Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МУ-1 (Amodel; 1/72) Готов

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
swozn писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
Интересный метод. А как бы Вы стали красить капот, у которого в сечении полукольцо?

Метод касается узлов, имеющих много плавных сопряжений,которые надо равномерно покрасить в глянец.
Например, планер самолета в сборе. Smile Ну и где можно хотя бы одно отверстие найти.
Капот можно покрасить, приклеив его на двусторонний скотч или на пластилин, как Вы это и делаете. В два этапа: сначала внутрянка, сушите. Потом наклеиваете на скотч лицом наружу так, чтобы со скотчем контактировало только ребро. Адгезии хватит. Или на пластилин, очень мягко, не придавливая, тогда за внутреннюю часть. Красите наружку, сушите. И потом по возможности не хвататься хотя бы за наружную видовую часть.
Не хочу советовать Вам ереси, но я лично внутрянку капота вообще бы прилично ложащейся краской (вроде хамброла, Гюнзе или акана - все эмали, разумеется) кисточкой покрасил: цвет светиться будет, а фактуры поверхности и качества покраски все равно за двигателем будет не видно.

Да, я наверняка так и сделаю: всё равно внутреннюю часть не видно.
В операции "Пластилин" есть и подводные камни: после него деталь становится жирной, так что капот придётся осторожно помыть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кристобаль_Хунта
Рома, я обычно беру кусок жёваной жевательной резинки, прилепливаю его на зубочистку и на неё насаживаю деталь, единственный минус иногда аэрограф сдувает деталь, но ежели "жувачка" не старая, то все в порядке, короче нужно прилепливать непосредственно перед покраской, если пройдёт какое-то время резинка высыхает и деталь может отвалиться.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Кристобаль_Хунта
Рома, я обычно беру кусок жёваной жевательной резинки, прилепливаю его на зубочистку и на неё насаживаю деталь, единственный минус иногда аэрограф сдувает деталь, но ежели "жувачка" не старая, то все в порядке, короче нужно прилепливать непосредственно перед покраской, если пройдёт какое-то время резинка высыхает и деталь может отвалиться.


Я пробовал Blu Tack, но с него тоже иногда детали слетают.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот именно поэтому я существенно предпочитаю скотч. Тамиевский или малярный. И адгезия достаточная и следов не оставляет и краску не срывает.
А пластилин хорош для длинных тонких деталей, типа стоек шасси, которые можно воткнуть кончиком, за который она потом приклеивается.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот.
#
Собрал бипланную коробку, зашпаклевал дырки на верхнем крыле, получил очередную травму.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не бережете Вы себя. Нужно бы поаккуратнее с руками. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Shocked Вот... Подтверждается... Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
Продолжается самая муторная часть: расчаливание.
#

Обратите внимание, насколько толстое у модели хвостовое оперение. Пожалуй с "торца" плоскости лучше покрасить в зелёный.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
Очень тяжело далась стыковка с поплавками: одну переднюю стойку я потерял, после чего сделал обе заново, но это не помогло.
В итоге выяснилось, что задние я вставил задом наперёд. Всё разобрал, сломав штифты. Сделал новые... В общем всё сложно.
А всё почему?
1. Я раздолбай и потеряшка
2. Я раздолбай, который не смотрит в инструкции по сборке.

Модель, конечно, тоже очень тяжёлая. Для меня хуже только амоделовские Ш-2 и ИС-2, которые я так и не осилил.
^
    
Вот ровно такую же несчастливую модель - эсифайф - я как раз только что добил. Все то же самое. Бывают такие, все наперекосяк с самого начала.
^
    


в игноре у 4 пользователей
mng писал(а):
Вот ровно такую же несчастливую модель - эсифайф - я как раз только что добил. Все то же самое. Бывают такие, все наперекосяк с самого начала.

SE-5 чей? Роденовский?
^
    
Ага, он самый.
^
    


в игноре у 4 пользователей
mng писал(а):
Ага, он самый.

А, ну да. Я не осилил: полная расчленёнка плюс расчалки, которые крепятся даже к плоскости крыла.
^
    
Есть такое дело. Членение укурочное, намаялся...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
#

Вы, пардон муа,... Деки- полный атас, прорезать бы их что-ли... Цвет ужасен. Но модель собирается. Wink
Верю в Вашу победу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
badger писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
#

Вы, пардон муа,... Деки- полный атас, прорезать бы их что-ли... Цвет ужасен. Но модель собирается. Wink
Верю в Вашу победу.

Деки прорезаны, но этого не видно. А что с цветом?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Декали буду переклеивать. Звезды были ближе к центру.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может ,не надо переклеивать деки ? Shocked
^
    


в игноре у 18 пользователей
Пока не поздно - у МУ-1 звезды лучом назад были ориентированы:
# # # #

И еще момент важный - если делаете машину после 1928 года (снимки У-1 с номерами в белом круге на фюзеляже датируются 1929-1930 гг), то на оперении и киле звезд уже не было...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я про цвет звезд, но это скорее от цветопередачи. Верю, что в самом деле все гораздо лучше. Не заморачивайтесь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Пока не поздно - у МУ-1 звезды лучом назад были ориентированы:


И еще момент важный - если делаете машину после 1928 года (снимки У-1 с номерами в белом круге на фюзеляже датируются 1929-1930 гг), то на оперении и киле звезд уже не было...

М-да; вот я тупняк!

Добавлено спустя 46 минут 3 секунды:

#
Борюсь с декалями. Обрезал ножом толстенную амоделовскую подложку, но не тут-то было - она оказалась очень устойчива к порезам. Даже устойчивей моего большого пальца: на фото видна блямба, оставшаяся от февральского пореза. Дух Поликарпова по-прежнему следит за моей работой.
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy