Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/32 Су-25 Frogfoot A - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Саша вот здесь в своём блоге на своей модели я постарался передать всю цветовую гамму камуфляжа, если тебя заинтересует то вот -
http://scalemodels.ru/articles/6567-KP-Models-1-48-su-25-bort-29-bagram.html Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
#
Попробую.
Если у кого есть инфа по Красному 10, Афганистан - буду рад принять)

Встряну со своими 5 копейками.
В свое время, когда собирал OEZ-ный Су-25, писал в МО насчет того, чтобы узнать как красились Су-25 в Афгане и про конкретный борт спрашивал, на котором А В Руцкой летал.
25 борт был.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ну а это лично, на вдохновение -
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B E%20%D0%A1%D0%A3-25&path=wizard&parent-reqid=1450015581296112-18197618202282547910436 457-myt1-2102&filmId=Gzw_9f7ZUXI&redircnt=1450015597.1 Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
ОлегЦ
Душевно
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dock писал(а):
В свое время, когда собирал OEZ-ный Су-25, писал в МО насчет того, чтобы узнать как красились Су-25 в Афгане и про конкретный борт спрашивал, на котором А В Руцкой летал.
25 борт был.


В МО не знают и знать не могут "как красились Су-25 в Афгане" Very Happy Схемы окраски разрабатывались и утверждались в ОКБ, после чего циркулярно рассылались на предприятия МАП. Наиболее полная информация об окраске Су-25 советского периода приведена в книге - около тридцати достоверных цветных профилей в трех проекциях, в том числе на девять "афганских" бортов (8 боевых и одна спарка). Каждый вариант окраски сопровождается небольшим описанием - данные по прототипу (бортовой и заводской номера, дата выпуска) и особенности окраски и маркировки. Кроме того, приведены все варианты типовых схем, по которым с-ты окрашивались на з.-и. с описанием особенностей той или иной схемы, приведены марки ЛКМ, применяемые при окраске с-тов, и технология нанесения ЛКП.
По поводу "про конкретный борт" Руцкого. По б/р за каждым с-том закреплялся экипаж (л/с + т/с), но в повседневной жизни по плану УБП (в т.ч. и при ведении БД в ДРА) летали на том, что ИАС могла выдать на полеты (с-ты тоже своей жизнью живут - отказы, периодические работы в ТЭЧ, ремонты на АРЗ и т.п.).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, спасибо!
Пока буду заниматься сборкой - думаю что-то решим)
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndyK
В какой книге, если не секрет?
По переписке с МО - за что купил, как грицца.
Это все было в начале 90-х, оригиналы утеряны при двух переездах. Так что мои слова - это только мои слова, но Михеевские чертежи с границами цветовых полей я оттуда получил, как ни странно. По ним и красил Грача.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

И, да.
По Руцкого. Именно такими словами и мне там было отвечено - про неприписанность конкретного самолета к конкретному пилоту, но про 25 откуда-то засело.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dock писал(а):
В какой книге, если не секрет?


Ссылка в сообщении выше. Или так тыц

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Dock писал(а):
но про 25 откуда-то засело.


С-т списанный на памятник в Острове. Вот только номер 25 его был уже послеафганский Wink
^
    
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndyK
У меня на компе ТЫЦ не работает, почему-то. Как и КНИГА
Но я все равно нашел - Су-25 в 30 лет в строю.
Крайний раз пофлудю - и ФСЁ!
Про 25 - это опять же из начала 90-х. И ни в каком Острове я не был, точно помню про прочитанное, а не про увиденное.
Всё-всё! Заткнулся.
Жду ТС с фотками процесса
^
    


в игноре у 5 пользователей
kochegar
Не то пальто Very Happy

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:

ОлегЦ писал(а):
Саша вот здесь в своём блоге на своей модели я постарался передать всю цветовую гамму камуфляжа, если тебя заинтересует то вот -
http://scalemodels.ru/articles/6567-KP-Models-1-48-su-25-bort-29-bagram.html Wink


Модель хорошая, вот только окраска совершенно неверная. Чехи из 4+ "нарисовали" (ну т.е. выдумали) схему окраски на этот борт по единственному ч/б фото левого борта...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как понял, этого красного 10 не было.
Будем тогда думать.
^
    


в игноре у 15 пользователей
AndyK

Ваши ссылки не работают.
^
    


в игноре у 5 пользователей
freeman писал(а):
AndyK

Ваши ссылки не работают.


Исправил, работают
^
    


в игноре у 25 пользователей
Dock писал(а):
AndyK
По Руцкого. Именно такими словами и мне там было отвечено - про неприписанность конкретного самолета к конкретному пилоту, но про 25 откуда-то засело.


А самому Руцкому отчего не написали? Найти проще простого было. Он то уж помнит свой бортовой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ast55
Вы жишь не подсказали
^
    


в игноре у 5 пользователей
ast55

Ага, он у него всю жизнь один был))) Улыбнуло
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сань, когда начало?
^
    


в игноре у 3 пользователей
ДенБелый
Процесс пошёл. Сейчас только докрашу трумповский F-8J в 32-м, продолжу грача)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скорей бы. Ты уже до конца с прототипом определился? Сей аппарат мне очень интересен, давно посматриваю но масштаб не радует. В твоем исполнении, будет шедевр как всегда. Сань удачи, хочется скорей глянуть на проделанную работу.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy