Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КОМТА 1/72 самодел- готово

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Несмотря на снижение темпов постройка продолжается.
Закончил кокпит. Несколько бедновато, но фантазировать не хочу, а подлинных фото полного кокпита нет.
# #
Движки готовы под покраску. С таким макро смотрится несколько убого, но мотор целиком вписывается в десятирублёвую монету, так что с 3-4 метров смотрится вААЩе шедевром Laughing
#
Начал сборку планера, заглушил окна и люки перед покраской.
# #
Немного о такой "мелочи" как костыль. Первоначально не задумался о прочности просто приклеенного костыля, но по мере постройки сделал по другому: костыль выполнил из тянутого литника( он более прочен на изгиб, сделал длинным и приклеил к "потолку" фюзеляжа и к нижней обшивке, получив, таким образом две точки крепления, весьма разнесённые, так что в прочности костыля уверен. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Господи, какой-же он был уродец, Андрюша, отлично идёшь.
^
    
Да уж, Серёжа! Примерил плоскости- какая-то помесь сарая с буфетом 19-го века. Но оригинален!
^
    
Движки очень понравились, красиво.
^
    
Можете поприкалываться по теме сурового челябинского стапеля. Laughing
# #
Но это не сборка коробок, а монтаж коротких стоек, верхние крылья не приклеены, как и у стабилизатора. Так же приклеил "морду". Помаленьку движемся...
^
    


в игноре у 4 пользователей
pastor18 писал(а):
Можете поприкалываться по теме сурового челябинского стапеля.

А что, можно? Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрюша, суровый стапель мы уже видели, а вот перевёрнутый тазик +1, колись, для каких целей он используется? Wink
^
    
Чип писал(а):
pastor18 писал(а):
Можете поприкалываться по теме сурового челябинского стапеля.

А что, можно? Mr. Green

Саня! Да я разве против? Пусть люди веселятся! Это же хорошо!
Кстати, С Днюхой тебя! Всего самого хорошего!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

sergio_vitalio писал(а):
Андрюша, суровый стапель мы уже видели, а вот перевёрнутый тазик +1, колись, для каких целей он используется? Wink

Серёжа! Это не тазик, это основание настолки!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрюх, а с кабиной он на самолёт больше похож чем на "помесь сарая с буфетом".
^
    
Чип писал(а):
Андрюх, а с кабиной он на самолёт больше похож чем на "помесь сарая с буфетом".

Саня! Посмотришь на него, когда крылья в три этажа станут. Laughing
Теперь о текущем.
Грунтовкой надул имитацию киперки, задул движки под покраску, окрасил "морду лица". Несмотря на все мои старания, под маски попала краска. Будем мыть стёкла Very Happy . Но радует, что пластик на кабине не поддаётся растворителям.
# # # # #
#
Долго думал о подмоторных рамах. Из обдуманных вариантов остановился на пайке. По- моему, такая конструкция максимально похожа на оригинал.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Азохен вей!!! Класс!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хорошо идете товарищь, с такими темпами и к выставке можно успеть !
^
    
Спасибо, друзья!
alex_reft писал(а):
...с такими темпами и к выставке можно успеть !

Не, я и не тороплюсь. Времени катастрофически не хватает на семейных, подготовка выставки, опять же...
А с КОМТой ещё один этап: сейчас буду заниматься моторной частью: разные баки, радиаторы, трубопроводы... Это всё в кучу собрать, да впихнуть...
А на выставку есть что принести и так Smile
Сам, кстати, собираешься? Регистрация уже идёт. Буду рад повидаться Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Постараюсь приехать. Хочу Муромцев "в живую" увидеть!
^
    
В продолжение темы. Дела помаленьку двигаются.
Стойки и рамы шасси, винты, подмоторные рамы и баки на них, начал окраску движков.
Сегодня покрасил планер, пока мои разбежались по своим делам Very Happy
Фото делал второпях, потому цветопередача хромает на обе ноги. Будет возможность переделаю при естественном свете. Сам колерами "полотна" доволен. По-моему попал в цвет.

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Круто!
^
    
Спасибо, Серёж! Сам, признаться доволен результатом. Но фото- полный отстой. Делал при обычной лампе, вот и ушло чуть ли не в зелень. Дождусь светлых выходных, постараюсь переснять. Следующий этап- талрепы. Вроде и стоек, кажется, не много, но посчитал- тоже под сотню выйдет.
Кстати, как предполагаешь, открывалась дверь? У ИМ она сдвижная, здесь -непохоже. Ещё не вижу тяг управления рулями поворота.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Браво!!!👍
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрюша, по поводу двери можно только гадать, ни на одном фото её не видно, механизм управления рулями поворота скорее всего был спрятан внутри стабилизатора, наверное там было нечто похожее на скошенные шестерни снизу, одна на оси руля, другая на оси в нижнем стабилизаторе, из стабилизатора оси входили в фюзеляж, есть фото где видно, что там располагалось нечто круглое с обеих сторон.
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy