Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минзаг "Амур", Комбриг 1/700 ГОТОВО!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Попробую успеть еще одну модель.
Об истории этого минного заградителя писать не буду. Наверняка, она всем известна.
Очень красивый, как мне кажется, кораблик. Несколько лет назад я купил модель от ModelKrak, покрутил в руках этот кошмарик и убрал в шкаф подальше Twisted Evil
И вот новинка от Комбрига Very Happy
# #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
keg
Женя, удачи. Я по традиции на стульчик и смотреть Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо, Игорь! Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Таааак.

Дерзай. Wink
^
    
Удачи Жень! На фото одинаковые корабли от Комбрига и от ModelKrak?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Аха. На основании какой мурзилки поляки лепили модель? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
^
    
Shocked они же разные совсем!!!!!! особенно нос и бак!! да и корма и вообще обводы в целом!!! Shocked как два разных корабля, честное слово!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Поляки - они такие ... поляки! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Сегодня на Цусиме коллега жаловался:

PetrOs писал(а):
Моделкряковский крейсер Икицусима в 1/700 ....... я приложил его к чертежам из Белова, распечатанным в масштаб. Корпус на два сантиметра короче!
^
    


в игноре у 2 пользователей
keg
Скажите, а у вас в травлении щиты орудий присутствуют? В моем наборе в инструкции они есть, а в реальности на их месте вытравлена пара шлюпбалок....
^
    


в игноре у 6 пользователей
Backfire
Нет, в моем комплекте нет щитов
Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
keg
По ходу сборки выяснился один неприятный момент - после установки дымовых труб, вентиляционные трубы, стоящие позади дымовых на свое место не встанут. Их надо смещать назад или стачивать со стороны дымовой трубы...Или стачивать кольцевой выступ на дымовой трубе... Или все вместе... Sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Никак не мог понять, почему так вяло у меня началась работа над этим симпатичным корабликом Crying or Very sad
Потом дошло! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Я "разбаловался" со всякими перепилами-запилами-запоями и, наверное, на уровне подсознания, разглядывая Амур, искал, что нужно отрезать-срезать-приклеить и т.д., и т.п. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
А модель совсем другого уровня! Не нужно резать-пилить-лепить, нужно постараться не угробить то, что заложили разработчик и производитель! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Ну, может быть, с небольшими доработками Wink
Но усвоение этого было тяжким, пришлось убрать со стола рубанок, пионерский напильник и ножовку Crying or Very sad Crying or Very sad

Чуть-чуть нарастил подводную часть, добавил фрагмент пера руля. Срезал чересчур толстые, как мне показалось, крышки лацпортов и заменил их на новые из самоклейки. Один лацпорт высверлил, будет открытым. Добавил иллюминаторы и немного мелочевки. Орлов, таблички и поручень вдоль ватерлинии (непонятного для меня назначения) буду клеить после покраски. Пояса обшивки попробовал нанести тонким слоем грунтовки.
На палубе выбрал 2 сходных люка. Добавил несколько недостающих дверей, люков. Палубу в этот раз попробую красить (давно не делал так, избалован артвоксовскими стикерами Embarassed ).
Из доработок - только сделал толще стенки фальшборта. На фотографиях хорошо видно, что в фальшбортах коечные ниши.
Сейчас легонько загрунтуем и приступим к палубе Very Happy
# # #
^
    
keg писал(а):

Но усвоение этого было тяжким, пришлось убрать со стола рубанок, пионерский напильник и ножовку Crying or Very sad Crying or Very sad

Very Happy Так это же хорошо!! Всяк лучше чем после хорошего, опять брать в руки модель, которую нужно пилить, точить, рубать .... Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тезка! Конечно же, хорошо! Mr. Green
но очень непривычно Mr. Green Mr. Green
и стол рабочий опустел Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
keg

Ничего так,симпатичненько.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да, Валентин, модель классная!
Руки бы под нее соответствующие... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
keg писал(а):
Руки бы под нее соответствующие.



Не кокетничай. Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
И не думаю.
Объективная оценка, не более.

Научи палубу красить.
Моя крайняя была на Даше, кажись. Embarassed
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пока сохнет корпус занимаемся немногочисленными надстройками.
Backfire писал(а):

По ходу сборки выяснился один неприятный момент - после установки дымовых труб, вентиляционные трубы, стоящие позади дымовых на свое место не встанут. Их надо смещать назад или стачивать со стороны дымовой трубы...Или стачивать кольцевой выступ на дымовой трубе... Или все вместе... Sad

У меня, вроде бы, стали нормально. Я что-то не так сделал? Very Happy
Немного рассверлил трубы, добавил пояса, которые хорошо видны на фотографиях, двери и жалюзи на окна.
# #
^
    
Хороши трубы!
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy