Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Pacific88 - кто пробовал и что скажет?

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel
Вот это всё надо учесть пацифику 88, о котором и речь в этой ветке. Embarassed Mr. Green
Чёт я сегодня не в меру буйный? Весна что ли не прошла у меня до сих пор? Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
ddoar писал(а):
Возвращаясь к теме - очень интересно что за "отечественные пигменты" используются парнями из нижнего, для кисти оно без разницы, а вот надышаться кадмием брешут что не сильно полезно.

Вот так, без обиняков, здешняя (не)знать выражает своё стремление облить и растоптать. У Вас есть факты? Тогда калитку прихлопните и не поносте воздух.
Пигменты парни наверняка использую такие, с которыми в "детском" секторе можно работать.
Кистью или аэром испарение не сильно отличается, если голова не для кепки.
Faraon14 писал(а):
Ну теперь понятно, почему московские магазины не торгуют одной отечественной краской. Надеюсь Пацифик займет эту нишу.

Кто же против то?
Будет не так легко, так оно легко никогда и не было. Здесь им надо набраться терпения и понять, кто их покупатель.
^
    
Faraon14
Русский зеленый от Валлехо разводилово. Почитайте тендеры МО на закупку краски. Будете смешно удивлены, какая закупается для техники.

Для затравочки:
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?not ificationId=2794056

Спецэмаль НЦ-1200У, цвет защитный, RAL 6003 -- 11 т
Спецэмаль НЦ-1200У, цвет серо-желтый, RAL 1020 -- 3,1 т
Спецэмаль НЦ-1200У, цвет черный, RAL 9005 -- 3,1 т

ну как? Подлый и гадкий маркетинг? Или вас не позволили развести как лоха? Может извиниться? Или нравиться быть лохом? Тогда удачи.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Desdi
ЕМНИП, валлеховский "русский зеленый" они сами рекомендуют не для современной техники, а для периода ВОВ Wink
^
    


в игноре у 21 пользователей
DenLo писал(а):

Я бы еще добавил "где продается?"
Без этого вопроса остальные не так важны. Rolling Eyes

Вроде как в "Я-моделист" завезли.....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zemelya писал(а):
Пигменты парни наверняка использую такие, с которыми в "детском" секторе можно работать.
Кистью или аэром испарение не сильно отличается, если голова не для кепки.

Ну вот и поминусовались =) Не знаю уж почему упоминание Нижнего Новгорода, где обсуждаемую краску производят - принесло вам такие моральные страдания, что прям сразу угрожаете канделябром, а то и похуже, ну да бог вам судья.

Про пигменты я всё же лучше спрошу напрямую производителя, ибо наверняка-ненаверняка, детском-недетском, а токсичные пигменты вполне себе в художественных акрилах, масляных красках (да и в наборе детской гуаши и белила цинковые припоминаются, и кадмий желтый, и ультрамарин) продолжают использоваться в полный рост, и если специально не задумываться о возможности использования в аэрографии - нежданчик получается. Может конечно дутье на холодную воду, да... Лучше узнать, а не гадать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zemelya писал(а):
На фото 9я серия. Это не краска, и сохнуть там нечему.

Саша, ты почитай, что пишешь... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
О! Темку почистили.

Desdi
В том то и дело, ведетесь вы. Причем как лох. На банке что написано? Русский зеленый. Где он применяется? Именно "русский зеленый", где? И к какому временному промежутку он относится?
Desdi писал(а):
цвет защитный, RAL 6003 -- 11 т
Спецэмаль НЦ-1200У, цвет серо-желтый, RAL 1020 -- 3,1 т
Спецэмаль НЦ-1200У, цвет черный, RAL 9005 -- 3,1 т

И где тут "русский зеленый"? Я вот вижу фантазии на тему, что данная краска соответствует современной "защитной". Только вот с фигали? С Аканихиным переобщались - везде видите подлый заговор подлых западных(да и отечественных) производителей?

П.С. Спокойней надо быть.

П.П.С. Про маркетинг не надо. Хотите сказать, что у Акана с этим все в порядке? Нет. У диллеров Тамии и Валехо - все ок с этим, а у Акана...


ddoar
Ну что то мне подсказывает, что этими вредными пигментами надо дышать очень часто и очень много, чтобы проявилась их вредность. Это ж как со смолой - ее пыль тоже вредна(и очень), но как бы сколько той пыли надо вдохнуть для вредных последствий? Говорим, естественно, об условно здоровых людях(астматики и иже с ними не в счет - это отдельная тема). Ну на крайний случай есть респираторы и вытяжка, но это как бы и так должно быть по ТБ при окраске.

Харуныч
Кракелюр, похоже, у нах тоже не получился, так же как и у Валехо. Жаль.
А под кисть они как?
^
    
Faraon14 писал(а):
И где тут "русский зеленый"?

Вот именно, что нигде. Нет такого цвета. Не было. Но может и будет. Но сейчас - нету. И при чем тут Аканихин, когда и 6003 цвет понятный, и 4БО по оригинальной рецептуре тех времен люди мешают, да 34-ки в музее танка Т-34 красят. Вообще аутентичнее некуда. Берите свой "русский зеленый" и сравнивайте.

Faraon14 писал(а):
Ну что то мне подсказывает, что этими вредными пигментами надо дышать очень часто и очень много,

Хм. Естественный отбор в действии.
^
    


в игноре у 4 пользователей
в итоге сутки при -22, потом естественная разморозка. краска визуально нормальная.
но при покраске - весь бачок аэрографа в мельчайших крупинках. и забитое сопло 0,2.

а разбавитель - приятно пахнет корицей=)

^
    
Харуныч

а грунт Pacific88 вы не пробовали? Производитель рекомендует свои краски именно под кисть, вот и интересно: грунт также кисточкой наносить?

Для фигурок был бы хороший вариант.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тут на видеообзор pacific88 наткнулся, если вдруг кому интересно https://youtu.be/JYn0BxZbH7o
^
    
Mozgoklui писал(а):
Я тут на видеообзор pacific88 наткнулся, если вдруг кому интересно https://youtu.be/JYn0BxZbH7o


Спасибо, познавательно!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Попробовал мелочевку кисточкой покрасить. В принципе вполне нормально, краска (по крайней мере цвета, которые пробовал) показалась заметно полупрозрачной (даже без разбавления) - что и плюс, и минус, такая особенность. Очень понравилось что краска держит пигмент, не расслаиваясь. Насколько тюбик понравился тактильно - настолько неудобен в доставании краски - узкое горлышко не позволяет рассмотреть где же там бултыхается что бы уцепить кистью или пипеткой. Точка на тюбике фактической краской - клёво - прямо как у взрослых дядек (на хороших красках для артистов так делают).

В целом годно, для дальнейшего использования - необходима привязка палитры к цветами и сравнивать выкраски. Ну и посмотреть как оно храниться будет.
^
    
Пробовал грунтовать фигурку из MagicSculpt кисточкой, как и пишут в рекомендациях на флаконе. В два слоя, первый получился полупрозрачный. После второго слоя укрыла всё. Фигурка была предварительно обезжирена водой с Фэри. После высыхания слегка покарябал зубочисткой. Грунт стирается. Может потому, что не пластик, может потому, что кистью, а не аэром, хз.

Ожидал большего.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Заказывал себе два цвета, лак полуматовый и растворитель для их краски. Проживаю в Приморском крае, так что протестировать не удалось, замерз заказ( Лак попробовал их растворителем реанимировать и получилось. Очень хочется попробовать их краску но видимо до лета придется ждать)) Будьте осторожны в приобретении.
^
    
По мне так фигня. На рынке есть выбор хороших материалов, нафига снова эксперименты делать? Ну может только кому "нормальные" краски дороговаты...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Материалов много, а идеального - всё еще нет, почему бы не дать шанс новому игроку?

Возвращаясь к теме - попробовал дунуть (черным с каплей песочного - резиновые бандажи, всё такое), разбавлял - пробовал разбавлять мокрой водой, валеховским разбавителем, подмешивал футуры. Наилучший результат - с валеховским разбавителем, на флоуимпрувер и футуру реагирует плохо.

Когда удаётся продуть - понравилось как ложится, аккуратными гладкими слоями, фактура - матовая, но без шершавости. В целом показалась похожей на валеху, но более капризная, при сильном разведении - распадается, при малом давлении - намертво влипает в иглу - мелочь не покрасишь, а вот по площадям (хотя бы относительным - как те же бандажи катков) - очень даже и неплохо. Еще баночки покупать вряд ли буду, но уже купленые - пойдут в дело. В который раз повторюсь - возможность практического использования упирается в палитру, сделают основные цвета - будет о чём поговорить и принять во внимание, а пока - вот так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня не получилось покрасить этой краской.
Разбавлял родным растворителем ,тем который с корицей.
Попытался покрасить катки на пантере не грунтованной так и не смог этого сделать(
слой получился как бы из множества капель, и разбавлял и добавлял краску - ничего у меня не вышло.
затем попробовал краской А-модель из нашего второго Электростальского модельного магазина - тот же результат.
И только с третей попытки покрыл все Аммомигом, а ешё с первой тамией.
Так что для себя эксперименты я закончил, а хотя нет осталось ещё Акан 7 серии попробвать, 6 и 8 серии мне нравятся. несмотря на запах а вот для 7 жду пока разбавитель оригинальный
^
    
Я так и не понял это краска типо водного акрила Акан или все таки как Звездовский МастерАкрил?
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy