Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир 10 дней(#9536) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9536.html
"мояничегонепонял"(с). Тема-то какая?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вариант иконки в работе.

Прошли 5 дней. Работа идет, модели потихонечку из стадии сборки переходят в стадию окраски.
^
    
Pavel_P писал(а):
Пошли 5 дней. Работа идет, модели потихонечку из стадии сборки переходят в стадию окраски.
Павел, интересные сведения, как я понимаю, некоторые коллеги отчитались, что модели перешли в покрасочною? Думаю, что многих сподвиг на участие в этом турнире турнир "24 часа".
^
    


в игноре у 8 пользователей
avcooper

Безусловно, "24 часа" сыграл свою положительную роль.
^
    
А кстати время срока приема работ как я понял московское?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, время Московское.
^
    
Отлично! Значит у Железногорска есть дополнительные 4 часа ночи вторника Very Happy
Надеюсь успею. Полная окраска намечена только на субботу, и от этого сидя на работе мне особенно волнительно Shocked
^
    
Окраска за 1 день Shocked я бы лучше сэкономил на сборке
^
    
Поправлю - покраска начиная с субботы )
В будни мало времени, да плюс совесть не позволяет просто собрать из коробки
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот понял для себя что все же для таких конкурсов модельнадо или брать по проще или по фирменнее. Я вот с начала конкурса все только собираю и собираю - хуже схемы сборки я еще не встречал. А тема для меня не совсем моя. В общем жесть. Изначально, думал за пару дней собрать и покрасить, а тут начал разбираться, начал менять на автер, в общем.... не знаю успею или. Embarassed
^
    
По себе скажу, на быстросборку, как оказалось, никак не меньше 5-6 дней нужно. Вроде и модель простую взял, а сама сборка - два дня, окраска - два дня. остальные два дня, надеюсь, на завершение модели. Не понимаю, как коллеги за 24 часа собрали модели?! Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
crusader писал(а):
Не понимаю, как коллеги за 24 часа собрали модели?!

Собрали, я был свидетелем.. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Вот понял для себя что все же для таких конкурсов модельнадо или брать по проще или по фирменнее.
Мне кажется, идеальный вариант - взять модель, которую уже делал, гораздо легче разложить работу, уже знаешь, где и что тебя ждет Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
24 часа это 2 раза по 12.

10 дней - для меня в среднем 2 часа. Получится те же 24. Но большая вольница с просушкой клея, грунта и краски.
^
    


в игноре у 7 пользователей
crusader
http://scalemodels.ru/articles/4565-Academy-1-72-Curtiss-P-40B-Tomahawk.html
а в тот раз меня за это в жесткой форме отъимели.
А теперь этим они гордятся. . . Twisted Evil
^
    


в игноре у 8 пользователей
Пошел восьмой день Турнира.

Все больше и больше участников переходят к окрасочным работам.

Несмотря на отдельные панические настроения, работа идет.

Пожелаем участникам спокойствия и выдержки.
^
    


в игноре у 7 пользователей
при наличии у всех отличной фототехники вот это:
"размер изображений - не более 1000 точек по большей стороне и до 500кБ. " как то не актуально. да и не увидеть на таких фотках ничего. Мож подумаем над этим?
^
    
Андрей Бавыкин
Ну обычно все всё разглядывают! Да и что Вы хотите увидеть на большем разрешении? Зерно пигмента?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
при наличии у всех отличной фототехники вот это:
"размер изображений - не более 1000 точек по большей стороне и до 500кБ. " как то не актуально. да и не увидеть на таких фотках ничего. Мож подумаем над этим?

А при чём тут фототехника? Вы же не напрямую из фотоаппарата фотки на сайт заливаете? По-любому какая-то обработка производится - как минимум кадрирование и изменение размера!
А вот у меня дома монитор 1024х768 точек (да-да еще есть такие, уже 12 лет и не ломается, NEC называется Very Happy ). И совсем неудобно смотреть большие фото... Если обратили внимание, то менеджер загрузки фото на сайт сам ужимает большие фото до этого размера... Так "зачем платить больше"???
Да и вполне достаточно этого размера, чтобы оценить модели, если сами фото нормальные - чёткие, светлые... А если что-то "не увидеть" на общих планах, так никто не запрещает сделать несколько макро-снимков! Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Все фотографируют, потом уменьшают до 1024 х 700 ( плюс-минус). Причем второй размер получается автоматически.

Это рекомендованный стандарт. В основном его придерживаются.
^
    


в игноре у 7 пользователей
все из-за того, что при уменьшении размера, фото выглядит несколько иным.
и у меня бооольшой монитор и смотреть на маленькие фото мне не в кайф. всего лишь спросил - а вы уже и накинулись.
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy