буквально сразу после отведения триггера аэра


Не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить. (с)

Второй год как перешел на Пацифик АЭРО и только их сейчас в 90% и использую.
Разбавляете родным растворителем в пропорции 2:1 + капля ретардера (можно и без нее).
А вот родной растворитель от Пацифик важен. До этого испробовал кучу заменителей -все не дает стабильного результата. С родным же все, как по маслу. Давление от 1,5-1,8 атм.

Wink


Не знаю, я тоже не смог их краску победить. Растворитель строго родной как и ретардер. Стабильно перестает идти краска через 3-4 секунды. Пока не "сплюнешь", иглой ее пошевелишь.
^
    
Коллеги по хобби, вы когда рассказываете про свой удачный/неудачный опыт работы с краской, не забывайте указывать, какой аэрограф используете. Акриловые "невонючие" краски очень "чувствительны" к качеству аэрографа (в первую очередь качеству полировки иглы). Дешевый JAS явно не для таких красок
^
    


в игноре у 4 пользователей
На прошлой неделе впервые тестил, приятно удивлен. Дул не разбавляя, аэрографы jas и h&s, сравнивал с АКАНом. И, хоть являюсь большим поклонником и потребителем продукции Александра, предпочел модель красить пацификом. Хотя, это всё субъективно и зависит от многого. На всякий случай, сравнивался баклажан, мне и по оттенку больше пацифик понравился (совсем субъективно, я плохо чувствую цвета), и по адгезии. Пацифик спокойно липнет на голый пластик, после суток к скотчу равнодушен, водорастворимый АКАН всегда требует грунтовки. Лег хорошо, переливы прощает. По одному оттенку и одному тесту глупо делать выводы, но пока доволен.

Если будут интересные цвета - буду брать на пробу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
WiKings писал(а):
Коллеги по хобби, вы когда рассказываете про свой удачный/неудачный опыт работы с краской, не забывайте указывать, какой аэрограф используете. Акриловые "невонючие" краски очень "чувствительны" к качеству аэрографа (в первую очередь качеству полировки иглы). Дешевый JAS явно не для таких красок


У меня два: Inked Ritual и Procon Boy 289. Одна фигня, дуется секунды 3. На китайце полировал иглу до состояния яиц кота. Ноль эффекта. На японце не заморачиваюсь таким, ибо есть Тамия и Гунзе, они прекрасно дуются в любых консистенциях и на полировку чихать хотели. Да и ценник на иглу другой уже, если ее заточку запороть полировкой.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Craz
Пацифик нужно дуть на большом давлении от1,5 - 2 атмосфер, и желательно дополнительно разводить, но все равно сопло забивается
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros писал(а):
Цитата:
В отличие от их красок под аэрограф, которые я так и не смог победить - игла залипается буквально сразу после отведения триггера аэра


Не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить. (с)

Второй год как перешел на Пацифик АЭРО и только их сейчас в 90% и использую.
Разбавляете родным растворителем в пропорции 2:1 + капля ретардера (можно и без нее).
А вот родной растворитель от Пацифик важен. До этого испробовал кучу заменителей -все не дает стабильного результата. С родным же все, как по маслу. Давление от 1,5-1,8 атм.

Wink


От нечего делать достал баночку Пасифика Аэро. Разбавил родным разбавителем 2 к 1. Получилась водичка, которая на голом пластике не держится вообще. Ну ладно, загрунтуем. Но суть в том что при указанном давлении наносить эту смесь получается только с расстояния сантиметров 10-12 огромным факелом, иначе воздух просто разгоняет каплями краску в стороны (паучьи лапки), плюс укрывистость ни о чем, краска буквально парашютирует на поверхность из облака. Нет, ну площади бомбить с натяжкой сойдет, но какое-то извращенное решение получается.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

garris писал(а):
Craz
Пацифик нужно дуть на большом давлении от1,5 - 2 атмосфер, и желательно дополнительно разводить, но все равно сопло забивается


Да уже по всякому пробовал. Да, на 2 атмосферах дуется в одном режиме: триггер на 50% хода, не меньше, и огромным факелом по площади. Как например этой краской сделать камо от руки или тонкие линии, ума не приложу. То ли пигмент очень крупный, то ли что, но получается, что пока триггер не отодвинешь чуть ли не наполовину, краска идти не хочет или идет с прерываниями.

Если что, я не хейтер Smile, честно хотел поддержать отечественного производителя и подружиться с этой краской. Но после многократных танцев с бубном забросил. Зачем, если можно с удовольствием красить тамией+ганзой?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Craz
я её как раз для заливки площадей и использую, ну и под кисть пацифик очень даже не плох, а для художеств всяких есть японцы
^
    
Использую полгода 4БО от pacific88 разбавляю их растворителем 1:1, добавляю ретардер (можно их, можно tamiya), давление 1,5, работаю по грунту Vallejo, аэрограф iwata и hansa
^
    


в игноре у 1 пользователей
Craz писал(а):
Зачем, если можно с удовольствием красить тамией+ганзой?

+100500
^
    
Craz писал(а):
Зачем, если можно с удовольствием красить тамией+ганзой?

Затем что воняет, и не все этот запах способны физически переносить. Вот и ищут несчастные способы безвредно заниматься любимым делом, или приходится бросать его...
^
    


в игноре у 1 пользователей
WiKings писал(а):
Craz писал(а):
Зачем, если можно с удовольствием красить тамией+ганзой?

Затем что воняет, и не все этот запах способны физически переносить. Вот и ищут несчастные способы безвредно заниматься любимым делом, или приходится бросать его...


Да ну бросьте, тамия и ганза воняют? На родном ипс-е? Фиг знает, ну может аллергия там какая индивидуальная, всякое бывает, но чтобы воняло? Да клей модельный воняет в тысячу раз сильнее, даже ароматизированный сверхтекучий.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Craz
Понюхайте краску mr.color Facepalm
А водорастворимый акрил от ганзы например не дружит с футурой от слова совсем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
garris писал(а):
Craz
Понюхайте краску mr.color Facepalm
А водорастворимый акрил от ганзы например не дружит с футурой от слова совсем.


Нюхать можно что угодно, но причем здесь mr . color, который не является водным акрилом? Речь шла про тамию и mr .hobby.
Насчет футуры, если наносить первый тонкий слой полусухой и дать подсохнуть ему, то ничего не будет, а во вторых на футуре свет клином не сошелся, лаков полно ничем не хуже, я бы даже сказал и лучше и менее капризных по отношению к прочим жидкостям разным.
^
    
garris писал(а):
Craz
Понюхайте краску mr.color Facepalm

А мне нравится, особенно если желтым растворителем пользоваться который левелин финнер. Куча плюсов. Ложится ровно, декали прямо на краску привариваю их же средством.
Пасифика купил набор для Су-33, сделал выкраски - не понравились цвета. Хотя замечаний при использовании не было (растворитель родной использовал).
Потом купил несколько цветов для подкраски торцов у бумажной модели, замечание - быстро сохнут на палитре.
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy