Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пособие по возвращению в моделизм, эссе(#8963) - обсуждение

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8963.html
Статья хорошая, но тема зеленого коврика не раскрыта.
^
    


в игноре у 8 пользователей
XORST
Двадцать лет спустя, десять лет спустя.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Игорь ИВ писал(а):
Все в этом мире просто:

^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavel_P писал(а):
Двадцать лет спустя, десять лет спустя.

Это много.
"Год спустя.",самое то.

Добавлено спустя 53 секунды:

antiob

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Игорь ИВ писал(а):
Моделист в запасе - пришёл, дал сборщику подзатыльник, пошёл налево.

Про "налево" поподробнее, пжалст... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega, здесь это выглядит, где-то так. По моделям 1/1.Mr. Green
Pavel_P писал(а):
Двадцать лет спустя, десять лет спустя.

По опыту - каждая последующая серия всё говённей и говённей.

antiob
# Mr. Green
^
    


в игноре у 15 пользователей
Не видел эту статью. Очень понравилось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman писал(а):
Не видел эту статью. Очень понравилось.

Да уж! Статья знатная. Тоже вот только ее прочел. коллега все правильно пишет. Лучше собранная модель (пусть абы-как), чем коробка с деталями. Это факт!!!
^
    
Сам когда-то думал такую написать.
Согласен со всем, кроме выбрасывания компрессора от холодильника - китайчкие мембранники отдыхают по долговечности и производительности Smile

Автору плюс за статью.

Я кстати до сих пор для каждой модели ставлю цель. Обычно это сделать что-то как всегда + плюс что-то новое попробовать.
И да, новичёк хорошую идею подал: можно вести и долгострой, но паралельно обязатеьно простые сборки вести.
Самое сложное это договориться с жабой, что далеко не каждой моделью вы собираетесь удивить ваших соратников Smile
^
    
Отличная статья, написанная живым языком. У автора литературный талант. Жаль нельзя плюсануть по прошествии такого времени. Всё верно. Где-то перекликается с СПМ: Синдромом Продвинутого Моделиста. Когда уже многое умеете требования к себе и другим тоже возрастают. Лично мне не интересно повторятся. В каждой новой работе должно быть что-то чего еще раньше не делал.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Scorpius писал(а):
Жаль нельзя плюсануть по прошествии такого времени.

Ну так плюсаните автору в репу
^
    


в игноре у 13 пользователей
crusader писал(а):
стОит вообще задуматься, имеете ли вы право называть себя моделистом!

Нет конечно.
Ишь подлец,в моделисты записался.
В подвалы лубянки его,кровавой ГэБне на расправу.
От себя добавлю к статье пару строк.
Много крови выпил интернет и как ни странно модельные форумы.
Раньше оно как, берёшь Бакинскую кобру,если вдруг повезло,найдёшь чертежи,и пилишь по ним.
Ниши шасси жёлтой, или чёрной.
А тут бах,и не то оказывается, те чертежи слон рисовал,хоботом,жёлтая краска никак на цинк хром не походит, а уж тем более на Белл грин(Белл грин Карл!!!)Как будто нам интериор грин не хватает.
И главное, вот он Демченко, смотри как вертится нахал.
А у тебя руки как из попы растут.
Эххх.
К чему я это.
Надо собирать парни,если хочется то надо собирать,поглядывать конечно на мастеров с завистью,спрашивать советы, но даже понимая что вот так не получится, надо собирать.
Ну потому что хочется и всё тут.
Ваша модель всё равно будет самой лучшей ,потому что она Ваша.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pavel_P писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/8963.html
Статья хорошая, но тема зеленого коврика не раскрыта.

Давно, совсем давно, Pavel_P попытался указать направление, которое, без сомнения,
смогли бы извлечь на Лубянке, но как-то забылось все... Коврик, джентльмены,
прославленый тру-коврик - вот в чем корень вопроса. Раньше крепкой мещанинъ
не мог называться человеком без чесучового зипуна, а теперь редкий моделист
выложит селфи с допами на чем либо иномъ. А все остальное уже зависит от того,
с чем-кем коврик захочет сфотографироваться. Даже настроение собирать модели... Laughing Laughing
^
    
SikokoVremia
"Так вот ого чё, Михалыч!" (с) В коврике оказывается дело! Если на нём фотографировать всё становится шедевром! Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сейчас уже не так остро, конечно, стоит вопрос, все расслабились, но
народ еще строит модели, строит. Нужно срочно придумать какую-нибудь безумно
необходимую штуковину типа говорящего скальпеля, чтобы снова стало видно,
что к чему, куда идти, тогда, возможно, медный таз и накроет все предприятие.
Чего смеетесь? Куда сейчас без говорящего скальпеля? Кто верно укажет направление
реза и одновременно измерит кровяное давление и присоветует съесть витамин С?
А немедленно все сфотографировать и выложить фото в соцсеть? И запостить его
сразу на двадцати сайтах... Кто, скажите? Необходим как воздух такой инструмент.
Чтобы приятным голосом вел процесс : На пару градусов левее! Да при этом рекламу
модельных магазинов озвучивал, - которую можно отключить, конечно, - за определенную
плату.
Естественно, засияет обновленная иерархия, - у кого оригинал, у кого - хороший китаец, у кого
- паленый... Зашевелятся многие шестеренки истинного моделизма...
^
    
Прочитал статью, в принципе по делу, но возможности (как временные так и финансовые) у всех разные, ровно как и обстоятельства. И называть кого-то не моделистом, просто от того что он не "выпускает" десяток (а то и два) моделей в год, как по мне, не совсем красиво. У каждого свои потребности, как минимум. Кому то достаточно собрать не спеша и парочку в год.
Где проходит эта граница временного отрезка, по прошествии которого в бездельничестве перестаешь считаться моделистом.
Я вот уже 3й или 4й раз наверно возвращаюсь к хобби (перерывы были вызваны разными причинами, как и новыми хобби (например РУ, гитара)). Последний например был вызван переездами. И даже при отсутствии постоянного и стационарного рабочего места собирал. Разложился, пособирал, и снова собрал все обратно, включая аэрограф (который ты вообще доставал ради пары минут и покраски двух маленьких ракет).
Так к чему я, все эти полтора года перерыва (последнего) я не переставал считать и называть себя моделистом, и считать что стендовый моделизм не просто одно из моих увлечений, а основное мое хобби. Сейчас я снова вернулся в это дело, обустраиваю свое рабочее место потихоньку, коплю на нормальный компрессор (а пока и на AS-200 нормально краситься), потихоньку затариваюсь новой для меня химией (до пигментов руки не доходили раньше), вынашиваю в голове идею диорамы с деревянным плавсредством, которую очень давно хотел собрать (всё думал что выше моего уровня умений, но когда то надо начинать); и периодически покупаю интересные модели (так как не обладаю пол сотней коробок в шкафу), на "складе" у меня всего 3 несчастные коробочки Mr. Green (Republic F-84G Thunderjet от Тамии, Звездные истребитель Энакина Скайуокера от Revell (люблю космос), и X-29 от Hasegawa). В перерывах от текущей сборки С-125-го комплекса от АА моделз (те еще дрова), собираю органайзер (есть по нему вопросы, но та тема похоже что умерла).
...так что, будьте терпимее друг к другу. мы всего лишь люди.

А по поводу описательной характеристики, мне больше всего доставляет вот это http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B 8%D0%BA%D0%B8
^
    


в игноре у 6 пользователей
Склейка и раскраска различных наборов , к моделизму имеет отдалённое отношение , это скорее - Декоративно-прикладное творчество.

Хобби - это то занятие , которое приносит радость в жизни и не важно как оно проявляется ; покупка новой коробки , доп-набора , какой нибудь мелочи , в виде баночки краски , или кисти ..
Или даже разглядывание содержимого той самой коробки , приносит эмоции ровно также , как и приклеенное крыло , или собранная ходовая .. Wink
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy