Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Пе-8 (Zvezda Pe-8)(#985) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Мужики!
Большое спасибо, что Вы несмотря на такое время не спите, а подбадриваете меня хорошими пожеланиями!
Поклон, Вам!
С уважением, Павел.
^
    
Ты ниши голубым покрасил, я смотрю. Смотрится конечно очень красиво, и я тоже подумываю в пользу голубого, но пока нет никаких подтверждений что так было на самом деле.
^
    
Очень понравился результат использования трафаретов. Интересно, из чего Вы их делали?
Правда, на мой взгляд, лучше было бы использовать более яркий красный цвет. Выцветший немного странновато смотрится на фоне ярких цветов камуфляжа (это только ИМХО!)

А вообще, замечательная модель получается!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуй, уважаемый коллега Psy06!

Psy06 писал(а):
Ты ниши голубым покрасил, я смотрю. Смотрится конечно очень красиво, и я тоже подумываю в пользу голубого, но пока нет никаких подтверждений что так было на самом деле.

Нет, я ниши еще не красил, просто это когда я делал предварительную задувку под солевые маски АМТ-7 туда залетел голубой цвет, а вообще собираюсь покрасить в цвет АКАН № 8340 А-14 (стальной/серый), но только все вместе, стойки шасси, створки закрывающие шасси, и ниши соответсвенно.
С уважением, Павел.
^
    
Paulito писал(а):
Здравствуй, уважаемый коллега Psy06!

Psy06 писал(а):
Ты ниши голубым покрасил, я смотрю. Смотрится конечно очень красиво, и я тоже подумываю в пользу голубого, но пока нет никаких подтверждений что так было на самом деле.

Нет, я ниши еще не красил, просто это когда я делал предварительную задувку под солевые маски АМТ-7 туда залетел голубой цвет, а вообще собираюсь покрасить в цвет АКАН № 8340 А-14 (стальной/серый), но только все вместе, стойки шасси, створки закрывающие шасси, и ниши соответсвенно.
С уважением, Павел.


Кажется ты еще не успел испортить Smile Читай мой последний пост в ветке о Пе-8. Слава богу есть фотка 28-го. Тебе надо делать вот так:



Это не он, но тут эти особенности лучше видно. Как устроено остекление штурманской кабины сказать сложно, но если Звезда скопировала с чертежа Поликарпова, то неправильно. Такое стекло похоже только на 42015 и было.
Хорошо что ты ему пушку в зад вставил потому что так и есть. Хуже что в моторных точках убшки должны быть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый, коллега Александр!

Redstar_72 писал(а):
Очень понравился результат использования трафаретов. Интересно, из чего Вы их делали?

Как-то давно приобрел в магазине предлагающем товары для художников специальную пленку на клеющей основе предназначенной для аэрографии. Пока и треть не испльзовал.
Преимущество данного родукта в том, что:
- пленка прозрачная, что сильно облегчает прицеливание и правильную установку (позиционирование)
- она не очень сильно липнет, нет риска снять трафарет вместе с краской,
- она немного тянется, тамиевский скотч, например при снятии уже вырезанного трафарета (кресты, звезды), просто рвется.
Если Вам, Александр интересно, специально для Вас , то могу выложить данный прцесс изготовления трафарета, с поэтапным фотографированием.
С уважением, Павел.

Добавлено спустя 5 часов 27 минут 58 секунд:

Уажаемый коллега,Psy06!

Psy06 писал(а):
Хуже что в моторных точках убшки должны быть.
А я именно убшки и собираюсь ставить, в моторные огневые точки.

У меня к тебе два вопроса:
- мне на свою "девятку" делать антенны, как на предложенной тобой фотографии?
- я не сильно ошибусь, если переплеты остекления передней, верхней, и задней турелей покрашу в цвет аллюминия?

С уважением, Павел.
^
    
Paulito писал(а):

Если Вам, Александр интересно, специально для Вас , то могу выложить данный прцесс изготовления трафарета, с поэтапным фотографированием.

Хоть я и не Redstar_72, но тоже Александр Wink , выложите и для меня процесс изготовления трафарета, с поэтапным фотографированием.
Я с огромным интересом и трепетом наблюдаю за Вашей работой и конечно "мотаю на ус", так как завтра пойду на почту забирать свой Пе-8 Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуй, уважаемый коллега Александр (Kam)!
Большое спасибо за внимание к моей работе!
Сегодня собираюсь Пешку покрыть лаком, пока будет сохнет, за завтра постараюсь сфотографироваит весь процесс изготовления трафаретов и обязательно выложу.
Только выложу как статью.
Не сегодня точно не смогу, батарейки на фотоаппарате сдохли!
С уважением, Павел.
^
    
Paulito писал(а):

Уажаемый коллега,Psy06!

Psy06 писал(а):
Хуже что в моторных точках убшки должны быть.
А я именно убшки и собираюсь ставить, в моторные огневые точки.

У меня к тебе два вопроса:
- мне на свою "девятку" делать антенны, как на предложенной тобой фотографии?
- я не сильно ошибусь, если переплеты остекления передней, верхней, и задней турелей покрашу в цвет аллюминия?

С уважением, Павел.


42028 который ты красишь, в отличие от набора имеет такие антенны как на фото. Переплеты некрашеные. Вот тебе фото твоего самолета:



Только сейчас заметил, в наборе отсутствуют ограничители стрельбы подмоторных установок, они ставились на всех самолетах с УБ, это такие здоровенные рамы:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Сегодня подкрасил ниши шасси, створки шасси с внутренней стороны, элементы стоек шасси.
Красил все это хозяйство в интерьерный серый А-14.
Как уже говорилось в начале стать о постройке, планирую вместо штатных шасси в наборе установить Экипажовские колеса.
Рассверлил основные стойки, чтобы установить колеса на оси изготовленные из отрезков медных трубок.

































Хотелось бы отметить, что основные колеса подошли как родные, а вот хвостовой пневматик пришлось изрядно пошлифовать, так как он просто ну никак не хотел влезать между рычагами держащими хвостовое колесо.
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Павел мне нравится!!!...Колеса рабочие будут?
^
    
Всетаки подобные вещи оживляют модель.
^
    
Эх....
Классно смотрится!

Молодец, Павел!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброй ночи, друзья!
Колеса делаю рабочими по двум причинам:
- первое, сама модель получается довольно таки тяжелой, штатные колеса просто приклеиваются к основным стойкам намертво, а при установке модель на полку или стеклянный шкаф, её неизбежно будут двигать, как правило вперед-назад, если колеса пластиковые, то пластик имеет свойство скользить по поверхности, со скрипом, но скользить, вклееные же экипажевские колеса намертво скользить не будут, и я уверен на 100%, приведет к поломке всей системы подвески колесных шасси, поэтому колеса делаю рабочими, основные будут вращаться принудительно-свободно, а хвостовое немного туже.
- второе, да они просто гораздо симпатичнее смотрятся, чем Звездовские.
С уважением, к неспящим коллегам.
Павел.
^
    
Павел!

Модель у Вас получилось - супер!
Особенно мне понравилась выбранная Вами окраска (ИМХО гораздо лучше смотриться, чем предложенная "Звездой").

Меня давно интересует один вопрос, вот хочу тут спросить, раз уж разговор зашел про колеса.
Колес от "Эльфа" или "Экипажа"еще не видел (у нас их не продают, видел только на фотках в инете).
Последнее время считается, что для реалистичности необходим эффект "приспущенности".
На колесах от "Экипажа" он будет наблюдаться? Резина там мягкая, продавливается хоть чуть-чуть? Ведь прототип - довольно тяжелая машина (да и модель должна быть не из легких Smile.)
^
    
Paulito писал(а):
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Сегодня подкрасил ниши шасси, створки шасси с внутренней стороны, элементы стоек шасси.
Красил все это хозяйство в интерьерный серый А-14.
Как уже говорилось в начале стать о постройке, планирую вместо штатных шасси в наборе установить Экипажовские колеса.
Рассверлил основные стойки, чтобы установить колеса на оси изготовленные из отрезков медных трубок.



Хотелось бы отметить, что основные колеса подошли как родные, а вот хвостовой пневматик пришлось изрядно пошлифовать, так как он просто ну никак не хотел влезать между рычагами держащими хвостовое колесо.
С уважением, Павел.


Я продолжаю брюзжать Smile

Паулито молодец, Звезда тоже, ведь наличие на рынке набора всеже лучше чем отсутствие Smile
Но, основные стойки братцы Звездовцы сделали почему то от АНТ-42, а хвостовая вообще какая то самодеятельность. Колеса от Экипажа красивые, но неправильные. На серийных машинах (на всех) данные агрегаты выглядят вот так:

^
    
Так получается что все эти "приспущености" бред? Если у Пе-8 шины не продавливаются (на фото не видно сильной деформации), то что говорить про Ил-2 или Як-1?

Простите за оффтоп.
^
    


в игноре у 1 пользователей
здравствуйте, уважаемый коллега Psy06!
Большое спасибо за содействие в постройке модели!


Посылаю несколько фоток по поводу колес:

Вот зтикетка с упаковки,




Вот, то что осталось в наборе, два диска и один пневматик хвостового колеса, кстати, имеющий продольный рисунок (протектор),








Далее снимок, где два колеса в сборе для сравнения,
















Может, эти колеса от ТБ-7?

Да, и ответьте пожайлуста мне на вопрос:
- Звезда в инструкции предлагает покрасить диски колес шасси в цвет АМТ-7 (голубой), я больше склоняюсь к интерьерному А-14 (стальной-серый), ответьте пожайлуста, какого цвета должны быть диски колес шасси?

Psy06 писал(а):
Я продолжаю брюзжать
Да уж брюзжите пожайлуста, толко так рождается истина, ведь, если бы великий Станиславский не говорил бы своё великое "не верю", у нас бы в стране не сложилась бы лучшая в мире школа драмматического икусства.

Заранее спасибо!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, и чем "Экипажевское" колесо неправильное?


^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемый коллега А-Макетчик!
Спасибо, что зашел на огонек!
С формой диска колеса основного шасси, по фото все понятно, вопросов нет!

А, вот, с цветом самого диска , не подскажете?
Заранее спасибо!
С уважением, Павел.
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy