Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по МиГ-3 - матчасть

На страницу Пред.  123 ... 515253  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Confused Я дико извиняюсь за наглость.

А фото вот этого узла в ракурсе от фезюляжа к консоли можете выложить?


^
    
Если не ошибаюсь вот это?


^
    
Thunderbolt писал(а):
Если не ошибаюсь вот это?
[/url]


Совершенно верно! Именно это я и хотел увидеть!
Огромное спасибо!
^
    
У меня появились еще вопросы по МиГ-3, кажется будет правильно использовать эту тему, а не начинать новую?

На чертежах, на виде снизу, форма левого и правого маслорадиатора отличается.







На фото тоже теперь обратил на это внимание Smile.

Почему это так?
Просто использовалась одна и та же деталь для обтекателя на оба борта и ее приходилось переворачивать или это было обусловленно какими-то другими соображениями (например воздушный поток от винта был закручен и так лучше "задувало")?
^
    
Цитата:
Хочешь Михаилу Маслову позвоню и спрошу?


Спасибо, не стоит самому беспокоится и человека беспокоить.
А разная форма воздухозаборников масляных радиаторов, скорее всего, действистельно обусловлена направлением вращения винта.
^
    
Малыш писал(а):
А разная форма воздухозаборников масляных радиаторов, скорее всего, действистельно обусловлена направлением вращения винта.

Похоже, что да. Только у меня дополнительный вопрос. На фото ниже две реплики и у обеих разные винты, разное направление вращения винта, и по разному расположены воздухозаборники. Что есть правда?


^
    
По чертежам выходит "правильный" верхний (ну и у меня на коробке с моделью "Звезды" именно ТАК нарисовал худождник Smile ).

А откуда верхние фотки, если не секрет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Однотонно-зелёный МиГ это восстановленный, реальный самолёт, форму вз маслорадиаторов надо делать опираясь на его фото. Камуфлированный МиГ - современная реплика, его мотор Аллисон вращает винт в другую сторону, потому и вз повёрнуты иначе.
^
    
Thunderbolt писал(а):
Малыш писал(а):
А разная форма воздухозаборников масляных радиаторов, скорее всего, действистельно обусловлена направлением вращения винта.

Похоже, что да. Только у меня дополнительный вопрос. На фото ниже две реплики и у обеих разные винты, разное направление вращения винта, и по разному расположены воздухозаборники. Что есть правда?




Верхний с мотором от Ил-2, а потому правильный, т.е. Ам-38 состоит из 85% деталей от Ам-35, и винт родной. Вобще это не реплики, оба самолета восстанавливались из реальных крашей.
^
    
Psy06 писал(а):
Вобще это не реплики, оба самолета восстанавливались из реальных крашей.

Тогда почему разные двигатели и винты?
А-Макетчик писал(а):
Камуфлированный МиГ - современная реплика, его мотор Аллисон вращает винт в другую сторону, потому и вз повёрнуты иначе.

Очень похоже на правду, но хотелось бы увидеть подтверждение.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

GoNzA писал(а):
А откуда верхние фотки, если не секрет?

http://www.primeportal.net/hangar/makarov_aleksey/mig-3/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Thunderbolt писал(а):

Очень похоже на правду, но хотелось бы увидеть подтверждение.

Новосибирская книга о МиГ-3. Инфа оттуда, там же отличный отсьём и того и другого с упором на различия.Есть на Бронарме.
^
    
А-Макетчик писал(а):
Новосибирская книга о МиГ-3. Инфа оттуда, там же отличный отсьём и того и другого с упором на различия.Есть на Бронарме.

Если Вас не затруднит дать прямую ссылку или хотя бы адресс сайта, то я буду очень благодарен. Спасибо.
^
    
В Мушруме под авторством Массимо Тесситори хороший материал о мигах, там сличается новосибирский миг (который "правильный") с фотами военного времени, и на мой взгляд (хотя я не спец по мигам) новосибирцы очень приличную реставрацию сделали.
^
    
Подробностей по замене 38-го двигателя на Аллисоновский я не знаю, но ребята из авиареставрации говорили, что АМ-38, который планировали ставить на летный экземпляр МиГа сожгли на стенде (забыли залить масло). Отсюда, наверное и появилось решение установить на летный экземпляр Аллисон.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Что есть правда?

Архивные фото Wink



Только что подрезал это фото на http://vif2ne.ru/smf/

И заодно обратите внимание на окраску разных частей - собирали видимо "с миру по нитке"
^
    


в игноре у 2 пользователей
А это часом не МиГ-1? Что то не видно щитков прикрывающих колёса. Насчёт разноцветности - вряд ли тут "с миру по нитке" , ИМХО рановато для этого. А это не может быть различие в оттенках масляной краски (которой окрашены металлические части) и нитроэмали на деревянных частях?
^
    


в игноре у 2 пользователей
А-Макетчик писал(а):
А это часом не МиГ-1? Что то не видно щитков прикрывающих колёса. Насчёт разноцветности - вряд ли тут "с миру по нитке" , ИМХО рановато для этого. А это не может быть различие в оттенках масляной краски (которой окрашены металлические части) и нитроэмали на деревянных частях?


Доброй ночи !!!
Это совершенно точно МиГ-1, причем полный борт ! На моей памяти первый раз !!!! Замечательно !
Разница в оттенках это конечно результат игры света и различных типов краски применявшихся для окрашивагия металических и деревянных частей. Фоток таких предостаточно.

С Ув. В.М.
^
    
Про эти МиГи могу сказать, что во время личного разговора с работающими на них людьми на МАКС-07, спросил что есть что: они оба собраны из того что нашли в лесах/болотах, тот что с камуфлем- имеет движок Аллисон и он летающий, в отличие от его собрата, который демонсрировался в 2005 году. Там стоит АМ-38 и можно сказать, что он более копийный. Конечно слова к делу не пришьешь, но большей инфой увы не располагаю.
^
    
BM писал(а):
Это совершенно точно МиГ-1, причем полный борт ! На моей памяти первый раз !!!!


Володя, вот еще такой был "полный" МиГ-1, правда, в плохом качестве:



Еще один, где часть номера просматривается:

^
    


в игноре у 2 пользователей
AR44 писал(а):
BM писал(а):
Это совершенно точно МиГ-1, причем полный борт ! На моей памяти первый раз !!!!


Володя, вот еще такой был "полный" МиГ-1, правда, в плохом качестве:



Еще один, где часть номера просматривается:



Сань, к моему стыду, я их упустил...
Спасибо !!

С Ув. В.М.
^
    
Страница 2 из 53 На страницу Пред.  123 ... 515253  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy